Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1301595

Viktort написал :
Я не совсем понял при чем здесь культура производства.

Пока мы этого не поймем, будем лаптем щи хлебать...Интересно было бы посмотреть на того немца, который бы бегал по автомагазинам в поисках литола для смазки буров .

Дмитрий Т написал :
Пока мы этого не поймем, будем лаптем щи хлебать...Интересно было бы посмотреть на того немца, который бы бегал по автомагазинам в поисках литола для смазки буров .

Это паноптикум какой-то. Или наивность. Если на смазке не написано что она для буров, то все никак. И знать что там, для чего не нужно, ни к чему.
Самая подходящая смазка для этого узла с дисульфидом молибдена, из всех брендов такую заказывает только AEG и Интерскол (как ни странно). Кроме удобной упаковки, и то только у Hilti и AEG, каких-либо преимуществ нет. Остальные просто ко всему еще и цену добавляют приличную. В моей деревне проще зайти в автомагазин.
Я там еще поищу и фильтр для строительного пылесоса, т.к. 200 р. и 1000 р. вполне заметная разница.
З.Ы. Этот ваш немец видимо долго будет бегать за ложкой с надписью для щей. Напоминает анекдот про чукчу и телефон.
З.З.Ы. Для меня тема смазок случайно поднята и по данному вопросу закрыта, можно не заморачиваться и купить смазку для буров, но зная все вышеизложенное считать покупку смазки в автомагазине или где-то еще не "культурным" занятием это как бы странно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
Смазку Hilti несмотря на то, что наслышан о ее распространенности не встречал ни разу, хотя это просто более качественный литол с какими-то добавками

Во-первых, она не коричневая, а желто-серая и непрозрачная. Во-вторых, это не литол, а какая-то синтетика с резкой химической вонью.

Демон написал :
Она всегда тёмно-коричневая с лёгким золотистым отливом -
частицы медного цвета в ней, определённо, присутствуют...

Выглядит страшно. Не куплю точно.

Viktort написал :
В моей деревне проще зайти в автомагазин.
Я там еще поищу и фильтр для строительного пылесоса, т.к. 200 р. и 1000 р. вполне заметная разница.

Для пылика сам бог велел

in my humble opinion

Kvost написал :
Выглядит страшно. Не куплю точно.

Страшно она выглядит опосля использования - чёрная-пречёрная...

Kvost написал :
Во-первых, она не коричневая, а желто-серая и непрозрачная. Во-вторых, это не литол, а какая-то синтетика с резкой химической вонью.

Моя смазка Макита, точно литол, и коричневая и без резкой химической вони.
Что ж с Hilti ошибся, но поход за смазками в автомагазин все равно не считаю лишним.

Viktort написал :
Serx будучи в Москве, купив перфоратор, нашел только графитную смазку, меня это не удивляет.

Да уж... Заходил в два магазина - нету смазки. А искать не было времени.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Serg написал :
2Zaurus

Так надо пользоваться.

Я бы рад, да куда только тогда свой 2-24 DFR девать? Он у меня и так в домашних условиях трудится, ресурс еще когда выработаю.

P.S. Уважаемые форумчане, я смотрю на фото смазка, в том числе и Хилти в балончике, она по консистенции густая такая. А у отца она как подсолнечное масло и пульверизатор как у духов. Причем текучая, даже масло кажется гуще. Вот и вопрос, какая лучше? Единственный у нее минус, когда сверлишь под картину какую, обои могут ею забрызгаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zaurus написал :
Я бы рад, да куда только тогда свой 2-24 DFR девать?

Не надо его никуда девать. Поверьте мне на слово. Многим современным до него как до Китая раком задним ходом

Zaurus написал :
А у отца она как подсолнечное масло и пульверизатор как у духов.

Есть и такая. Их несколько видов.

Zaurus написал :
Причем текучая, даже масло кажется гуще. Вот и вопрос, какая лучше?

Думаю, что в спрее д.б. лучше. Да и подороже она. Но я такой не пользовался.

Zaurus написал :
Единственный у нее минус, когда сверлишь под картину какую, обои могут ею забрызгаться.

Экономить надо, тогда и брызгаться не будет

in my humble opinion

2Viktort
Вай-вай-вай...сколько букафф и эмоций! Да ради бога, ходите по автомагазинам, кто ж Вам запрещает? Каждому-свое.

2Дмитрий Т Этот вопрос изначально носил риторический характер.
После моей простой рекомендации купить смазку в автомагазине, оказалось что это не культурно, не удобно, и вообще чуть ли не преступление против человечества Иногда, что-то отвлекаешься на такие вещи)

Viktort написал :
оказалось что это не культурно, не удобно, и вообще чуть ли не преступление против человечества

Ну вот, Вы сами все поняли .

Viktort написал :
купить смазку в автомагазине

А по мне - ничего зазорного нет при покупке смазки в автомагазине. Главное - смазка.

Дмитрий Т написал :
Каждому-свое

Лучше бы каждый производитель клал в кейс с перфом тюбик смазки, каждому перфу - свой тюбик смазки.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Kvost написал :
Не надо его никуда девать. Поверьте мне на слово. Многим современным до него как до Китая раком задним ходом

Спасибо! Мне он и самому нравится.

Kvost написал :
Экономить надо, тогда и брызгаться не будет

Ну дык, от души, чтобы перфу приятнее было.

Serx написал :
Лучше бы каждый производитель клал в кейс с перфом тюбик смазки, каждому перфу - свой тюбик смазки.

Во! Я ЗА! Хотя бы бренды могли бы себе это позволить.

Zaurus написал :
Хотя бы бренды могли бы себе это позволить.

А я тут перелистываю инструкцию к 2-26 и вижу в ней только указание на то, чтобы "слегка смазывайте вставляемый конец рабочего инструмента"; и всё; а чем смазывать - ни гу-гу.
А положили бы в кейс сами смазку - не было бы дискусий с излишней иронией, хождений по лабазам...

Zaurus написал :
Хотя бы бренды могли бы себе это позволить.

Вроде бы как раз бренды этого и не делают. А у ноунейма можно встретить. Видимо у брендов так принято, ну и цена немного ниже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
Лучше бы каждый производитель клал в кейс с перфом тюбик смазки, каждому перфу - свой тюбик смазки.

Жадность...

Zaurus написал :
Ну дык, от души, чтобы перфу приятнее было.

Не сказал-бы. На излишки смазки очень любит налипать грязь, которая, подобно абразиву, ускоряет износ резинового пыльника и, далее, ствола.

Serx написал :
А положили бы в кейс сами смазку - не было бы дискусий с излишней иронией, хождений по лабазам...

К тяжелым кладут. 20граммовый тюбик... Курам на смех.

in my humble opinion

Kvost написал :
Жадность...

Полагаю, вы имеете ввиду производителей?

Kvost написал :
Жадность...

Скорее так принято. Ведь есть акционные модели с расходкой и ненужным барахлом.

Дмитрий Т написал :
Скорее так принято

Долой стереотипы!

Просвятите: а что означает "сила удара". Понимаю, что чем больше джоулей, тем долбёж сильнее, но что это значит, например "3 Джоуля", каков смысл этих джоулей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Скорее так принято. Ведь есть акционные модели с расходкой и ненужным барахлом.

Более уважаемые фирмы такую необходимую мелочь, как смазка, всегда дают в комплекте. В т.ч. чтобы клиент не дергался при ее отсутствии в магазине (хотя у тех товарищей такие вещи всегда в наличии). Разве что с ТЕ1 ее не было. Но тут особый случай.

Serx написал :
что это значит, например "3 Джоуля", каков смысл этих джоулей?

Если перефразировать кучу лишних слов, то 3Дж достаточно для эффективного бурения отверстий где-то до 18мм в диаметре, скалывания плитки, штукатурки и т.п.

in my humble opinion

Кстати, Viktort, не обращайте внимания на злопыхателей.
Я лично многое на форуме познал, в том числе и благодаря вам. И тоже брал смазку в автомагазине, как вы говорили. Рад перфу, рад, что на мои вопросы форумчане тответили. Ведь главное не сарказм, а результат наших действий с помощью надёжной техники.
Спасибо.

2Serx Не буду, обещаю Результат превыше всего.

Viktort написал :
Результат превыше всего.

Ну, полное взаимопонимание.
А откуда у вас познания в технике?
Я вот живу в глубинке, и спросить что-либо особо не у кого...
Спасибо форуму.

Вот ещё посмотрел - вы, однако, молоды, где натаскались?

Serx написал :
Вот ещё посмотрел - вы, однако, молоды, где натаскались?

Вы сильно преувеличиваете мои познания, без всякой скромности. Тоже на форуме.

Viktort написал :

Однако, судя по всему, вы активно интересуетесь инструментом.
Мне, провинциалу, о многом ещё надо спрашивать.
Вы ответите?

2Serx Заинтересовался слегка.

Serx написал :
Мне, провинциалу, о многом ещё надо спрашивать.
Вы ответите?

Буду знать, отвечу. Но вероятность не высокая, т.к. почти все что знал я уже сообшил Да и с местом жительства, познания совсем не связаны, ну разве что каких-то специфичных где, что.

Serx написал :
И тоже брал смазку в автомагазине

В нашей провинции больше нигде смазки нету . Вот так.
А то тут Дмитрий говорил, чтот у них - пожалуйста.
Вспоминаю Жванецкого: "Жаль что не всегда, не везде и в недостаточных количествах..."

Viktort написал :
Но вероятность не высокая

Я уже думаю о другом инструмиенте.
В смысле там про болгарки.