Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325067

Бело написал :
Сочуствую

Да нормально . " Тот город был назван Героем" Л. Утёсов

И море синее, тоже приятно

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

привет всем сегодня уже неделя как доробатываю лопату переднюю но все не получалось и вдруг чудо по работе проезжал мимо магазина мотоблоков и увидел кмз с задней щеткой а впереди отвал родной не успел сфотать но понял что у меня треть от какогото грейдера который землю сдирает если кто сможет выставте фотки переднего отвала вид со стороны крепления к трактору а я завтра наверно доделывать буду свой изобрет пока разглядывал его спереди работяга не прекращая работы обрызгал щеткой меня с ног до головы зараза

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Zink Stebium1 ребята подскажите по поводу заливки масла в касилку. зачем сверху два болта что заливать нужно в оба отверстия. какой обьем ато в инструккции написано примерно половину обьема а как увидеть сколько налил. ну и какое масло льете.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

а971 здесь фото отвала со всех сторон навалом и размеров тоже поисчите в начале форума.

alex.54.rus
Простите вопрос не ко мне , я уже пару раз писал что косилкой , отвалом и плугом не пользуюсь

alex.54.rus уровень масла в косилке можно проверить отвинтив эти 2 болта и просто согнув проволочку буквой Г опустить в эти отверстия, а заливать можно обычное трансмиссионное масло

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Масло в косилку М8 или М10, два болта - это сапуны, они со сквозными отверстиями. Уровень смотрю, предварительно сняв крышку на болтах М8.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

всем спасибо за ответ по косилке. может кто заказывал запчасти в какихнибуть фирмах . нужна верхнея тяга задней навески. ну и хотелось бы узнать стоимость карданчика. подскажите.

alex.54.rus написал :
нужна верхнея тяга задней навески

Вы имеете ввиду центральный винт ? Если да то проще всего его изготовить самостоятельно , например из тальрепа

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Stebium1 например из тальрепа ужи имеется но всетаки хочется родную тягу с шарнироми на кроях как положено.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня первые серьезные испытания миника - регулятор заглушил посредством установки проволочной тяги, что показало пока себя на отлично, установка ручного газа на обороты чуть выше холостых, а ножным газом потом до полика - работа была боронование, скрытие влаги + выравнивание пахоты от комьев - таскал две боронки на 3 передаче. След перекрывало но чувство, что можно и третью прицепить не покидало. 4 явно транспортная, по огороду не тянет. Управляемость - можно и получше в части руль крутится легко, редукцию можно поуменьшить. Но терпимо. Получил огромнейшее удовольствие от покупки сего чуда. Тракторенок просто супер. На выходных попробую развозить навоз. В идеале попробую ковш, но и автомобильный прицеп с виду не выпускаю, наверное экономнее будет вручную накидать в прицеп. Буду пробовать и так и эдак. Попробую по ходу навеску универсальную доделать, а то бороны набиваются стеблями высохшей горчицы, есть необходимость приподнимать бороны, пока тягал с помощью цепей. Электрика работает пока без проблем.

alex.54.rus написал :
с шарнироми на кроях как положено.

Берём рулевую тягу , разбираем наконечник , отрезаем болгаркой шар от пальца , сверлим отверстие 16мм . Вкладываем в проушину тальрепа накладываем две шайбы по бокам и обвариваем прихватками

alex.54.rus карданчик от урала стоит рублей 100-150

Влад1 написал :
карданчик от урала стоит рублей 100-150

недавно покупал НЕ КАРДАНЧИК!!!! а крестовина !!!
в нашей деревне
от урала (усиленная) - 200рэ
от рулевого газели (без масленки) - 150рэ

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Влад1 так карданчик или крестовина и разве от урала подойдет там вроде шлицы другие.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Stebium1 это гениально только талреп нужно большой. идея офигенная спасибо насамом деле все так просто.

Это не мне , это идея Михаила Фёдоровича Лисицы конструктора "бизона", которой я то же воспользовался только применительно к лангам

alex.54.rus крестовина подхдит от урала, а сам кардан подходит от К-701 или от кормоуборочника таганрог, где то слышал что еще подходит от комбайна нива

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

а971 написал :
да я примерно так и хотел сделать и потом эти уголки в два раза сложить и чтоб кабина стала а выдержать выдержат вот только беда уазика у меня такого нет у друга только продавать не хочет мне больше 30000 за него жалко грузоподьемность то на пределе 700кг всего мне проще по частям на каролле 400кг но еще не пробовал а вообще с уазами не хочу заморачиваться еще хуже чем газель одно слово машина одной боевой задачи выполнил-выкинул за ним уход больше чем за женьщиной нужен

не ожидал конечно увидеть фото своего трактора здесь, но диалог с rino на эту тему помню. трактор был недавно взвешан более-менее точно - 800 кг. УАЗик без особых проблем способен перевезти 1,5-2 тонны.