Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1301014

а знаете чтобы нервы сердечные не тратили, разшейте трещину, можно гвоздем даже, пролейте туда грунтовку, пока проходит именно только в трещину, через 30 мин еще разок. потом посмотрите что получилось.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Вот фотка. Если ударять по отмеченной области, то вибрация идет по всей площади. Везде в других местах даже на расстоянии в сантиметр ничего не передается.

а что за белое такое?
это как раз то что говорил села и срезала.
если не снимать кусок (а его надо именно выразать а не долбить иначе дальше пойдет), то по уму расшить и залить эпоксид, на худой конец грунтовку. и нормально а такуюдырочку перед самой заливкой в плошке, из нивелирки сделаете немного шпатлевки и замажете и зальете.
сегодня пакет приклейте завтра посмотрите что с влагой.
по виту не так уж и страшно. крупный наполнитель торчит часто к нему запрости нивелирка цепанется. я думал у вас там песок голимый.
сегодня домой собрался а завтра залезу в ТИ на ватори, если усадка как и у 3000 то будет лежать.

кстати раз начали фотографировать, так же гвоздем царапнете и пришлите, за одно и по прочности совсем определимся.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

а эта фигня белая только в этом месте - это застывшая лужица, которую оставил Джамшут.

terrom написал :
фигня белая

цементное молочко, тоже гадость. но если только там и такой величины забудте.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

В итоге. Можно просто пропитать все грунтовкой приникающей, затем замазать дырку невелиркой поплотнее, а затем все залить? Как загнать грунтовку под мое пятно?

2terrom Да вроде и ничего так, стяжечка... Неужели совсем- рыхлая?...

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Вы сколько сэкономили-то на 12 метрах, пригласив Джамшута? Вашу бы энергию да в поиски толкового мастера...

Впрочем, ваш пример - другим наука.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Да вроде не совсем рыхлая, я сверху пыль снял шпателем по всей площади и стало нормально, но в месте где была сильная грязь, тонкий слой и жидкий ЦПС образовалась трещинка и отслоение. Вот я и дкмаю, как это отслоение приклеить или убрать-замазать.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Процарапал канавку вдоль трещины, залил туда немецкой грунтовки. Затем заделаю все густым ветнитом ватери, верно?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

А если бы лил без джамшута с самого начала, уже наверное и паркет лежал бы

terrom написал :
Затем заделаю все густым ветнитом ватери, верно?

процарапали, налили подождали, может придется через 30 мин повторить.
простучали. звук должен стать глуше.
побаиваетесь можете на концах трещины отверстия просверлить.
на вид стяжка нормальная. надо руками почувствовать что бы понять. а так это паника.
потом для надежности грунтом пропитать всю площадь.
пишите какой грунт купили. и что пакет вчера клеили?

AndreyStar написал :
уже наверное и паркет лежал бы

вот с этим согласен на все 100.
и смесь бы замешал как надо у укрыл бы сразу и головняков бы небыло

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Только что прошел все одним слоем Tiefengrund Lf. Купил две банки по литру. Написано, что хватает на 10М2, но у меня едва хватило двух банок на 12м2. Не разбавлял, т.к. на банке написано, что если разбавить 1:1, то впитываемость ухудшается. Даже не знаю сейчас, нужен ли второй слой грунтовки?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

terrom написал :
Только что прошел все одним слоем Tiefengrund Lf. Купил две банки по литру

Можно было купить любую акриловую, например у текс есть, и стоит около 120 за 2.5 литра в максидоме, в леруа есть гризальт акриловый, около 100 за 5 литров, но он похож на разбавленный водой, а по сути они все одинаковые.

Вам нужен не поверхностный слой, а хороше пропитывание на максимальную глубину, идеально всей толщи стяжки. Поэтому и разбавляется сильно водой на первых проходах

terrom написал :
Написано,

вы спрашивали совета. я его пытался давать. а вы продолжаете делать по своему.
имею достаточно хорошее представление о предмете разговора, так как сам по образованию строитель, почти 10 лет работал укладчиком напольных покрытий (реально уложил фигову кучу покрытий и не бытового линолеума), теперь работаю технологом у производителя с мировым именем, катаюсь по всему СНГ и европе, и если говорю что надо разбавить то разбавляйте.
производитель пишет в отношении соотвествующей нормам стяжке, а не слабой.
через час троните пальцем, потом посмотрите остаются следы грунта (сырового) значит ждите дальше.
когда высохнет без фанатизма царапнете, если снимается чулком, то филькина грамота от вашей грунтовки. будете переделывать.

AndreyStar написал :
Можно было купить любую акриловую

и вот это было бы экономичнее.
задача загнать грунт в тело вашей слоящейся стяжки.

писали же что сыпется. или это просто паника была

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Дело в том, что буду заливать сегодня Ветонитом, выбора нет - времени больше ждать нет=(
Цемент уже был весь белый, думаю более-менее высох.
Могу купить еще баночку грунта, может покрыть сверху вторым слоем? (Извините, что не послушал вас про воду).
Что значит чулком? Т.е. должна образоваться ровная канавка от гвоздя, без рассыпания?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

gans gr написал :
это просто паника была

Думаю, что паника. Как-то странно: сыпется только верхний слой где-то 1-2 vv>? а дальше вроде потверже! Может это из-за того, что я стяжку поливал и цементный клей чуть вниз пошел?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Как мне сейчас второй слой класть: разбавляя водой или нет?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Если снимается чулком, а именно пленка с поверхности стяжки, то следующие баночки грунта с тем же успехом можно слить в унитаз

terrom написал :
должна образоваться ровная канавка от гвоздя, без рассыпания?

грунтовка не должна сниматься. сейчас фоту скину.

AndreyStar написал :
с тем же успехом можно слить в унитаз

+100

вот про такое речь

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Да каким еще чулком??? Грунтовка впитывается без образования пленки вообще! Я не понял, грунтовку что-ли царапать? Так ее не видно, только потемневшую стяжку!

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

2gans gr

Это ужас какой-то, мне до такого еще далеко!=)

terrom написал :
Это ужас какой-то,

а бывает такое.

terrom написал :
мне до такого еще далеко

если пропиталось нормально (без такого ужаса), тогда начинайте потихоньку.
вернее не потихоньку а с хорошим настроем

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Была же задача все сделать прочнее, вот я и купил ГГП. Теперь вопрос, второй слой тифенгрунта разбавлять водой, если я уже покрыл все первым слоем без разбавления?