Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295635

2Дмитрий Т

Забавно. Предположительно что-ли? А на самом деле?

Какого ответа Вы ждете?

2krivoru4ka

Пер-тр ваш? Удачи!

И вам не хворать.
Вопрос стоял так - можно ли сверлить коронкой по кирпичу бетон?
То, что сверлить коронкой можно - написано в паспорте перфоратора.
Как раз max диаметр - 68 мм.

2Дмитрий Т

Нужно смазывать хвостовики буров.

Вот, спасибо.

Майтибеар написал :
Какого ответа Вы ждете?

Да, как бы, никакого...

Майтибеар написал :
Диаметр подрозетников он не указал, но полагаю, что аналогичный моему.

Ну, как бы, он подразетники вырубал не коронкой...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

из соседней ветки:

Сергей72 написал :
Подскажите чем лучше бурить отверстия 68мм под электрику? Был пакард спенсер пробил 7 отверстий победитовой коронкой атака под бетон кончилась коническая шестерня на стволе причём кромку на зубьях чуть сгладило теперь трещит буры клинит в стене при сверлении.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

trancer26 написал :
Какова комплектация перфа, в одном инет магазине я видел, что его продают с кейсом и без по разной цене. И есть ли еще что в комплекте?

Комплектация бывает двух типов - в коробке и в кейсе. Цена отличается немного, некоторые не берут с кейсом, потому что инструмент укладывается в здоровые ящики по нескольку штук в один.

По поводу бурения коронкой - все, что указано в паспорте - верно, плюсовый перф лучше не использовать для работ коронкой по бетону, а по кирпичу - можно, но аккуратно, поскольку кирпич бывает разный, соответственно усилие для проворота коронки тоже потребуется разное. Если будете работать коронкой - не ленитесь почаще извлекать ее из пробуренного отверстия, чтобы удалять шлам - иначе можно попортить перфоратор.

2Serg

По поводу бурения коронкой - все, что указано в паспорте - верно, плюсовый перф лучше не использовать для работ коронкой по бетону

Эх...зато, наверное, классно коронкой вырезать отверствия в ГВЛ под светильники

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Майтибеар Для этого используется не коронка, а цифенбор или простая кольцевая пила, и перфоратор не нужен - достаточно дрели или шуруповерта, можно даже ручной дрелью все сделать.

2Serg Во-первых, это была шутка
Во-вторых, ага - не хватало только еще кольцевую пилу докупить для десятка дырок.

Вчера П26/800 был испробован в деле: 40+ отверстий в бетонной стене под штробу.
Я понимаю, вы все здесь матерые гуру, и мои восторги вам покажутся детскими, но если б созрел на покупку перфа раньше - жизнь была бы сказкой
До этого мне пришлось крупно посверлить бетон на отделке собственной лоджии вагонкой - там на 1 отверстие выходило до 10 минут времени, все сверлил ударной дрелью.
Теперь вот еще надо пробить 40 см бетонную стену - я и буров-то таких не везде в продаже вижу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Майтибеар написал :
Я понимаю, вы все здесь матерые гуру, и мои восторги вам покажутся детскими, но если б созрел на покупку перфа раньше - жизнь была бы сказкой

Все "гуру" испытали подобное ощущение. Просто этот момент случился чуть раньше

Майтибеар написал :
Теперь вот еще надо пробить 40 см бетонную стену - я и буров-то таких не везде в продаже вижу

Сделаете без проблем. А по поводу мест приобретения необходимого бура, наверняка подскажут ваши земляки, коих здесь предостаточно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Майтибеар написал :
Теперь вот еще надо пробить 40 см бетонную стену - я и буров-то таких не везде в продаже вижу

в Леруа есть несколькоразовые энкор за недорого...

2ломастер Спасибо за наводку, посмотрю.

Продолжается использование свежекупленного перфа.
Сегодня сделал первую штробу, дырки вчера насверлил (диаметр 12 мм с промежутком в 10мм).
Вопрос - перед тем как начать штробить, выровнял зубило в патроне (переключатель в положении "V", ну, все поняли). А вот после окончания процесса (штроба менее метра длиной, долбил с перерывами, без фанатизма) зубило оказалось в чуть повернутом положении относительно начального. Нормально ли это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
в Леруа есть несколькоразовые энкор за недорого...

Ну не такие уж и "несколькоразовые". Буром Энкор 10х540/600 проделал пару десятков сквозных отверстий в бетоне и не сказал бы, что он скоро развалится - износ минимальный.

Майтибеар написал :
Вопрос - перед тем как начать штробить, выровнял зубило в патроне (переключатель в положении "V", ну, все поняли). А вот после окончания процесса (штроба менее метра длиной, долбил с перерывами, без фанатизма) зубило оказалось в чуть повернутом положении относительно начального. Нормально ли это?

Нет, не нормально. Тангенциальный люфт пики (если покрутить) в положении "удар" имеется? Насколько большой?

in my humble opinion

2Kvost

Тангенциальный люфт пики (если покрутить) в положении "удар" имеется?

Есть.

Насколько большой?

Примерно 1 мм, может чуть больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Майтибеар написал :
Примерно 1 мм, может чуть больше.

Это нормально.

in my humble opinion

2Kvost Вы меня успокоили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Майтибеар написал :
Во-вторых, ага - не хватало только еще кольцевую пилу докупить для десятка дырок.

Почему бы и нет? Набор на пяток диаметров стоит около 60 рублей...

2Serg Я почему-то подумал про вот такое:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Майтибеар

Да нет, все гораздо проще.

Serg написал :
Кнопки доступны разные, в том числе и без регулировки - вы сами понимаете, что тот же Дефонд их продает тем, кому надо. Причем здесь имеется/не имеется?

По поводу злополучной кнопки оффтоп - никто не подскажет, можно ли найти такую кнопку без крутилки на 4-5А, что-то кроме БУЭ, но не очень дорого (т.е. наведаться в СЦ Боша или Макиты просьба не предлагать )? Ну и желательно с защитой от пыли конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
никто не подскажет, можно ли найти такую кнопку без крутилки на 4-5А, что-то кроме БУЭ, но не очень дорого (т.е. наведаться в СЦ Боша или Макиты просьба не предлагать )? Ну и желательно с защитой от пыли конечно.

Если устроит б/у, то к "арам" на рынок.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
можно ли найти такую кнопку без крутилки на 4-5А

Да не трогайте Вы эту крутилку - она и беспокоить не будет. Это всего-навсего ограничитель нажатия.

Serg написал :
Да не трогайте Вы эту крутилку - она и беспокоить не будет. Это всего-навсего ограничитель нажатия.

Та мне она не не мешает - на ДУ-1000 я ее нередко использую. Я хотел аналогичную кнопку (можно без крутилки) на китайца поставить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Я хотел аналогичную кнопку (можно без крутилки) на китайца поставить.

Тогда - действительно лучше заехать на ту же Синдику и пройти по "сервисным контейнерам".

Сергей:при затягивании лопнул корпус пердней рукоятки.Это гарантийный случай или нет?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

А у меня лопнул металлический хомут от передней ручки. Тоже интересует гарантийный случай или нет?
П,С, при затягивании ручки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Modelair 2msi20021

В понедельник отвечу.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Serg написал :
2Modelair 2msi20021

В понедельник отвечу.
__________________
Сергей

АУ?

Класс!Пол ветки стёрли.Ответ был.В понедельник.Суть-нет,не является.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Modelair написал :
Класс!Пол ветки стёрли.Ответ был.В понедельник.Суть-нет,не является.

Понятно. Что на замену возьмете? какую ручку от какого перфа? Так, чтобы больше не развалилась? Могу Вам свою выслать. из 2-ух соберете новую. :-)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

msi20021 написал :
Что на замену возьмете? какую ручку от какого перфа?

Если не родную, то вариант только один

in my humble opinion

Квост-какую ручку то брать если что?