Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1282725

Viktort написал :
Все нормально, претензий нет

Я ждал вашего ответа. Спасибо!
Думаю туда наведаться, т.к. завтра еду в гости в Москву. Сделал распечатки с сайта, чтобы легче найти.
На сайте есть фото, где некто бурит коронкой стену, видно, что патон ключевой.
А там же есть лопатки, буры, смазка?

Serx написал :
Думаю туда наведаться, т.к. завтра еду в гости в Москву. Сделал распечатки с сайта, чтобы легче найти.

Нужно заказывать мин. за день, а обычно за два. Это что то вроде пункта самовывоза, там есть что-то в наличии, но AEG точно нет. Обязательно заранее позвонить. Попробуйте еще в Voltra.ru, не дорого, отрицательных претензий не слышал, возможно там быстрее.

Viktort написал :
Быстрее и не будить насилие над новый перфом

Труба-то диаметром 50.
Ещё хотел спросить: у них на сайте вывешены сертификаты, что они являются дилерами множества компаний. А вот от боша и аег нету... ?

Viktort написал :
Нужно заказывать мин. за день

Условия прочитал. Думаю, если закажу завтра, в воскресенье смогу получить.
Пишут, что аег есть. Или врут?

Serx написал :
Думаю, если закажу завтра, в воскресенье смогу получить.

Наврядли тем более выходные, имеется ввиду нет перфоратора Aeg, без предварительного заказа, там еще висит инструмент, который как я понимаю можно просто зайти и купить, но выбор не большой. Но не факт, что если есть в наличии на сайте, есть в магазине. Также покупал термофен фиолент на сайте был в наличии нет, но обычно соответствует.

Viktort написал :
тем более выходные

В понедельник отпишу, что получится из моей затеи.
В других местах дороже.

Serx написал :
Труба-то диаметром 50.
Ещё хотел спросить: у них на сайте вывешены сертификаты, что они являются дилерами множества компаний. А вот от боша и аег нету... ?

Точно не скажу, сам такие штробы не делал, но думаю для легкого перфа это не совсем оптимальный режим, зависит от крепости материала.
Гарантия дают нормальную, т.е. нести сразу в сервис. Не знаю, учитывая рекомендуемую цену возможно старые поставки(2008 год производства), возможно серые, возможно рекомендуемая цена сильно завышена. Проблемы с гарантией могут возникнуть, но не из-за отсутствия сертификата, а из за серых поставок, с которыми могут начать таким образом бороться. Гарантия не распространяется на патрон, изнашиваемые детали и т.п. То есть с гарантийным случаем вы наврядли столкнетесь.

Kvost написал :
Пыльно. Я бы буром надырявил, чтобы было проще разбить.

тоже вариант сам делал болгаркой, пылесосом, пикой и канавочным - получилось аккуратненько! от пыли хорошо помог банальный пульверизатор насаженный на баклажку из под пива с водой из под крана))

Serx написал :
В других местах дороже.


Как быстро они доставляют не знаю. Пишут 48 часов.

Viktort написал :
на 30 рублей дороже

они не работают в выходные, поэтому решил на савёловский

UUWW написал :
банальный пульверизатор

попробуем

Serx написал :
А там же есть лопатки, буры, смазка?

В доме инструмента буры точно есть непосредственно в магазе есть буры Projahn. Там на Савеловском есть еще инструментальные магазины, не присматривался но выбор вроде есть.
Смазку лучше брать черного цвета с антизадиристыми добавками - AEG, вроде бы Интерскол. Пользовался смазкой Makita, похоже обычный литол за 170 р. тюбик. Сейчас приобрел Huskey 2000, но пока не пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
Смазку лучше брать черного цвета с антизадиристыми добавками - AEG, вроде бы Интерскол.

Они обе светло-серого цвета. АЕГ редко встречается, поэтому покупаю точно такую-же смазку Хилти.

in my humble opinion

Взял 2-26

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx И правильно сделали. Поздравлю
DFR?

in my humble opinion

Kvost написал :
И правильно сделали. Поздравлю

А что было бы не правильно? AEG или Makita?
Тоже поздравляю.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Поздравляю от всей души! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
А что было бы не правильно? AEG или Makita?

Из этих Макита аутсайдер. АЕГ был бы лучшим выбором, но и Бош будет работать.

in my humble opinion

2Kvost DFR

Из дома по интернету я заказал AEG.
Viktort писал что AEG нет, но у меня был запасной вариант- БОШ. Когда я приехал в Москву, мне позвонили и сказали что выполнить заказ не могут. Тогда я взял из наличия БОШ. Но взял со второго визита в магазин, так как первый раз цена 7500 показалась мне дороговатой. Но мой товарищ Алексей оплатил культурную программу в столице. Поэтому у меня образовался резерв средств, и я решился на покупку.

Взял ещё набор бурчиков макита 5-8 мм (5 шт) за 250 руб, долото и пику практик за 50 руб каждый (на фирменные за 400 руб в тот раз денег не хватило). Попросил смазку для буров - не оказалось, кончилась. Зашёл в другой магазин рядом. Там дали смазку за 60 руб. Написано графитная "Ойлрайт".
Подходит ли такая для перфа?
Перф ещё не использовал: вчера поздно вечером приехал, плюс последствия "культурной программы", сегодня на работе до восьми, устал...Но агрегат понравился сразу, когда его только увидил.

Kvost написал :
Поздравлю

Спасибо!

Viktort написал :
Тоже поздравляю

Благодарю!

Zaurus написал :
Поздравляю от всей души!

Приятно!

Так AEG в "Дом Инструмента" закончился или его не успевали доставить в срок?
Я таки имел ввиду что его нет в наличии в режиме пришел и купил, а не как обычно заказал, через день-два приехал забрал.

Serx написал :
долото и пику практик за 50 руб каждый

За 50 нормально, я брал Зубр за 170 шт., поэтому был слегка разочарован. Рано или поздно любые тупятся, можно заострить кувалдой. Не желательно использовать долота, буры из дешевого металла, т.к. их хвостовики расплющивает что ли, что не есть хорошо для патрона.

Насчет смазки: обычный литол пойдет; насчет графитной точно не знаю, но скорее всего да, т.к. графит также как дисульфид молибдена является антифрикционной добавкой.

Вот некоторый список рекомендаций по использованию собранных на форуме:

• «Рекомендуется наносить смазку в пазы или(и) на торец чистого и сухого хвостовика бура, долота в количестве примерно с горошину. При установке бура, долота в патрон, смазка выдавится с торца в пазы и зазор между хвостовиком и патроном. Смазывание необходимо производить при каждой смене бура, долота.» Патрон периодически чистить от отработанной смазки и пыли.
• Нельзя класть перфоратор еще крутящийся/работающий на грязный пол, через вентиляционные каналы сразу засосет кучу пыли, что плохо скажется на ресурсе двигателя и подшипников.
• Также желательно при длительно работе в режиме долбления переходить в режим сверления и покрутить немного на холостом ходу, чтобы смазка перераспределилась и т.п. (причины данной рекомендации мне не до конца понятны).
• При бурении в потолок можно использовать половинку резинового мячика надетого на бур. «Ага, и запасная пробка для старого сливного бачка тоже прокатит.
А всё это применяется потому, что пыльник не до конца защищает
от лучшего в мире порошка, который легко стирает... Даже металл!
Ariel просто отдыхает.»
• Можно замешивать смеси спец. насадкой (не крупнее d80). Обороты 500, не более 800, иначе получится пузыристый раствор. Частое использование в таком режиме приводит к сгоранию мотора, а также ввиду особенностей электронной регулировки оборотов сгорают кнопки.
• При работе долотами (лопатка, пика) очень желательно надевать защитные очки, т.к. может отлететь камушек с очень большой скоростью. В принципе их рекомендуется одевать и при бурении, сверлении (стружка).

Viktort написал :
закончился или его не успевали доставить в срок?

Не успевали. Сказали, что смогут во вторник, а я в воскресенье уезжал.
Спасибо за рекомендации.

прошу помощи профессионалов! дело в том, что решила приобрести перфоратор для дома. мне надо положить на место плинтуса, сделать отверстие под розетку, ну и по мелочи - полочку там подвесить или телек. в магазине продавались только боши от 4 до 10 тыс. и dwt от 1000 до 5000. наши мужики с работы советуют взять то, что подешевле, т.е. dwt за 1000 или 1200. (я все-таки морковка в подобной технике, поэтому не ждите, что еще как-то могу обозначить инструменты, кроме как боши были синие, а dwt - зеленые ) ну, с бошем более-менее понятно, фирма хорошая. а про dwt вообще никто тут не пишет... вот объясните мне, есть резон послушаться и взять то, что дешевле - ведь я в профессионалы никогда не пойду, факт! и еще - на что обращать внимание при покупке перфоратора? я уже поняла, что длинный шнур - хорошо, что легкий инструмент - удобнее (особенно для меня)...

2морковка
"Профессиональный" в зависимости от ресурса, т.е. Бош просто не одноразовый и более удобный. Как вариант взять Бош, а потом продать.
DWT за 5000 точно брать не стоит.
Вот здесь немного про DWT
Т.к. нужно делать подрозетники, нужен перфоратор с режимом отбойника.
Также смотреть на мощность, силу удара.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serx написал :
Написано графитная "Ойлрайт".
Подходит ли такая для перфа?

нет.
Во-первых, графитные смазки делаются на базе солидола (то есть дешёвый отстой.)
Во-вторых, они нетермостойкие. Чуть ли не до 60 градусов только.
Нужен хотя бы литол. Он до 125. Можно даже без антизадирных присадок. Но лучше с MoS2 (дисульфидом молибдена.)

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Морковка Вы хотите легкий перф, оно и понятно. Но хотите отверстие под розетку сделать. Это предполагает трехрежимный перф. Тут одно с другим не вяжется. Что то не припомню легких трехрежимников у Боша. Да и зачем Вам, женщине этим заниматься? Отверстие под розетку... А далее электромонтажные работы тоже сами будете делать?
А перфораторов Sparky у вас нет? Они не так дороги как Бош, можно за разумные деньги найти 3-х режимный ну и не такой тяжелый. Если не ошибаюсь 241 модель.

n-p-n написал :
Но лучше с MoS2 (дисульфидом молибдена.)

А трансмиссионная смазка для бензокосилок пойдёт?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serx написал :
А трансмиссионная смазка для бензокосилок пойдёт?

Если расчитана на интенсивные нагрузки и высокий температурный режим, а также обладает соответствующей вязкостью.