Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4692482

АлексейСиз написал :
а в низ под собственным весом и рычаги свободно подымаются в верх это и есть плавающий режим.

чего то на граблях навесных я этот режим не обнаружил, трактор на кочке *опа вверх и грабли вверх,9 а на плавающем грабли должны бы опустится вниз).ю а сено остается от это "плавающий" режим

Stebium1 написал :
У наших тракторов нет принудительного заглубления , и как следствие этого неполное функционирование плавающего режима с разрывом зацепления.

Так!!!

volk1268 написал :
из соседней ветки!!

Класс сделано на гидромоторе! Правда не знаю как оно будет когда попадется палка приличная..но сама идея у меня тоже в голове бродила год назад, но не до сенокоски, тут бы другие агрегаты собрать. Ссылку можно? почитать хочу, чего-то поиском не нашел тему

ROW111 написал :
чего то на граблях навесных я этот режим не обнаружил, трактор на кочке *опа вверх и грабли вверх,9 а на плавающем грабли должны бы опустится вниз).

Для обеспечения "плавающего" режима должны быть соблюдены 2 условия : рычаг управления гидронасосом и ВОМ в положении 1 (т.е. всё "ВЫКЛ.") и рычаг управления распределителем в положении "опускание". Для удобства выполнения второго условия умные люди ставят фиксатор. Но у меня, например, не хватает вдохновения на это, хотя часто матерю себя за лень даже во время пахоты.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Для обеспечения "плавающего" режима должны быть соблюдены 2 условия : рычаг управления гидронасосом и ВОМ в положении 1 (т.е. всё "ВЫКЛ.") и рычаг управления распределителем в положении "опускание". Для удобства выполнения второго условия умные люди ставят фиксатор. Но у меня, например, не хватает вдохновения на это, хотя часто матерю себя за лень даже во время пахоты.

еще бы не забыть выключать гидронасос

Nikolaevich_ написал :
Для обеспечения "плавающего" режима должны быть соблюдены 2 условия

Первое не обязательно . Просто поршень должен занять место максимального заглубления , у меня в поле для этого использовались обпашные борозды .

Nikolaevich_ написал :
Для обеспечения "плавающего" режима должны быть соблюдены 2 условия : рычаг управления гидронасосом и ВОМ в положении 1 (т.е. всё "ВЫКЛ.") и рычаг управления распределителем в положении "опускание". Для удобства выполнения второго условия умные люди ставят фиксатор. Но у меня, например, не хватает вдохновения на это, хотя часто матерю себя за лень даже во время пахоты.

Это фиксатор Вы имели в виду?

rino написал :
Это фиксатор Вы имели в виду?

Да, пост 404.

Stebium1 написал :
Первое не обязательно . Просто поршень должен занять место максимального заглубления ...

Но так надёжнее, хотя с постоянным включением-выключением гидронасоса, конечно, хлопотно.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
Ссылку можно? почитать хочу,

и видео есть!!!"

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Сегодня решил снять центрифугу, открутил гайку на храповике и снял шайбу и резиновое колечко.,а вот саму чашку снять не получилось. Пробывал и подковыривать и простукивать не хочет слазить, как приваренная сидит. Посоветуйте как снять центрифугу не повредив ее?Двиг уд25

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol написал :
Как настраивается колесо плуга?

может это поможет?

Salo-61 написал :
может это поможет?

Вряд ли. И плуг другой, и ни слова о сути процесса. Автору вопроса сначала надо разобраться с устройством своего плуга (в том числе единый ли это комплект или сборка из двух разных комплектов). Затем найти и почитать обсуждение пахоты на форуме. А с учётом моего предыдущего сообщения по этому вопросу, мне кажется, всё будет понятно.

Grom73 написал :
Посоветуйте как снять центрифугу не повредив ее?Двиг уд25

На форуме когда-то был фотоотчёт. Но как его быстро найти - это вечный вопрос.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Nikolaevich_ написал :
На форуме когда-то был фотоотчёт. Но как его быстро найти - это вечный вопрос.

Не смог найти, искал и поиском и листал....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Притащил пару пасынков! Опробовал отвал на задней навеске ,хорош как боласт и разравневатель по ходу движения ,в комплекте с ковшом. Как отвал неочень пока корку гребëт вроде идëт если чуть углубился или упереться тогда сразу буксует !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_, отправил личное сообщение, хочется поговорить...

kanol написал :
Nikolaevich_, отправил личное сообщение, хочется поговорить...

Ответил.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_, Мы говорили об этой ситуации. Нет возможности закрепить навеску и она гуляет вместе с плугом. И плуг валится или в борозду, или ложится в лево от борозды. И не заглубляется сам. Если человека на плуг ставлю- пашет как взрослый... Как то так.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Nikolaevich_, Мы говорили об этой ситуации. Нет возможности закрепить навеску и она гуляет вместе с плугом. И плуг валится или в борозду, или ложится в лево от борозды. И не заглубляется сам. Если человека на плуг ставлю- пашет как взрослый... Как то так.

Чтоб навеска негуляла в лево-право и свободно ходила в верх-низ серьги снимаются а рычаги стопорятся болтами к шайбам! Сделай фото чтоб было видно как лемех стоит относительно земли?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Если серьгу снять, болт стягивает шайбу с рычагом, то на общей оси левый рычаг имеет люфт относительно правого . ( то есть если гидравликой поднять до упора , то правый упрется , а левый до верхнего положения не доходит и свободно поднимается рукой)

kanol написал :
Нет возможности закрепить навеску и она гуляет вместе с плугом. И плуг валится или в борозду, или ложится в лево от борозды. И не заглубляется сам. Если человека на плуг ставлю- пашет как взрослый...
Если серьгу снять, болт стягивает шайбу с рычагом, то на общей оси левый рычаг имеет люфт относительно правого . ( то есть если гидравликой поднять до упора , то правый упрется , а левый до верхнего положения не доходит и свободно поднимается рукой)

  1. Если я правильно понимаю ситуацию, то точно такая же история была у Volk1268 пару сезонов назад. Виктор Васильевич, вспоминай, в чём там было дело, - отчего плуг болтался, не хотел держать вертикаль ?
  2. Для детального анализа фото навески недостаточно информативно. Но из того, что удалось разглядеть, я бы кое-что изменил. Снял бы и убрал в гараж те элементы, которые называются серьгами (посмотрите в документации и не путайте их с элементами, которые называются шайбами, - такое часто бывает у новичков. На фото жёлтая стрелка касается именно серьги, следующий элемент - это шайба. На рис.15 "ИЭ КМЗ-012" серьга - элемент 12, шайба - элемент 9). Серьги из обсуждения исключаем. Следующий момент - нужно до упора закрутить регулировочные винты 7 (на левой нижней тяге винт выкручен до упора, правой тяги на фото не видно). Та болтанка, о которой, видимо, Вы ведёте речь, скорее всего, связана именно с положением этих регулировочных винтов.
  3. Когда выполните указанные процедуры, пойдём дальше, - займёмся плугом и пахотой. Но по плугу тоже очень хотелось бы увидеть достаточно информативные фото установки плуга на "треугольнике".