Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145
#5394389

kanol написал :

ВОВАН-2015 написал :
-а если хороший 92 бензин- лини грамульку соляры-и

А вы как определяете? На язык или на запах?

я знаю все наши заправки -где и какую бодягу продают-(сразу же вижу по легковой машине)так вот на трактор куплю бензин немного бодяжный 92---а в итоге получится тот же 80

ВОВАН-2015, как понял живешь в Н- Тагиле?И что у вас есть земля где можно пахать?
Мне бы с тобой с глазу на глаз пошептатся,пробовал в личных,чо-то ни чо не пишется

всем привет. вот думаю продать свой кмз. состояние хорошее. новый диф. за всю жизнь вспахал только 1 огород. стоял в гараже. и еще, когда мне изготавливали новые шестерни диф сделали 2 лишних сателлита (думали там 4) могу продать по договорной цене.
передней навески нет, навесного нет, кпп 4/2, ск-12, продаю в связи с переездом

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Афанасьич написал :
ВОВАН-2015, как понял живешь в Н- Тагиле?И что у вас есть земля где можно пахать?
Мне бы с тобой с глазу на глаз пошептатся,пробовал в личных,чо-то ни чо не пишется

незнаю как писать в личку-недавно на форуме---а земли у нас хватит даже китайцам (их сюда лет 5 назад забрасывали недалеко дак они даже зимой в шалашах жили-выращивали зелень огурцы-летом)а земли у нас забрасывают -совхозы распадаются не пашут не сеют-а мы вот дома картошку выращиваем

ВОВАН-2015 написал :
но от него двигатель детонирует- когда глушишь на горячую

Значит у вас просто угол опережения зажигания настроен на 92 бензин. Дело в том, что 80 бенз. горит медленнее, поэтому угол опережения, при работе на нем должен быть больше. В своё время на мотофорумах некоторые товарищи перешли на 92, уменьшив угол, и рекомендовали остальным, а потом жаловались на синие трубы и расплавленные поршни.

ВОВАН-2015 написал :
а если хороший 92 бензин- лини грамульку соляры

От грамульки он 80-м не станет, а если больше, будут последствия, в качестве засёра свечей и выхлопной системы. Почти без последствий перейти на 92 ожно только уменьшением камеры сгорания, и, как следствие, увеличением степени сжатия, но это лучше доверить специалистам.

Kolhoznik написал :
Дело в том, что 80 бенз. горит медленнее, поэтому угол опережения, при работе на нем должен быть больше

А не наоборот?

Kolhoznik написал :
Почти без последствий перейти на 92 ожно только уменьшеот камеры сгорания, и, как следствие, увеличением степени сжатия, но это лучше доверить специалистам

А вот это не про наш двигатель, уж скока лет на 95

ВОВАН-2015 написал :
незнаю как писать в личку-недавно на форуме-

Да вот и я не знаю,хотя до маделирования форума писалось в личку.пиши сюда; dedzlobin@mail.ru

Stebium1 написал :
А не наоборот?

Извиняюсь , наоборот, чем выше октановое число, тем медленнее горит, тем больше угол.

Stebium1 написал :
А вот это не про наш двигатель, уж скока лет на 95

Наш двигатель я впервые увидел неделю назад. Это общая теория перехода с одного бензина на другой. К тому же "наш" тоже может отличаться друг от друга, УД-25 сколько модификаций, а у половины КМЗ-шников он и стоит с консервных генераторов 70-х годов. И, если в паспорте написано 76, то 95 без фрезеровки головы я бы не рискнул.

{{post:5394883,И, если в паспорте написано 76, то 95 без фрезеровки головы я бы не рискнул.}
В паспорте написанно , Не ниже 76, а вот не выше не указано. Обсуждали это несколько лет назад, а вот добавлять соляру я бы точно не рискнул.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Где то слышал бензин ослиной мочей разбавляют, дешевле соляры получится...

первая моя вспашка , был моросящий дождь, ну очень хотел попробывать

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

finat написал :
первая моя вспашка

Свернул шею- взял больничный

kanol, обновил

finat написал :
первая моя вспашка

Ну для первой ничего, а так... хотелось бы поглубже и побыстрее.

Люди!!! Продайте кто-нибудь механизм передней навески, тасяч за 10. Ну совсем сейчас нет времени самому варить. А отдавать 20 за новую, мне моя жаба никогда не позволит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

finat, Своим пашу, вешаю кусок рельса на плуг. Тебе нужно сделать рычаг,не нужно будет лазить для переключения, это первое, а второе, когда пашешь рычаг постоянно держишь и получаешь плавающий режим. Где то на сайте делали на нее даже фиксатор. Иначе у тебя плуг повторяет рельеф огорода и выпрыгивает.

Говорили об этом пост 12007

АлексейСиз, Спасибо за фото!
Вопросы:
Какой диаметр проходной у РВД?
Какая основная резьба у накидных гаек?
Что за странная заглушка стоит на крайнем канале? Или это клапан предельного давления?

finat написал :
первая моя вспашка , ну очень хотел попробывать

Ну раз первая,то можно простить а так за такую пахоту и полтрудодня бы не начислил :

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

С таким плугом я пашу на 3 передачи и на калия 90