Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571527

Szayzev написал:

Наглец написал:
Было бы интересна увидеть про ребра.

отлично вышло! из какой жести делали? и на сколько полочка? заодно, чем окрасили глушитель? обычная термостойкая краска?

Наглец, Краска термостойкая, а по размерам надо смотреть. Тут ведь не важно, можно приблизительно пропорции по фото посмотреть. За образец брал капот КМЗ нового образца. Я сделал выкройку, чтобы как можно меньше швов было. Железо брал потолще родного. Загиб по периметру добавил жёсткость. И сразу под выхлопную место подготовил.

Szayzev написал:
Сергей211, У тебя похоже и проставки под насосом нет. Она играет роль направляющей для штока. Без неё нельзя. А если есть то по отверстию определишь. Может ошибаюсь но на классике такая же(или чуть длиннее стоит). На месте выглядит как проставка но уходит внутрь блока.

Проставка как раз и есть. Но я ее не снимал. Бензонасоса не было, самопальная крышка-заглушка стояла. В магазине взял шток ВАЗовский, он коротковат на 5-8 мм и по диаметру тоньше. А проставка такая, как на классике ВАЗ?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
У меня задние колёса(5.50*16 Ф-122. Это штатные колёса КМЗ моего выпуска.) меньшего диаметра чем на КМЗ последних выпусков. Поэтому с ВЛ-30 очень большая разница...

Szayzev, что то как то не стыкуются ваши рассуждения. Сначала вы рассказываете про шины Ф-122, про старый трактор, а потом вставляете фото привезённого трактора обутого в Омскую резину 6.00-16. Трактор между прочим у вас 2000-х годов, а там уже завод не комплектовал шинами Ф-122...
Про два сантиметра, что б не быть голословным приложу фото Омской резины(на переднем плане) и ВЛ-30( на заднем плане). И в деле с родной передней резиной( а не как у вас кстати) разница НЕ ЗАМЕТНА!!!

T-N-A написал:
Szayzev, что то как то не стыкуются ваши рассуждения. Сначала вы рассказываете про шины Ф-122, про старый трактор, а потом вставляете фото привезённого трактора обутого в Омскую резину 6.00-16. Трактор между прочим у вас 2000-х годов, а там уже завод не комплектовал шинами Ф-122...

Это два разных трактора. У меня 2 КМЗ. Первый - древний, с двигателем уд-25. Все выложенные мной переделки - по нему. А второй я привёз этой осенью. Он действительно более позднего выпуска, дизельный вариант. Он сейчас в "процессе восстановления"(тонким слоем по гаражу разложен), под него взял мотор 2F77, буду ставить. Теперь стыкуется?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Szayzev, что то как то не стыкуются ваши рассуждения. Сначала вы рассказываете про шины Ф-122, про старый трактор, а потом вставляете фото привезённого трактора обутого в Омскую резину 6.00-16. Трактор между прочим у вас 2000-х годов, а там уже завод не комплектовал шинами Ф-122...

Это два разных трактора. У меня 2 КМЗ. Первый - древний, с двигателем уд-25. Все выложенные мной переделки - по нему. А второй я привёз этой осенью. Он действительно более позднего выпуска, дизельный вариант. Он сейчас в "процессе восстановления"(тонким слоем по гаражу разложен), под него взял мотор 2F77, буду ставить. Теперь стыкуется?

С разными тракторами - стыкуется, с одним нет.

Проставка как раз и есть. Но я ее не снимал. Бензонасоса не было, самопальная крышка-заглушка стояла. В магазине взял шток ВАЗовский, он коротковат на 5-8 мм и по диаметру тоньше. А проставка такая, как на классике ВАЗ?

Проставки, на вид, одинаковые. Правда сам не замерял, а пишу по памяти. ВАЗовский бензонасос стает на Т-012 без проблем. А выход штока можно подогнать, уменьшая толщину самой проставки и толщину прокладок.

RATVOD, Сейчас появилось много вариантов китайских электрических насосов низкого давления. У меня такой стоит на 2F77. Зажигание включил - он подкачал. Мне понравился. Правда цена пока не очень нравится, но можно поискать у Алика.

T-N-A написал:

Szayzev написал:
У меня задние колёса(5.50*16 Ф-122. Это штатные колёса КМЗ моего выпуска.) меньшего диаметра чем на КМЗ последних выпусков. Поэтому с ВЛ-30 очень большая разница...

Szayzev, что то как то не стыкуются ваши рассуждения. Сначала вы рассказываете про шины Ф-122, про старый трактор, а потом вставляете фото привезённого трактора обутого в Омскую резину 6.00-16. Трактор между прочим у вас 2000-х годов, а там уже завод не комплектовал шинами Ф-122...
Про два сантиметра, что б не быть голословным приложу фото Омской резины(на переднем плане) и ВЛ-30( на заднем плане). И в деле с родной передней резиной( а не как у вас кстати) разница НЕ ЗАМЕТНА!!!

Добрый день. У меня тоже стояли родные ф 122 и трактор 1993 года рождения так у меня расстояние между колесом и крылом намного больше! Вечером могу приставить до трактора и сфоткать. У меня сейчас стоит с УАЗа диски и резина и судя по вашим фотографиям примерно по размеру как вл 30.

У меня, когда передние колёса родные были (зад (были ВЛ30)), то тоже заметил при вывернутом отвале, одна сторона, режущая кромка, ниже другой. Из-за задранного зада, трактор наклонен вперёд. Незначительно, но поворотное устройство отвала не горизонтально. Вот и получается, повернул отвал, один край выше другого. Сейчас на переде Москвичи 13 (зад остался без изменений, но Ф201). В выходные сфотаю кромку отвала как стало (перед стал выше), выложу.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

RATVOD написал:
Проставки, на вид, одинаковые

Mohave, Об этом я и писал. хочешь ровно разгладить а дальний край зарывается. И Ещё имеет значение, что(по крайней мере на дизельной версии, которую я привёз) стоят проставки толщиной около 10мм между рамой и редуктором и у переднего моста. Раньше ни каких проставок не было. Это ещё добавляет 2см к размеру передних колёс и немного выравнивает.

шнырь написал:

T-N-A написал:

Szayzev написал:
У меня задние колёса(5.50*16 Ф-122. Это штатные колёса КМЗ моего выпуска.) меньшего диаметра чем на КМЗ последних выпусков. Поэтому с ВЛ-30 очень большая разница...

Szayzev, что то как то не стыкуются ваши рассуждения. Сначала вы рассказываете про шины Ф-122, про старый трактор, а потом вставляете фото привезённого трактора обутого в Омскую резину 6.00-16. Трактор между прочим у вас 2000-х годов, а там уже завод не комплектовал шинами Ф-122...
Про два сантиметра, что б не быть голословным приложу фото Омской резины(на переднем плане) и ВЛ-30( на заднем плане). И в деле с родной передней резиной( а не как у вас кстати) разница НЕ ЗАМЕТНА!!!

Добрый день. У меня тоже стояли родные ф 122 и трактор 1993 года рождения так у меня расстояние между колесом и крылом намного больше! Вечером могу приставить до трактора и сфоткать. У меня сейчас стоит с УАЗа диски и резина и судя по вашим фотографиям примерно по размеру как вл 30.

Можно фото ваших задних колес,посмотреть как сидят уазовские диски с вл на тракторе. На станке их одевали?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Наглец написал:

Можно фото ваших задних колес,посмотреть как сидят уазовские диски с вл на тракторе. На станке их одевали?

Блин, как то неловко к вам обращаться, Наглец(интересное имя придумали...). Фото прилагаю, но у меня диски 15,3 от комбайна. Одевал на шиномонтаже в штатном режиме, т.к. ВЛ-30 той же размерности.

T-N-A написал:

Наглец написал:

Можно фото ваших задних колес,посмотреть как сидят уазовские диски с вл на тракторе. На станке их одевали?

Блин, как то неловко к вам обращаться, Наглец(интересное имя придумали...). Фото прилагаю, но у меня диски 15,3 от комбайна. Одевал на шиномонтаже в штатном режиме, т.к. ВЛ-30 той же размерности.

Да как то так.. Наглый говорят, когда другие наглеют.
Даже не узнать, что от уаза, сердцевину вырезали, переваривали? Растачивали и сверловка другая? Сидят шикарно конечно..

Szayzev написал:
RATVOD, Сейчас появилось много вариантов китайских электрических насосов низкого давления. У меня такой стоит на 2F77. Зажигание включил - он подкачал. Мне понравился. Правда цена пока не очень нравится, но можно поискать у Алика.

Вот фото насоса.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Наглец написал:

T-N-A написал:

Наглец написал:

Можно фото ваших задних колес,посмотреть как сидят уазовские диски с вл на тракторе. На станке их одевали?

Блин, как то неловко к вам обращаться, Наглец(интересное имя придумали...). Фото прилагаю, но у меня диски 15,3 от комбайна. Одевал на шиномонтаже в штатном режиме, т.к. ВЛ-30 той же размерности.

Да как то так.. Наглый говорят, когда другие наглеют.
Даже не узнать, что от уаза, сердцевину вырезали, переваривали? Растачивали и сверловка другая? Сидят шикарно конечно..

Это не УАЗовские диски! Это заводские диски от комбайна Енисей. На тракторе стоят через проставки.

Szayzev написал:
можно поискать у Алика.

Кто это?

RATVOD написал:
Проставки, на вид, одинаковые. Правда сам не замерял, а пишу по памяти. ВАЗовский бензонасос стает на Т-012 без проблем. А выход штока можно подогнать, уменьшая толщину самой проставки и толщину прокладок.

Спасибо, главное чтобы проставка входила в блок

Szayzev написал:
Сейчас появилось много вариантов китайских электрических насосов низкого давления. У меня такой стоит на 2F77. Зажигание включил - он подкачал.

Слушайте ребята, есть у меня электробензонасос печки ЗАЗ. Может его применить можно? Кто-то делал или нет? А то с бензонасосом проблема, менять нужно диафграмму, клапана, а в продаже нету на такую модель насоса. Хрен его знает что то за насос, стоял на Жигулях, китайский наверно какой то.

Стартер вообще при установке требуется смазывать литолом к примеру? И стартео на уд 25 без снятия пружины дрынчика поставить возможно? Упирается в прижим пружины буквально на пару мм

Сергей211, Я давно давно купил за 700р инвалидку. Практически новая(заводской брак в движке был). Для прикола. Ребятишки починили, затонировали, магитола, меховые чехлы и т.д. Так там было неудобно с топливным насосом(вакуумный от разряжения в двигателе работал). Я поставил как раз с запорожской печки и забыл об этом. Работал отлично.

Наглец написал:
Стартер вообще при установке требуется смазывать литолом к примеру? И стартео на уд 25 без снятия пружины дрынчика поставить возможно? Упирается в прижим пружины буквально на пару мм

Если он от этого движка, то крути верти(это как головоломка) - войдёт. Просто стартеров много похожих вариантов.Втягивающее на разных расположено по разному относительно ушей. Ножную заводилку снимать не надо. Может я не понял. Речь идёт о КМЗ или просто о движке уд-25 с колоколом под электрогенератор?