Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015
#5937662

TDenis написал:

Bor написал:
Купил "Quick Step Impressive". На взгляд и на ощупь ламинат ценовой категории в 350 руб. Тонкий (8 мм), основа без восковой (или что-то типа того) пропитки, как, например у "Brilliant". Замок обычный без всяких современных примочек. Фаска отсутствует, хотя везде указано что эта серия с фаской. Рисунок в принципе нравится. Надеюсь что внешность обманчива и прослужит он действительно долго. Кстати, как у него с водостойкостью?

Bor, Какой конкретно QS Impressive? Разве они не все с фасками?

TDenis, дуб коричневый.
По каталогу идёт с фаской. По факту привезли бесфасочный.

Ну да и цена у него вполне доступная

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

sergeich0704, KRONO ORIGINAL 10мм,Tarkett Estetica 9мм,QS ELIGNA Wide 8мм.

Регистрация: 14.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Аксель,спасибо огромное,а примерно в этом ценовом диапазоне до 900р/м2 есть какой-нибудь еще хороший вариант цена-качество?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

sergeich0704, все варианты рабочие.BerryAlloc идёт с 2-х сторонней фаской,вариант на любителя.QS чисто классические варианты,есть декоры без фаски,есть с микрофаской.Tarkett имеет толщину 12мм,если основание "не очень" лучше взять его.

Регистрация: 14.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте,не поможете,что лучше выбрать berry alloc naturals, quick step classic или же tarkett navigator?спасибо

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

deniboyone, если нравится MY FLOOR возьмите его.Просто в данном случае идёт переплата за дизайн,а не за качество.

Регистрация: 28.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Аксель, относительно квикстеп импрессив ультра my floor как смотрится? Цвет каштан шикарен, у квикстепа мал выбор

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

deniboyone, Кронотекс немецкий производитель.Качество выпускаемой продукции весьма разнообразное.Есть,как неплохие коллекции,так и ламинат достаточно сомнительного качества.

Регистрация: 28.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 37

А что за кронотекс? Изначально планирую квикстеп.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

deniboyone, изготовляется на Кронотексе.По сути это тот же Кронотекс и есть,только MY FLOOR имеет конский ценник.Потому,что якобы производится с использованием более качественного сырья.

Регистрация: 28.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Присмотрел вот такой ламинат:

ссылка

что можно про него сказать?

Bor написал:
Купил "Quick Step Impressive". На взгляд и на ощупь ламинат ценовой категории в 350 руб. Тонкий (8 мм), основа без восковой (или что-то типа того) пропитки, как, например у "Brilliant". Замок обычный без всяких современных примочек. Фаска отсутствует, хотя везде указано что эта серия с фаской. Рисунок в принципе нравится. Надеюсь что внешность обманчива и прослужит он действительно долго. Кстати, как у него с водостойкостью?

Bor, Какой конкретно QS Impressive? Разве они не все с фасками?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bor, водостойкость и есть главная достопримечательность данного ламината.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Купил "Quick Step Impressive". На взгляд и на ощупь ламинат ценовой категории в 350 руб. Тонкий (8 мм), основа без восковой (или что-то типа того) пропитки, как, например у "Brilliant". Замок обычный без всяких современных примочек. Фаска отсутствует, хотя везде указано что эта серия с фаской. Рисунок в принципе нравится. Надеюсь что внешность обманчива и прослужит он действительно долго. Кстати, как у него с водостойкостью?

Kseniya, Мое мнение и тот и другой не плохой, но я бы остановился на Kronotex. Какой из них внешне больше нравиться тот и берите!

vago083050, Спасибо, всё понял.

mushketon, Pergo - не HPL со времен закрытия завода в Швеции. Скрипы являются следствием люфта, а люфт появляется там, где забывают соблюсти технологию, краеугольным камнем которой является ровность основания. Аллок Вы положите на "кривое" основание или иной ламинат, люфту и скрипам как-то всё равно.

vago083050, Спасибо Большое за информацию, то есть Pergo в серии public Extreme уже не производит по технологии HPL? Это же серия для крупных потребителей, для компаний, зачем же они ухудшили показатели?
Мне в принципе очень симпатичен Alloc Original, но некоторые продавцы говорят, что якобы при эксплуатации много жалоб на скрип замков, вот враньё это или нет интересно?

mushketon, Alloc конечно. Технология HPL, минимальный коэффициент разбухания и максимальная плотность плиты, максимальная прочность замка на разрыв, абсолютная антистатичность.
При этом Alloc уже с приклеенной подложкой и дешевле.
Тут и думать нечего.
Pergo в 33-м классе выступает достойно.

Добрый день, посоветуйте пожалуйста в моем сложном выборе, я в затруднении:

  1. Pergo Дуб серебряный L0101-01807 серия public Extreme 34 кл.

  2. Alloc Дуб серебряный 8522 серия Original 34 кл.

    Хочу понять, исходя из технологии производства у какого изделия выше запас прочности и лучше потребительские качества (прочность замков, качество изготовления, выносливость, влагостойкость, твердость и т.п.)

    Буду благодарен за любое мнение.

Никак не могу выбрать ламинат ( Тут прям QS советуют (цена/качество)
По дизайну не могу найти чтобы понравился... на сегодня остановилась на:
Ламинат 33 класса 12мм XpertPro 12PXP 705 Дуб Морозный, ( странно что тут нет отзывов о нем)
И второй вариант
Ламинат 33 класс 12мм Kronotex, Дуб Столичный Светлый, серия Robusto. Подскажите какой лучше, по цене они почти одинаковые... метраж большой, поэтому хочется понадёжнее, ну и опять же цена/качество)

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max,в России и Украине разные коллекции.Единственно Таркет Эстетика и там и там одинаково будет.Я бы остановился на Таркете,хотя Классен тоже неплох.

Аксель, Ну мне понравился вариант Таркет эллада, эстетика. Из классена: adventure, casa normann, casa antique. Все с фаской 4V

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max, в зависимости от коллекции.Надо смотреть более детально.

Аксель, А Российский Таркет тоже лучше чем егер и класен?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max,если Woodstock немецкий,с фаской - тогда его.

Например:
EGGER MEGAFLOOR MF4569 фаска V4 32 класс
Таркет коллекция Woodstock

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

d.max, смотря какой EGGER и какой Tarkett.Какие коллекции ламината конкретно интересуют?

Подскажите. Выбираю ламинат среди egger, Tarkett, classen. Egger сейчас у нас по акции можно взять по 10дол м2, а Tarkett по 13дол м2. Так вот вопрос, так как нужно 45м2, стоит ли брать Tarkett и переплатить 135дол. Основание стяжка от застройщика, более менее ровная, местами небольшие неровности: выдалбливалось под трубы и обратно заливали.