Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572812

Афанасьич написал :
Я посадил неделю назад,еще боронить рановато

У вас что, зима что-ли недавно закончилась? Я сегодня второй, последний раз окучил, больше не влезу наверное - картошка высокая, ломает стебли.

pelipenko написал :
Как по мне, то при закрытом плунжере (стоит в нейтральном положении) то подпоршневая полость закрыта и стравливать может либо через манжету поршня либо через плунжер, причем скорее вверх чем вниз.

А еще через кольцо32, у меня такое было.

ПаГ написал :
Может быть, я не совсем ясно поставил вопрос. Видимо, стоило спросить, нормально ли это, когда шпильки болтаются и при выжиме сцепления слышен звук, от того, как они бьются о края корзины?

В этом деле вообще очень важно правильно называть элементы. Попробуйте прочесть стр.102 форума по интересующему Вас вопросу - может поможет. Если нет, то продолжим. А если есть у Вас телефон "Мегафон", то сообщите в личку.

P.S. А странных звуков в наших тракторах не сосчитать.

lavr написал :
У вас что, зима что-ли недавно закончилась?

А Вы не читали в этой теме на форуме анекдоты про лето в Сибири ? Очень поучительные и запоминаются навсегда.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

lavr написал :
У вас что, зима что-ли недавно закончилась?

На то она и Сибирь!!!!!в прошлом сезоне картоху посадили 16 июня.а копали 5-10 сентября!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
ROW111, ты где потерялся?Как у тебя с водичкой?

В командировку ездил по затопленым районам, бронхит подзаработал теперь на больничном сижу.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

lavr написал :
У вас что, зима что-ли недавно закончилась?

у нас земля прогревается для посадки 1-10 мая смотря какая весна, так что обычно садим 20-30 мая, копаем после 15 -30 сентября.

pelipenko написал :
Про то, что на предохранительном клапане.

А то что на рубашке цилиндра целое, квадратного сечения ? Его как правило рвёть

Nikolaevich_ написал :
Ребята, и еще одно - без обид, - если кто-нибудь считает, что здесь соревнование интеллектов, то я совсем не для этого кому-то пытаюсь дать совет - нужно помочь человеку в трудную минуту, а советы порой неполные

Nikolaevich_, золотые слова. Вот только минута трудная была неделю назад. Разобрался. Сам. Спасибо за помощь.

ПаГ написал :
Вот только минута трудная была неделю назад. Разобрался. Сам. Спасибо за помощь.

По хронологии сообщений трудная минута была 06.06. , а вчера всего лишь 09.06. , я думал, что ещё актуально.
А я только вчера после обеда вышел из больнички, так что раньше никак не мог, - лежал 2 недели с сердцем (по-взрослому, "скорая" забрала), ноутбук отобрали, изверги. Смог за всё время "санатория" только пару раз заглянуть в интернет. Так что лучше "залетать" в хирургию - там 2-3 дня овощем полежишь после промедола, а потом - санаторий, даже медсёстры дружить предлагают.

Ну а что полезного можете сказать о проделанной работе ? Что было и как должно быть ?

ROW111 написал :
В командировку ездил по затопленым районам, бронхит подзаработал теперь на больничном сижу.

Если память меня не подводит, то Вы ведь программистом работаете, а не спасателем ?! Или в районе мобилизация ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, С выздоровлением!!!!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Если память меня не подводит, то Вы ведь программистом работаете, а не спасателем ?! Или в районе мобилизация ?

я инженером-проектировщиком работаю. по специальности элетрика и слаботочные сети пож.сигнализация, интернет. а контора у нас гос. унитарное предприятие на самоокупаемости , но администрация наша (краевая) уже лет 5 порываются разогнать.еще г-н Медведев прказал все гос в частные руки перевести, а природа мать против то деревня сгорела, то полкрая утонуло...кто то же должен оценить масштабы и состояние жилья и инфраструктуры и нанесеный ущерб..вот и мотают за бесплатно делая вид что на окладе сидим и деньги получаем..всякие ООО и ОАО отказываются спонсорскую помощь оказывать а мы же государственное подчиняемся..а у нас тоже сколько потопал столько полопал зарплата 30% от договорной стоимости работ..а выезды никак не оплачиваются кроме командировочных 250р/сутки

volk1268 написал :
Nikolaevich_, С выздоровлением!!!!!!

Витя, спасибо ! Видимо, не зря мне в 2011-м году один старый заслуженный врач в госпитале им.Бурденко в Москве говорил :"Сынок, ну зачем тебе операция на почках с таким сердцем ? Догуливай так".

Здравствуйте, помогите пожалуйста с регулировкой карбюратора к 45 м3 за что отвечает каждый из винтов на фото.

lavr написал :
У вас что, зима что-ли недавно закончилась? Я сегодня второй, последний раз окучил, больше не влезу наверное - картошка высокая, ломает стебли.

В Сибири лета нет. В Сибири есть две зимы: белая и зелёная. Думаете, зелёная теплее? Нет, теплее белая, - тогда батареи работают!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
В Сибири лета нет. В Сибири есть две зимы:

Неправда! в Сибири лето солнечное,жаркое,зеленое! главное не пропустить этот единственный день в году!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
А то что на рубашке цилиндра целое, квадратного сечения ? Его как правило рвёть

В смысле 32? Я, честно говоря, не смог цилиндр вынуть, как-то он плотнинько стоял. Вроде киянкой постучал - не выпадает, я его и не трогал, теперь вот думаю, что напрастно.

pelipenko написал :
В смысле 32? Я, честно говоря, не смог цилиндр вынуть, как-то он плотнинько стоял. Вроде киянкой постучал - не выпадает, я его и не трогал, теперь вот думаю, что напрастно.

Я тоже не с первого раза вытащил, зцепиться не за что, и фильтр еще рваный был, сеточка вокруг цилиндра.

Nikolaevich_ написал :
По хронологии сообщений трудная минута была 06.06.

Нет, раньше, 6-го- это крик о помощи. А вместо этого-уже сколько раз писали, видно не теми словами...Я, если честно, прочитал ВЕСЬ форум, но он слишком большой. Все в голове не застревает. Ладно, проехали, если обидел, извиняюсь...

Nikolaevich_ написал :
Ну а что полезного можете сказать о проделанной работе ? Что было и как должно быть ?

Было: вырвало с резьбы 3 шпильки из 6 крепления колокола сцепления к картеру двигателя. Из-за этого двигатель снимался, сцепление разбиралось. Поставил ремонтные шпильки на 10 в картер, нарезав резьбу, вторая часть шпилек осталась на8. Заодно поменял задний сальник кв, подтекал, кому интересно- подходит от волги сальник полуоси или ступицы, размер 72-52-10. Когда разбирал сцепление, обратил внимание, что одна лапка болтается. Потрогал другие, те тоже елозят туда- сюда, того гляди, слетят. Но подумал, что , возможно так и нужно, чтобы обеспечить более сильный прижим ведомого диска.Поставил пружины на место, отрегулировал подпятник параллельно плоскости маховика, воткнул двигатель, отрегулировал зазор 2-3 мм. Кстати, предыдущий зазор был сантиметра 3, при этом сцепление работало, правда в режиме да- нет, без пробуксовке при трогании.Стал окучивать, так как время поджимало, не до конца собрав трактор, так как попутно с ремонтом колокола заодно покрасил, передвинул мост, и установил гену 500 вт. Гену только в воскресенье поставил. Осталось все собрать, поставить вентилятор под капот, и датчики указателя топлива и температуры от ВАЗ. Так вот, стал окучивать и услышал звон в районе сцепления. При этом все работало, появился ход сцепления как на автомобиле. Когда в гараже снял люк, увидел. что одна лапка болтается опять. Воткнув на место, стал думать. Попробовал еще раз-слетела другая, сцепление перекашивается, и видимо когда выжимается, лапки хаотически болтаются, потом какие-то встают на место, какие-то нет. в конце концов нашел старую книгу от запорожца, а там приведено расстояние от плоскости подпятника до прижимной, причем оно гораздо больше, чем у моего диска. Я отрегулировал гайками на регулировочных шпильках так, что подпятник отошел от маховика на примерно 1-1.5 см, и все вошло в норму. Потом почитал на 102 странице, и понял, что сцепление, как у Стебиума было отрегулировано на пределе, потом или от вибрации разошлось или оттого что пружины сели, или диск ведомый стесался( правда он еще в очень приличном состоянии), сцепление стало слабым и лапки болтались при выжиме. Там же на 102 странице один форумчанин тоже приводит в пример сцепление запорожца, и он еще больше чем я отвел подпятник от маховика. Вообще-то, тут наверное, нет точного размера этой величины,у каждого свой диск, своя корзина, и свое комфортное ощущение для педали сцепления, но все же жаль, что конструкторы не указали, как в книжке к запорожцу, некой средней величины этого расстояния, той печки, от которой нужно плясать...
Nikolaevich_, Вам здоровья!