Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2007 Винница Сообщений: 102
#1302779

Так в том то и беда что герлен я найти не могу, а приблизительные аналоги стоят немерянно дорого
FOME PRO 5 см/3,5 м = 7,92 $ мне кажется это несколько многовато. По приблизительным подсчетам не менее чем в 3 раза, при чем FOME PRO это все-таки далеко не герлен.

Регистрация: 03.07.2007 Винница Сообщений: 102

Итак, продолжение эпопеи!

Что нужно было делать: нужно было срочно составить акт о том, что раструб раскололся.
На основе этого акта писать письмо в ЖЕК чтобы он (ЖЕК) выдал предписание обязующее хозяина квартиры снизу предоставить доступ для замены трубы.
И про то что так можно - я узнал месяц назад.

Летом 2010 года , но во круг канализационной трубы нормально за изолировать не получилось.
В результате начало вдоль трубы вода начала попадать в квартиру снизу. Соседи начали жаловаться, что им течет, а я им "срез трубы ниже уровня перекрытия, заизолировать не понимаю как."
Тут я узнал про "предписание." Написал заявление.
Сейчас в ЖЕКе я узнал, что в квартире снизу, вокруг канализационной трубы, разбирают плитку. applause:

Регистрация: 04.01.2019 Новосибирск Сообщений: 4

Доброго времени суток. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Захотел переделать слив под раковиной (добавить тройник на слив со стиралки), дом старый, где то 70х годов. У меня третий этад из девяти.
Залез под раковину, сломан раструб чугунной трубы, в него вставлен слив с раковины и все залито монтажной пеной. Расковырял, в остатке трубы вставлена резинка, в нее слив. Все это вытащил и вставил с усилием туда трубу пластиковую 50ку,смазанную силиконовым герметиком. Можно ли так делать? Ничего не будет в дальнейшем с чугунной трубой?

Регистрация: 04.01.2019 Новосибирск Сообщений: 4

Замазывал кстати клей-герметиком soudal fix-all (мс-полимер).

На форуме вас закидают какашками за силиконовый герметик, в остальном все будет нормально.

Регистрация: 04.01.2019 Новосибирск Сообщений: 4

bc---- написал:
На форуме вас закидают какашками за силиконовый герметик, в остальном все будет нормально.

bc----, почему?)

dsprt, так уж исторически сложилось, что за использование силикона (или МС-полимера) в канализации тут принято кидаться какашками. Сам регулярно страдаю.

Регистрация: 04.01.2019 Новосибирск Сообщений: 4

bc----, ну ладно, спасибо за ответ просто там на мой взгляд, (весьма не опытный) не слишком много вариантов без заужения сечения.

bc---- написал:
На форуме вас закидают какашками за силиконовый герметик

Soudal Fix-All - не силиконовый герметик, в данном случае - пожалуй лучший выбор.
Закидывают за применение в стыках, где герметизация обеспечивается штатным кольцом-манжетой.

Mazayac написал:
Закидывают за применение в стыках, где герметизация обеспечивается штатным кольцом-манжетой.

Да не, меня для профилактики закидывали и там, где не получалось. У разных производителей на удивление одинаковые трубы вовсе не обязательно одинаковые. Я уже как-то писал, я под свой стояк 110 так и не смог найти в продаже трубу 110, которая в него входила бы со штатным резиновым уплотнителем. Или не лезет, или болтается, как говно в проруби. Хотя, казалось бы, формат один. А вот герметик и бинт проблему решают.

Здравствуйте!
Тема ещё жива?
Сегодня в такую же ж....у попал. Всё дело на кухне.
Последний этаж. Удалял фановую трубу на чердак что бы заменить на пластик.
Тройник под слив из мойки был на половину отколот и сгнивший.
При удалении верхней трубы в нижнем раструбе осталась часть тройника. Раструб треснул.
Как удалить остатки что бы раструб вообще не развалился и как потом заделать трещины?
Фото скину чуть позже.
Заранее благодарен всем кто подскажет.

Эливан написал:
Фото скину чуть позже.

вот фото проблемы.

вопрос остаётся следующий:
как удалить остатки
как заделать трещины

Эливан- диаметр стояка не указали, тогда наугад - если для кухни, то предполагаю, что стояк - чугунная труба ДУ50. В таком случае отрезать раструб и вставить внутрь такой вот восстановитель раструба

либо использовать внешний восстановитель

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san написал:
В таком случае отрезать раструб и вставить внутрь такой вот восстановитель раструба

Благодарю за поддержку. Не стал я заморачиваться. Полностью стояк заменил.