Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1309279

Eddy21 написал :
ведущая шестерня - 6 зубов
шестерни на снимке:
1 = 23
2 = 10
3 = 46

Совпадает по всем пунктам, что вполне закономерно. Видимо, 7500 уд/мин достигается за счет турбонаддува

PS. Макита поаккуратнее сделана.

in my humble opinion

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

честно сказать интерскол для меня умер вместе сним после первых работ.не долго мучилась старушка

Серж-сделаю как Вы сказали.Благо инструмент подарил мне столько приятных моментов что не хочется его раньше времени терять.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Видимо, 7500 уд/мин достигается за счет турбонаддува

Ну - Вы измерьте, а потом говорите. Количество зубьев шестеренок не единственное условие, определяющее количество ударов.

Kvost написал :
Макита поаккуратнее сделана.

Это Вы по фотографии гадаете?

миш26 написал :
честно сказать интерскол для меня умер вместе сним после первых работ.не долго мучилась старушка

С кем умер?

Бабушку жалко, мои соболезнования.

Kvost написал :
Макита поаккуратнее сделана.

Вы хотите сказать, что этот ИС- клон Макиты?
О, как!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну - Вы измерьте, а потом говорите.

Измерим, чего уж там...

Serg написал :
Количество зубьев шестеренок не единственное условие, определяющее количество ударов.

Даже на фото видно, что если и есть отличия, то минимальные. Насколько - выяснится. Да и смысл, когда проще и дешевле сделать идентично исходного оригинала, как это всегда и делалось...

Serg написал :
Это Вы по фотографии гадаете?

А что? Фото внутренностей П18/450 были довольно таки неплохие. Обрадовал и китайский полиэтиленовый клеммник для подключения сетевого кабеля - чего уж там мудрить, в самом-то деле...

Михалыч написал :
Вы хотите сказать, что этот ИС- клон Макиты?
О, как!

Господь с Вами! Это Макита - клон ИСа...

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Вы хотите сказать, что этот ИС- клон Макиты?

и что характерно - нисколько не хочется говорить им за это гадости

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 Еще чего! Судя по всему, возникает возможность резкого удешевления проведения качественного КВР 1830. Например, пыльник ствола П18/450 мне нравится больше, чем у 1830 Ствол, видимо, тоже обойдется дешевле оригинального. Получится этакая ИнтерМакита

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Обрадовал и китайский полиэтиленовый клеммник для подключения сетевого кабеля - чего уж там мудрить, в самом-то деле...

Зато повышается ремонтопригодность
Собственно, на надежности это никак не отразилось.

Eddy21 написал :
нисколько не хочется говорить им за это гадости

Спасибо

Kvost написал :
Получится этакая ИнтерМакита

Интересно- по посадочным местам совпадут деталюшки? Было бы неплохо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Зато повышается ремонтопригодность

Ремонтопригодность чего? Клеммника? Зато снижается надежность в результате дополнительного соединения. Почему нельзя кабель подключать напрямую в выключатель, как это делают все? Неужто "рацуха"?

Михалыч написал :
Интересно- по посадочным местам совпадут деталюшки?

Я в этом практически не сомневаюсь.

Михалыч написал :
Было бы неплохо...

А то!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ремонтопригодность чего?

Шнура

Kvost написал :
Зато снижается надежность в результате дополнительного соединения.

Это все общие соображения не подкрепленные практикой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Шнура

В самом деле?
Повторю: почему напрямую в выключатель не зажать?

Serg написал :
Это все общие соображения не подкрепленные практикой.

То, что китайские клеммники являются Дерьмом, знают все, кто хоть раз имел с ними дело. Немецкие, с массивными токоведущими втулками и защитной пластиной под зажимными винтами и в корпусе из термопласта, конечно, получше, но вы даже на этом экономите, хотя и они стоят копейки

in my humble opinion

Kvost написал :
То, что китайские клеммники являются Дерьмом, знают все, кто хоть раз имел с ними дело.

Совершенно согласен... Из десятка - у одного обязательно чего-нить с резьбой.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Не ставят вроде бы китайцы уже клеммники:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Повторю: почему напрямую в выключатель не зажать?

Могу спросить у разработчика.

Kvost написал :
То, что китайские клеммники являются Дерьмом

Знаете, дepьмом являются советские из термореактивного пластика, а эти китайские вполне сносные, по крайней мере если руки не из попы растут - с ними проблем не бывает.
Мне непонятно, отчего Вы решили, что именно этот клеммник будет выходить из строя? У каждого узла есть свой запас прочности, некоторые из них превышают запас прочности изделия достаточно значительно - так что некоторое колебание этого запаса на узле вовсе не приведет к изменению запаса прочности всего изделия. Надеюсь, я понятно выражаюсь?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Знаете, дepьмом являются советские их термореактивного пластика, а эти китайские вполне сносные, по крайней мере если руки не из попы растут - с ними проблем не бывает.

Кетайский полиэтилен бывает от стабильно-рабочего до полной каки, которая даже не зажимается винтегами. Напимер, моя монтаж-шайка перешла на скрутки именно из-за непредсказуемости обсуждаемых клеммников. Если есть недорогие кнопки с клеммниками, то они, конечно, приятнее. Если такие кнопки дОроги, то другое дело. За 2.4 тр чудес не бывает - это понятно.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kvost написал :
Повторю: почему напрямую в выключатель не зажать?

Тогда туда же надо будет засовывать и дроссель, и кондюк, а это уж слишком для кнопки с пружинными контактами.
ЛЕПСЕ, кстати, тоже активно использует клеммники.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

rem273 написал :
ЛЕПСЕ, кстати, тоже активно использует клеммники.

Это относится к УШМ 230мм?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

sledoput написал :
Это относится к УШМ 230мм?

Да, я их имею ввиду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Кетайский полиэтилен бывает от стабильно-рабочего до полной каки, которая даже не зажимается винтегами.

Разумеется наше производство контролирует качество комплектующих.
Нет смысла рассуждать об абстрактных клеммниках - в перфораторе используется конкретный клеммник со стабильным качеством. Случаев выхода перфоратора из строя по вине клеммника не зарегистрировано.
Поэтому все это - разговор абстрактный. ИМХО.

sledoput написал :
Напимер, моя монтаж-шайка перешла на скрутки именно из-за непредсказуемости обсуждаемых клеммников.

Ну и что бы сказало уважаемое собрание, если бы оно увидело внутри перфоратора скрутки?

Serg написал :
Ну и что бы сказало уважаемое собрание, если бы оно увидело внутри перфоратора скрутки?

Производителя - четвертовать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Демон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Знаете, дepьмом являются советские из термореактивного пластика, а эти китайские вполне сносные

... В чем заключается необходимость применения?

Serg написал :
по крайней мере если руки не из попы растут - с ними проблем не бывает

Судя по фото, клеммники вы используете самые дешевые. Чуть перетянул и тонкостенная латунная гильза часто лопается. С фирменными этого не случается, хотя стоят аж на 10 рублей дороже.

rem273 написал :
Тогда туда же надо будет засовывать и дроссель, и кондюк, а это уж слишком для кнопки с пружинными контактами.

Ну наконец-то!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
... В чем заключается необходимость применения?

Не совсем понятно, какой ответ Вы хотите получить. Есть перфоратор определенной конструкции, которая работает. Есть Ваши фантазии по поводу перетягивания клеммников.

Когда у Вас будут факты, что именно клеммник служит причиной массового выхода перфораторов П18/450ЭР из строя - я буду рад вернуться к нашему разговору с Вами - к обсуждению методов решения данной проблемы. Пока эта проблема только в Вашей голове. Где хоть один отзыв о том, что клеммник вызвал выход из строя инструмента?

Kvost написал :
Судя по фото, клеммники вы используете самые дешевые. Чуть перетянул и тонкостенная латунная гильза часто лопается. С фирменными этого не случается, хотя стоят аж на 10 рублей дороже.

При сборке используются промышленные винтоверты с точно настроенным усилием затяжки - о каком перетягивании идет речь? Кстати, гильза вовсе не лопается - срезается резьба на винте - Вы хоть попробуйте этот клеммник в руки-то взять...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не совсем понятно, какой ответ Вы хотите получить.

Уже никакой. Ув.rem273 снял все вопросы, если Вы не поняли

Serg написал :
Есть перфоратор определенной конструкции, которая работает.

Это да. Спасибо Маките.

Serg написал :
Когда у Вас будут факты, что именно клеммник служит причиной массового выхода перфораторов П18/450ЭР из строя - я буду рад вернуться к нашему разговору с Вами - к обсуждению методов решения данной проблемы.

Опять 25... Я спрашивал, нафиг он вообще нужен, но Вы не ответили. Не смогли или не захотели.

Serg написал :
При сборке используются промышленные винтоверты с точно настроенным усилием затяжки

Верю. Фото в процессе можно?

Serg написал :
Кстати, гильза вовсе не лопается - срезается резьба на винте - Вы хоть попробуйте этот клеммник в руки-то взять...

У дерьмовых и гильза лопается. Сталкивался. Или у вас настолько другие клеммники, что при срыве резьбы на стальном винте, внутренная резьба в латунной гильзе остается невредимой?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Фото в процессе можно?

Можно, не быстро, конечно.

Kvost написал :
Опять 25... Я спрашивал, нафиг он вообще нужен, но Вы не ответили.

Я ответил - конструкция такая. Что Вас по всей видимости не устроило... хотя мне казалось, что Вы относитесь к группе людей, которым нужно ехать, а не шашечки.
Ну да раз вопросов нет - за мной фото.

Kvost написал :
У дерьмовых и гильза лопается. Сталкивался.

Не знаю, у меня такого не было. Да и когда сам крутишь маленькой отверткой - гораздо проще свернуть саму отвертку, чем добиться лопнувшей гильзы. Конечно, я допускаю ситуацию, что Вы знаете источник клеммников, где гильзы сделаны при помощи магии из латунных опилок и птичьего деpьма - но то, чем пользовался я (а пользовался я ими много - когда занимался монтажом) не показало подобных результатов.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Конечно, я допускаю ситуацию, что Вы знаете источник клеммников, где гильзы сделаны при помощи магии из латунных опилок и птичьего деpьма - но то, чем пользовался я (а пользовался я ими много - когда занимался монтажом) не показало подобных результатов.

Дерьма полно - 4 и 6 квадратов очень легко лопаются. ИЭК - терпимые, Nevskiy Plastex - хуже, но самый какеш это нонейм с наклейкой "Plastic terminals 12*6mm 10 pcs". Свернуть отвертку на них затруднительно, т.к. шлицы часто неглубокие, а винты сырые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я ответил - конструкция такая.

Действительно. Конструкция перфа

sledoput написал :
самый какеш это нонейм с наклейкой "Plastic terminals 12*6mm 10 pcs". Свернуть отвертку на них затруднительно, т.к. шлицы часто неглубокие, а винты сырые.

Вот они наверное и применяются. Внешне один в один.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Дешевые полиэтиленовые клеммники действительно гуано.
Они меня подвели - сделал домой 2х канальное плавное включение выключение ламп ( 2 канала по 500вт ) проработал 3 года блок ( кстати галогенки на 220В прослужили с этим блоком по 2-2.5 года, а одна горит до сих пор - такая же говеная космос - не знаю чем это вызвано )
и в один прекрасный момент свет не включился на одном канале. Разобрал - а там у полиэтиленового клеммника (у которого я затянул клеммы вполне нормально, без зверства) -просто сорвало резьбу.
Ошибкой было применение маленкого клеммника - я потом чуть поворачивая отверткой сорвал все остальные - резьба поплыла. Брал в метизах. В тех что покрупнее как на исе резьба держится лучше.
Но лучше конечно от клеммника отказаться. Макита использует обжим (тоже провода не всегда в кнопку суют почему-то). Изолированные прозрачные гильзы. И быстро и надежно. Однако, при замене конечно надо резать.