Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2312444

Ребята скажите откровенно стоит взять такой трактор я вот незнаю как поступить.

Андрей КМЗ написал :
-накрывать не пробывали?

Не поревете склероз забываю , без дураков .

taljn написал :
Ребята скажите откровенно стоит взять такой трактор я вот незнаю как поступить.

Эксплуатирую 17 лет и не разу не жалел , вопрос цены и нужды

Андрей КМЗ написал :
Не уж то литры? Мож ента конденсат? Днем на солнышке,а ночью морозец

Дак только после снега , ни дождь ни со шланга не попадает . В этот раз 4-е +- за счёт эмульсии мог на бутылку ошибиться

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Stebium1 написал :
Дак только после снега , ни дождь ни со шланга не попадает . В этот раз 4-е +- за счёт эмульсии мог на бутылку ошибиться

А как это отражается на уровне масла? До слива воды он выше нормы? Может просто такое качественное масло, что за зиму отстаивается на две фракции, одна из которых похожа на воду?

Stebium1 написал :
Распределитель снял сегодня если нужно замерю размеры

Если не трудно замерьте пожалуйста. И есче вопрос сам цилиндр похоже конусный?

Stebium1 написал :
Но если нужно спрошу у одного человека .

Конешно нужно.
Я думаю по свободе сделать чертеж. Есче бы на сам поршень сделать вторую канавку под кольцо, его бы не так перекашивало.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Zink огромная к вам прозьба бодскажите пожалуйста из какой трубы делали раму на плуг. хочу тоже такую сварганить все камплектующие купил и зделал осталась рама. и еще борона интересует из какой полосы сделона ширина толщина и какой шаг у зубьев. хочу борону тоже сам сделать пруток уже нарезал дело встало за полосой. зарание спасибо.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Влад1 адрес фирмы незнаю нашол их случайно по гозете телефон записал и все.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Андрей КМЗ вопрос а где у косилки агроса такой кардан стоит я званил в фирму разговор неособа получается. о чом говорю я то особа не понимаю а они и подавно.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

много говорили о том что карданчик подходит от рулевого т 25 а у т 40 случайно не такойже. просто у нас в городе сложно найти запчасти на т 25. а кардан на т 40 я нашол только они размер не говорят приезжайти смотрите. а ехать туда кило 40 неблиско чтоб посмотреть. может кто вкурсе. Т25-3401290-В воттакой у него номер каталогу. как думаете.

Самый лучший карданчик-это от мотоцикла Урал, т.к. он идет усиленный. На рулевое придается меньше усилия, чем на вращение колеса!

или Вас интересует еще и сама вилка?

alex.54.rus написал :
а где у косилки агроса такой кардан стоит

Вроде здесь. Я за 1,1 т.р. купил.Заинтересует если,мож выдумаем как Вам заслать такой же.. Надо ведь как то помогать друг другу с нашей "легкой" техникой.

Alex.W написал :
А как это отражается на уровне масла? До слива воды он выше нормы? Может просто такое качественное масло, что за зиму отстаивается на две фракции, одна из которых похожа на воду?

Да нет вода , и в раздатке то же масло и не слоится .

kuzmatolja написал :
Если не трудно замерьте пожалуйста. И есче вопрос сам цилиндр похоже конусный?

Простите был очень занят , завтра все размеры выложу и гляну насчёт конусности , по звонку вроде есть , телефон в личке

Stebium1 написал :
Эксплуатирую 17 лет и не разу не жалел , вопрос цены и нужды

У мены 70 соток сад и 50 соток поля и ещё 70 соток поля ми не используем , он столько потянет????

Stebium1 написал :
Простите был очень занят , завтра все размеры выложу и гляну насчёт конусности , по звонку вроде есть , телефон в личке

Человека этого знаю, брал у него трактор, сегодня звонил он сказал что ищет. Я спросил не может ли он изготовить сам цилиндр с поршнем. Впринцыпе сам распределитель мне кажется вечный, а вот цилиндр с поршнем иметь в запас не мешало-бы. Вчера сделал 3-D модель деталей в Компасе, с них легко сделать рабочие чертежи.

Вот позже Николай перезвонил и сказал что нашел и цена 650 грн. Стоит ли связыватся?

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый alex.54.rus. Труба профильная 50*50, чем больше толщина стенки тем лучше. У меня 3 мм,толще не нашел, но по эксплуатации увидел этого мало (недостаточный вес и возможность деформации). Можно сделать из швеллера. Борона у меня от заводского плуга КМЗ-012. Толщина полосы 8 мм, ширина 45 мм.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Плуги не мои, образцы рам.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Zink спасибо за ответ. а по поводу швелера какой думаете лутше использовать и варить его в каробку или нет.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Андрей КМЗ спасибо за предложение если неполучится найти у себя в магазинах чтото подобное буду обращатся к вам за помощю.еще раз спасибо за предложение.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Швеллера будет достаточно № 6,5 (65 мм).