Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1317438

Solovushka написал :
Дешевые полиэтиленовые клеммники действительно гуано.

Я бы их вообще запретил к продаже.

Solovushka написал :
в один прекрасный момент свет не включился на одном канале. Разобрал - а там у полиэтиленового клеммника (у которого я затянул клеммы вполне нормально, без зверства) -просто сорвало резьбу.
Ошибкой было применение маленкого клеммника - я потом чуть поворачивая отверткой сорвал все остальные - резьба поплыла.

Ошибкой было само их применение. Вам еще повезло, что дело кончилось только разрывом цепи, т.к. ПЭТ изоляция этого дерьма из-за плохого контакта при хорошей нагрузке имеет свойство плавиться, что запросто может привести к КЗ (доводилось видеть) и далее к пожару.

Solovushka написал :
Макита использует обжим (тоже провода не всегда в кнопку суют почему-то). Изолированные прозрачные гильзы. И быстро и надежно.

Правильно, т.к. они отвечают за качество. В т.ч. и своим именем.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
ПЭТ изоляция этого дерьма из-за плохого контакта при хорошей нагрузке имеет свойство плавиться, что запросто может привести к КЗ (доводилось видеть) и далее к пожару.

Беседа подозрительно напоминает мне сказку про умную Эльзу

"И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». "

У меня ни один винтовой клеммник не расплавился - поставил я их сотни три - четыре за свою жизни. Может надо что-то в консерватории поменять? Ну типа применять соответствующий нагрузке тип клеммника?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
Дешевые полиэтиленовые клеммники действительно гуано

редкостное.
И резьба срезается на раз и гильзы лопались неоднократно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n ...и от работы кони дохнут... оргвыводы - работать очень вредно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Беседа подозрительно напоминает мне сказку про умную Эльзу

Конечно - конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вчера-сегодня подключал 24в таблички "Выход", "Пожар" - штук 40. Внутри каждой надо было закрутить всего два винтика М3 в клеммнике. Писец полный, убил на них кучу времени. По теме - клеммники на П18 оказались нормальными.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вообще мне нравится позиция Хвоста - даже в руках не держал, но заочно и шнур питания у Интерскола гoвeнный, и клеммник - полный отстой... самое интересное, что это только когда тема вопроса близко связана с Макитой

sledoput написал :
По теме - клеммники на П18 оказались нормальными.

Спасибо Вам. А то Хвост уже близок к тому, чтобы обвинить меня в терроризме - мол перфоратор и не перфоратор вовсе, а устройство для поджога жилища

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sledoput написал :
По теме - клеммники на П18 оказались нормальными.

с пластинками?
сколько искал такие - нигде нет, везде одно фуфло с винтиками...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
А то Хвост уже близок к тому, чтобы обвинить меня в терроризме

ну любит челове безкомпромисные вещи а за них всегда берут втридорого

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Без пластинок. Берите клеммники типа legrand - при злом ценнике отличное исполнение. Если перекусывает жилы - только паяльник, или гильзочки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
ну любит челове безкомпромисные вещи а за них всегда берут втридорого

Да, конечно

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ну, типа результаты обкатки. Сверлил сосновый брус сверлом по металлу 18.7 мм на 50мм глубины. На выходе сработала муфта. Всё нормально. Бурение в бетоне 5 и 6мм -гут. Короче, единственное, что напрягает, и нехило - необходимо основательно прижимать перф к стенке, без отжимов. В противном случае раздается нездоровый звук трущихся шестеренок. Ради интереса принес в сервис. Они оперативно его забрали ,смазали, при получении предупредили, что если не прижимать перф всё время бурения, полетит пьянь (ремонт ок 800р). Всем нормальным людям ето пофигу, но я работаю ,вытянувшись, как обезьяна за бананом, и соблюдать постоянный нажим без "проскоков" ну не реально.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
Всем нормальным людям ето пофигу, но я работаю ,вытянувшись, как обезьяна за бананом, и соблюдать постоянный нажим без "проскоков" ну не реально

я в этом плане тоже ненормальный спасибо за предупреждение

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Износ, видимо, ощутимый, т.к. мне было очень эмоционально указано пальцем на пункт в паспорте о необходимости постоянного нажима, и было сказано "Если вы дальше будете ТАК эксплуатировать, полетит пьяный...". А наработка-то была совсем маленькая.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sledoput написал :
"Если вы дальше будете ТАК эксплуатировать, полетит пьяный...". А наработка-то была совсем маленькая.

фикня какая то , а на ХХ у него удар отключается ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ломастер написал :
а на ХХ у него удар отключается ?

Да.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Эксплуатация компрессионно-вакуумного механизма как в сжатом, так и в растянутом режиме - нештатная ситуация, из-за особенностей конструкции растянутый режим более вреден для П-18/450ЭР.

sledoput написал :
но я работаю ,вытянувшись, как обезьяна за бананом

На самом деле прижимать очень сильно не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вообще мне нравится позиция Хвоста - даже в руках не держал, но заочно и шнур питания у Интерскола гoвeнный, и клеммник - полный отстой...

А что, у подавляющего большинства ИСовских девайсов хорошие и длинные шнуры? Тоже касается и Макиты и многих других.

Serg написал :
самое интересное, что это только когда тема вопроса близко связана с Макитой

Интересуют номенклатурные позиции "Интерскол" по части ручного эл.инструмента, выпускаемого под маркой "Интерскол", разработанные непосредственно в КБ "Интерскол" а так-же номера полученных патентов и авторских свидетельств.

Serg написал :
А то Хвост уже близок к тому, чтобы обвинить меня в терроризме - мол перфоратор и не перфоратор вовсе, а устройство для поджога жилища

Демагог.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Берите клеммники типа legrand - при злом ценнике отличное исполнение.

Есть дешевле и с "пластинками". Kopp например.

sledoput написал :
было сказано "Если вы дальше будете ТАК эксплуатировать, полетит пьяный...".

Квалификация зашкаливает... "Пьяный" не полетит. Полетит кулачковая муфта. ИМХО, причина "нездорового звука трущихся шестерен" в повышенных люфтах в данном узле. У 1830 даже после интенсивной эксплуатации такого звука не наблюдается, как и пункта в инструкции "о необходимости постоянного нажима".

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Полетит кулачковая муфта.

Логично.

Kvost написал :
У 1830 даже после интенсивной эксплуатации такого звука не наблюдается, как и пункта в инструкции "о необходимости постоянного нажима".

Поясните. При надавливании на перф, удар появляется, как на 2450, 2-24, 2-26 и прочих полновесных пукалках?
По П18: перегрева при укладке кабель-канала, действительно, не выявилось. Зимой и того проще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
По П18: перегрева при укладке кабель-канала, действительно, не выявилось.

Это хорошо.

Kvost написал :
у подавляющего большинства ИСовских девайсов хорошие и длинные шнуры?

У новых моделей - да. Но Вы же даже не поинтересовались

Kvost написал :
Интересуют номенклатурные позиции "Интерскол" по части ручного эл.инструмента, выпускаемого под маркой "Интерскол", разработанные непосредственно в КБ "Интерскол" а так-же номера полученных патентов и авторских свидетельств.

Меня тоже много чего интересует может Вам еще "ключ от квартиры, где деньги лежат"? (С)
Ищите - и обрящете.

Kvost написал :
Демагог.

Да, да, уж кто бы говорил

Kvost написал :
причина "нездорового звука трущихся шестерен" в повышенных люфтах в данном узле

Ну вот видите - опять догадки... и опять против Интерскола...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
При надавливании на перф, удар появляется, как на 2450, 2-24, 2-26 и прочих полновесных пукалках?

Неа. Все в точности как у его клона П18/450, за исключением "нездоровых звуков шестерен"

Serg написал :
Меня тоже много чего интересует может Вам еще "ключ от квартиры, где деньги лежат"? (С)

Да-да, конечно. Вопрос снят.

Serg написал :
Ну вот видите - опять догадки... и опять против Интерскола...

А Интрескол того заслуживает?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
По П18: перегрева при укладке кабель-канала, действительно, не выявилось. Зимой и того проще.

Вы его нагрузите серийной работой

in my humble opinion

Kvost написал :
Да-да, конечно. Вопрос снят.

Что ж Вы от ключа отказались?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Что ж Вы от ключа отказались?

Я честно предлагал

Kvost написал :
Все в точности как у его клона П18/450, за исключением "нездоровых звуков шестерен"

Вы этот звон шестеренок слышали? Опять показания с чужих слов.
Я вот когда за рулем проехал 14 часов (Рено Кангу) - мне тоже под конец не нравился звук мотора, но когда я выспался и на следующий день сел за руль - все оказалось нормально. Восприятие звука субъективно, восприятие этого субъективного изложения - еще более субьективно - а когда на него накладывается ничем не мотивированный негатив по отношению к бренду - дело вообще труба.

Расскажу анекдот с бородой: "- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает... - Вы были на концерте Паваротти? - Нет, мне Рабинович по телефону напел."

Kvost написал :
Вопрос снят.

Вы попробуйте его задать Бошу или ДеВолту в той же форме

Kvost написал :
А Интрескол того заслуживает?

Нездорового отношения точно не заслуживает. Вы же специалист - к чему эти немотивированные выпады?

Кстати - П18/450ЭР значительно более правильная покупка, чем ударная дрель, если речь о бытовом использовании. Полочки повесить, картину там фамильную...
И не только при использовании по камню - есть сверла с SDSplus хвостовиками - по дереву и универсальные - так что как дрель тоже вполне.
По цене он не намного дороже ударный дрели, а в использовании - намного практичнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы этот звон шестеренок слышали?

Зная конструкцию 1830, несложно предположить наиболее вероятную причину.

Serg написал :
Расскажу анекдот с бородой: "- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает... - Вы были на концерте Паваротти? - Нет, мне Рабинович по телефону напел."

Известно, что самые ярые антисемиты - это сами семиты

Serg написал :
Вы попробуйте его задать Бошу или ДеВолту в той же форме

А повода нет.

Serg написал :
Кстати - П18/450ЭР значительно более правильная покупка, чем ударная дрель, если речь о бытовом использовании.

Я разве с этим спорю?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Зная конструкцию 1830, несложно предположить наиболее вероятную причину.

Вопрос не в этом, вопрос в наличии самого нехорошего звука. Показалось человеку или еще что-то - а Вы уже приспели с комментарием. Нехорошо'с.

Kvost написал :
Я разве с этим спорю?

Это не в плане спора, а в качестве информации. Извините, если Вам показалось, что я выдвигаю этот тезис как контраргумент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это не в плане спора, а в качестве информации. Извините, если Вам показалось, что я выдвигаю этот тезис как контраргумент.

Я еще года два назад рекомендовал 1830 вместо ударной дрели.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost Так я и говорю - Вы специалист с большой буквы.
Ну вот теперь и остальные участники форума созрели для такой мысли - а поскольку у П18/450ЭР цена не сильно отличается от хорошей ударной дрели - можно и практически эту мысль воплотить в жизнь.