Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4376439

Какая коса ато я роторную востонавливал из металолома. Зверь машина

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
но его немного а песка
толко вози и земля становится песчаной

песчаный карьер далеко, почти 20км, в округе одна глина. На участке глубоко не пашем, черная земля (ну более менее 20 см) а ниже уже глина. на окарине деревни хорошая земля- чернозем ( перепревший навоз) был (раньше стояли конюшни и овчарни) вывезли весь на продажу местные "комерсанты" после развала совхоза..понемногу оттуда остатки на участок возим в лунки сыплем так и растет все, а если не возить то на этой почве все чахлое..(еще на нашем участке раньше кузня была может от этого земля такая и железок много в земле)

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
железок много в земле)

Тогда нужен металлоискатель!!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сочувствую с такай землëй тяжело чтото вырастить. Когда мы купили дом на зодах соседи устроили свалку я всë вычистил но всеровно железа и гвоздей кирпичей было
предостаточно пока пахал плугом выбирал в ручную а с фрезой очистка пошла быстрей камни и кирпичи выбрасывает на верх гвозди и проволоку цыпляет на ножи
когда похал фрезой первые разы гвозди с фрез снимал вëдрами а сейчас по два три гвоздя со всего огорода такчто фреза в этом деле очень хорошо мне помогла.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вопрос кто работалс гидро двигателями какие подайдут к нашему трактору хочу сделать гидробур ато слышал что не всякий может подоити.

АлексейСиз написал :
хочу сделать гидробур

Простите , но гидробур вращающихся частей и других разных подвижных элементов не имеет . А если Вы хотите ямо-бур то зачем гидропривод ? Возьмите за основу редуктор моста от легковушки и запитайте от ВОМ

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Да ямо бур я думал от воом но там надо чтобы вращаемый вал имел ход хотябы один метр пока ничего путнева не придумал а с гидравлекой былобы проще . К погрузчикам идут гидробуры но они дорогие.

АлексейСиз, Производительность насоса не велика , да и мощь двигла не очень . Какой диаметр отверстий собираетесь делать ?

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

АлексейСиз написал :
Какая коса ато я роторную востонавливал из металолома. Зверь машина

Косилка сегментная. Нароторную у меня нет переднего кардана.Или ты имеешь ввиду,что роторная на задний вал? ВСЕХ ФОРУМЧАН С ДНЕМ МУЖИКА.ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ В ТРУДЕ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Поздровляю всех с днëм защитника отечества . У меня есть ручной бур около 20см хочу както это механезировать . Касилку роторную на заднию балку к нашему трактору я не видел хотел сделать но нашол на переднию родную в убитом состоянии пол лета востонавливал . Кордана нет вообще или только промежуточнова а из коробки выход есть.

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

АлексейСиз написал :
Поздровляю всех с днëм защитника отечества . У меня есть ручной бур около 20см хочу както это механезировать . Касилку роторную на заднию балку к нашему трактору я не видел хотел сделать но нашол на переднию родную в убитом состоянии пол лета востонавливал . Кордана нет вообще или только промежуточнова а из коробки выход есть.

Выход из коробки есть,но остального нет и в передней балке выточена заглушка.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

На зад роторка для нашего чих-пыха - не вариант. Веса мало у тракторка и колея не та. Любая роторка будет кувыркать его. Фронтальная в прошлом году понравилась. Но навеска передняя полностью самодельная (рычаги длиннее), да и сама побвеска косилки переделана. Косилка живет своей жизнью, рельеф почвы практически не доставляет неудобств.
Сегодня передний мост переехал еще на 23 см вперед. От родного положения это уже около 30 см. Спасибо АлексейСиз за подсказку с разворотом оси передней балки. Кардан почти совпал промежуточный, рулевую тягу удлинил.
Оно таки становится похожим на трактор, пропорции становятся схожими. Думаю курсовая устойчивость увеличится значительно, козлить будет меньше, роторка фронтальная будет меньше разгружать задние колеса, да и баласта на передок теперь нужно будет меньше.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
Вопрос кто работалс гидро двигателями какие подайдут к нашему трактору хочу сделать гидробур ато слышал что не всякий может подоити.

Как вариант: таки редуктор моста, сателлиты не нужны, палец сателлитов не нужен и следовательно мешать не будет. Шестерни полуосей переделать под квадрат внутри и через них квадратный вал самого бура. Опускаться (заглубляться) будет под своим весом, а подъем - тросиком через блок тросом? Вроде проще, дешевле и никаких лишних шлангов и выводов на распределитель?

Outlaw888, Уважаемый отпишись по курсовой и маневренности как испытаешь

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
Как вариант: таки редуктор моста, сателлиты не нужны, палец сателлитов не нужен и следовательно мешать не будет. Шестерни полуосей переделать под квадрат внутри и через них квадратный вал самого бура. Опускаться (заглубляться) будет под своим весом, а подъем - тросиком через блок тросом? Вроде проще, дешевле и никаких лишних шлангов и выводов на распределитель?

Спосибо за подсказку буду думать.у меня стоит дополнительный гидрораспределитель тройной так что со шлангами проблем нет.

Outlaw888 написал :
Как вариант: таки редуктор моста, сателлиты не нужны, палец сателлитов не нужен и следовательно мешать не будет. Шестерни полуосей переделать под квадрат внутри и через них квадратный вал самого бура. Опускаться (заглубляться) будет под своим весом, а подъем - тросиком через блок тросом? Вроде проще, дешевле и никаких лишних шлангов и выводов на распределитель?

у меня редуктор от лебедки есть думаю ее приспособит под ямобур
на авито фотка была самодельного для кмз
[

]()

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Bazin-Alx написал :
Выход из коробки есть,но остального нет и в передней балке выточена заглушка.

Значит при необходимости воом можно востановить. Насчëт косы сигментной поосторожней с пальцами у меня была на мотоблоке пока настраивал чють полец не отрезал если будиш настраевать делай всë один а ножи сдвигай молотком через чурку. Я поэтому и хотел роторную с ней проблем меньше на мотоблоки сейчас
продоются роторные косы с двумя небольшими чашками думал взять такие чашки
четыре штуки поставить на одну балку и соединить шестигранным ремнëм. :yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino спосибо тема тоже хороша . На этом сайте в рекламе мотобур видел с гидроприводом и на мксм 800тоже с гидроприводом вот я и задумался со шлангами куда проще чем с редуктороми.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Outlaw888, Уважаемый отпишись по курсовой и маневренности как испытаешь

На новых беларусах привод идëт через простые крестовины такчто колëса еле поворачиваются ничего ездят. А у нашего хорошо выворачеваются такчто при длинной базе он должен хорошо реагировать на руль рычаг относительно задних
колëс больше передним будет легче упровлять. Ив передних колëсах стояли грузы по 12кг в каждом зачем не знаю я их снял поставил на заднии там лишними не будут.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Настраивал фрезу к тяжелому мотоблоку , появилась мысля приспособить такую фрезу к Т-012. Вопрос пока в установке углового редуктора. Ну и передаточное число. Фреза шириной 1 метр - самое то, цена 1400 грн.[

Мотоблок Forte SH 121E + фреза с сиденьем + плуг

]( "Мотоблок Forte SH 121E + фреза с сиденьем + плуг")