Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5889476

роман сирож написал:
2 РАЗРЯД типа знает фундаментальную теорию,только практикуется,не уверен в своей работе ( до конца)

У меня случай еще хуже...."я знаю, что ничего не знаю..."(С)

роман сирож написал:
не умеет думать

Зато умею думать...пожалуй, даже на 5+
Куда мне податься.???

роман сирож написал:
что Вы хотите.

Конечно,хамамы. Они такие красивые)))

подскажите плиз.

  1. на пол буду класть керамогранит, 40х40... под какую гребенку?... понимаю так, что см-12 подойдет?... какую толщину шва заложить?

  2. на стены буду класть плитку cersanit Бино. 30х45... горизонтально... тоже вопрос под какую гребенку, см-11 подойдет для такой плитки? понимаю, что kerabond-t лучше, и вроди меньще расход и под меньшую гребенку, но оч дорогой у нас нынче... и сколько рядов можно за раз выкладывать.. и через какое время класть следующие... какую толщину шва заложить?

спасибо.

роман сирож написал:
-это как глоток воздуха под водой.

хм, не умею под водой дышать )))

роман сирож написал:
сначала её надо подрезать, а потом - заусовывать.

есстесссственно ))))

krokttc написал:
на пол буду класть керамогранит, 40х40... под какую гребенку?

10-12 мм... надо приклеить одну плитку и посмотреть, какое заполнение. и - насколько полы ровные

krokttc написал:
. понимаю так, что см-12 подойдет?...

да, при условии, что нет тёплых полов

krokttc написал:
какую толщину шва заложить?

дело вкуса

krokttc написал:
30х45... горизонтально... тоже вопрос под какую гребенку

10 мм, думаю, достаточно... надо смотреть - насколько ровная плитка и насколько в плоскости основание

krokttc написал:
см-11 подойдет для такой плитки?

не знаю, как у вас, а у нас он очень нестабильный по качеству. На плитку 30х45 я бы взял СМ14 или СМ16 (если из Церезитов)

krokttc написал:
и сколько рядов можно за раз выкладывать..

да хоть сразу всю стенку.

krokttc написал:
какую толщину шва заложить?

дело вкуса. я бы 1,5-2 мм использовал... НО! предварительно посмотрите, какая геометрия у плитки.... Положите на полу плиток 9 (три ряда по три штуки) вплотную друг другу и посмотрите, как швы себя ведут...

всё в голове (с)

koris написал:
хм, не умею под водой дышать )))

Но и не нужен из-за 10 метров новый плиткорез, да и по этой плитке не очень рез получится...

koris написал:
Положите на полу плиток 9 (три ряда по три штуки)

Правильно

Баш майсторът

jekasus написал:
Но и не нужен из-за 10 метров новый плиткорез,

ну, он не только для этой плитки нужен... 60х60 по диагонали порезать, например

jekasus написал:
да и по этой плитке не очень рез получится...

ну, к этой плитке уже точно не куплю ))))

koris написал:
На плитку 30х45 я бы взял СМ14

упс... не помню какие ограничения по размеру плитки у этого клея

всё в голове (с)

всё в голове (с)

koris написал:
не помню какие ограничения

Да какое значение, заложу меньше 30% что у krokttc пол и стены в идеале(с нормальными отклонениями)...

Баш майсторът

koris написал:

Кирдык плиточным клеям ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Кирдык плиточным клеям

фигня, как очень много фигни везде...

Баш майсторът

jekasus написал:

Резон написал:
Кирдык плиточным клеям

фигня, как очень много фигни везде...

jekasus,в чем именно фигня?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
,в чем именно фигня?

Пол в идеале? фигня все это красивая...

Баш майсторът

Раньше паркетную доску на битумное основание наклеивались в новостройках,потом фиг снимешь...похожая история на видео. Вот только защитная бумага у них не приклеивается,а плитка,значит,приклеится? Сомнительно... Да ладно,это я так,может,для таких вот новичков криворуких такой вариант как раз окажется выходом из положения. Или в деревянном доме опять же.

С Наступающим всех,уважаемые! Здоровья,мира в семье,денег побольше,радостей всяких в жизни! Заказов побольше,клиентов вменяемых и платежа способных,удачи в работе! Ну а заказчикам...тоже удачи!))

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал:

koris, похоже на двухсторонний скотч

роман сирож, Всех С Наступающим ! Здоровья и Bсех Благ -Вам и Вашим близким!

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris написал:

**роман
не знаю, как у вас, а у нас он очень нестабильный по качеству. На плитку 30х45 я бы взял СМ14 или СМ16 (если из Церезитов)

krokttc написал:
и сколько рядов можно за раз выкладывать..

да хоть сразу всю стенку.

krokttc написал:
какую толщину шва заложить?

дело вкуса. я бы 1,5-2 мм использовал... НО! предварительно посмотрите, какая геометрия у плитки.... Положите на полу плиток 9 (три ряда по три штуки) вплотную друг другу и посмотрите, как швы себя ведут...

koris,

cersanit Бино. 30х45 - почитал см14 - жесткий и быстросхватывающий. до 30мин работы... а см-16 эластичный и время до 2 часов... однако принципиально разные они.. или для моих целей подходят оба? вызывает опасения одна перегородка из газоблока 10 см. хоть и оштукатурена с обеих сторон 1-1,5 см слоем ротбанда, по по ударам слышно "барабанный" звук... нормально ли это.. плитку на нее с обеих сторон тоже класть буду..

я понимаю чем лучше клей, тем меньшую гребенку можно задействовать? а если керабонд-т то какую можно под него?

krokttc,

krokttc написал:
я понимаю чем лучше клей, тем меньшую гребенку можно задействовать?

не совсем так. высота гребенки больше зависит от кривизны плитки, и ровности основания.

krokttc написал:
я понимаю чем лучше клей, тем меньшую гребенку можно задействовать?

размер гребёнки абсолютно не зависит от клея

Сибиряк написал:
высота гребенки больше зависит от кривизны плитки, и ровности основания.

я бы даже сказал не "больше", а - в основном... ну и ещё, слегка - от толщины плитки

krokttc написал:
а см-16 эластичный и время до 2 часов... однако принципиально разные они.. или для моих целей подходят оба?

Вам, наверное, лучше будет СМ16

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

krokttc написал:
подскажите плиз.

  1. на пол буду класть керамогранит, 40х40... под какую гребенку?... понимаю так, что см-12 подойдет?... какую толщину шва заложить?

  2. на стены буду класть плитку cersanit Бино. 30х45... горизонтально... тоже вопрос под какую гребенку, см-11 подойдет для такой плитки? понимаю, что kerabond-t лучше, и вроди меньще расход и под меньшую гребенку, но оч дорогой у нас нынче... и сколько рядов можно за раз выкладывать.. и через какое время класть следующие... какую толщину шва заложить?

спасибо.

krokttc, Гребень - 10-12 мм, проверяется способом, как сказал Корис.
В России и Украине одноименные клеи могут быть совершенно разными. Например СМ14 у нас это быстрый клей для обычной плитки.
На клей СМ11 я уже не смотрю шесть лет из-за его плохого качества. В магазинах его гребут, т.к. на него удобно класть, вот и все. Я бы не советовал брать клеи типа СМ11 и им подобные, т.к. они уже не того качества, что были раньше. Берите на одну-две позиции выше, чем требуется. Т.е. если надо класть обычную плитку, под которую подходит СМ11 - берите СМ117 или его аналог, либо еще выше. Для настенной плитки я беру Kreisel 108, он белый. На него по описанию можно класть и керамогранит. Да, он дороже, но и большую уверенность внушает

всё в голове (с)

koris, Ни фига -как ты рано проснулся.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

А если клей засожнет-как тогда вытаскивать? А пока не засох-как дойти до места?
И, конечно же, ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ_БЕЗОПАСНОСТИ. И НЕ ТОЛЬКО ПРИ УКЛАДКЕ ПЛИТКИ

роман сирож написал:
koris, Ни фига -как ты рано проснулся.

ага, сам в шоке

всё в голове (с)

Наверное последствие встречи нового года. У меня тоже сомнения по ролику.
Всех с Новым годом!

роман сирож, Всех С Новым Годом!

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Че, вы так рано проснулись
Подобную систему и Расимович показывал.

Баш майсторът

jekasus написал:
Подобную систему и Расимович показывал.

у Расимовича используются клинья от СВП, а здесь - немного другой принцип... Из плюсов - плитка не разьезжается, из минусов - большая опасность покоцать плитку при использовании проволки.

jekasus написал:
Че, вы так рано проснулись

зато весь день проспал

всё в голове (с)

koris написал:
из минусов

ценник конский + доставка, и у китайцев не нашел подобного...

С наступившим всех! Нового счастья в новом году!

СамарА написал:
ценник конский + доставка

ну, про ценник я вообще не в курсе ))))

всё в голове (с)

С НОВЫМ ГОДОМ наших мастеров и их семьи!

С Новым годом,друзья-коллеги!Здоровья,творческой работы и достойного вознаграждения вашего труда!