Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6220787

FARAON7575, ну извините. Ничего личного, просто опыт. Я, кстати, пробовал и с СВП и без. Вы, судя по диалогу, СВП никогда не пробовали. Может быть, стоит говорить о вкусе устриц с тем, кто их ел?

bc----, просто у него большой опыт и привычка. И умеет быстро.... И уж быстрее уже наверное никак.

FARAON7575 написал:
40 квадратов шестидесятки на слой клея 3-13мм по диагонали

bc----, могу подтвердить, так как видел эту плитку лично.

bc----, не надо принимать СВП как систему для выравнивания плитки. Если плитка кривая, то никто не обязывает ее(плитку) выравнивать, пусть даже если ее размеры позволяют несколько деформироваться.
Суть этой системы - облегчить выкладывание ровной плитки без перепадов по смежным углам (плитки), а значит и ровность общей поверхности и в большей степени визуальной, нежели контролируемой.
Следовательно СВП лишь для кого-то более удобна и лишь для каких-то случаев.
Выравнивание системой СВП непосредственно кривизны самой плитки это отсебятина. Не более. Даже если как-то получается. Искусственно создавать напряжения в плитке, действительно - зачем? КГ плитки и без напряжений особо не балуют своей "гарантией".
Керамика вряд ли аморфна, поэтому напряжение не угаснет со временем, как кто-то утверждал.
Мало-мальский опыт по выпрямлению гнутых плиток с помощью СВП никак не может стать неоспоримо верной рекомендацией.

bc---- написал:
В пределах 2 мм гну ее руками как угодно

Нет гарантии, что это не на пределе. А значит напряжение - уже есть провокация на слом или на отход от клея.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Voldemar36 написал:
kesov написал:
Я бы внешний угол с перепадами сделал, так красивее.

Это невозможно.

Возможно. Но тонкие чипы мозаики станут короче на несколько миллиметров. Это не критично, я думаю. Про трудоёмкость и целесообразность сего действа я молчу.

kesov, А нельзя перепаковать? В угол согнать одного размера чипы.

Андрей Сновидов написал:
чипы.

Это плитка. "Под чипы".

FARAON7575 написал:
наверно не так,надо по размерам стен просчитать чтобы в угол приходили подрезки мозаики больше половины и подрезать каждый квадрат по месту и чтобы в углу встречались разноуровневые квадраты

Должно получиться.Может лучше целую, чтоб меньше заморочек?

kesov написал:
Возможно. Но тонкие чипы мозаики станут короче на несколько миллиметров. Это не критично, я думаю. Про трудоёмкость и целесообразность сего действа я молчу.

Согласен.Если чипы маленькие(кстати размер неизвестен) , их надо резать , возможные зазубрины плюс заусовка- мрак.

Voldemar36 написал:

FARAON7575 написал:
наверно не так,надо по размерам стен просчитать чтобы в угол приходили подрезки мозаики больше половины и подрезать каждый квадрат по месту и чтобы в углу встречались разноуровневые квадраты

Должно получиться.Может лучше целую, чтоб меньше заморочек?

Voldemar36, ну во первых навряд ли размер стен позволит во все углы целые,и придется через ряд по 3-5мм отрезать,это неудобно(все равно кромсать крайний ряд,чтобы до подрезаемых чипов добраться),те же 15-30мм с каждого чипа отрезать ручником удобней будет

Voldemar36 написал:

kesov написал:
Возможно. Но тонкие чипы мозаики станут короче на несколько миллиметров. Это не критично, я думаю. Про трудоёмкость и целесообразность сего действа я молчу.

Согласен.Если чипы маленькие(кстати размер неизвестен) , их надо резать , возможные зазубрины плюс заусовка- мрак.

Voldemar36,размер чипа 75 на 75мм,как предлагает Вадим думаю нереально без сколов порезать и заусовать чипы на утопленных рядах,это же наш кг,хоть и по 13 кило за квадрат

bc---- написал:
FARAON7575, ну извините. Ничего личного, просто опыт. Я, кстати, пробовал и с СВП и без. Вы, судя по диалогу, СВП никогда не пробовали. Может быть, стоит говорить о вкусе устриц с тем, кто их ел?

bc----, за что извиняетесь кстати?(перестаньте это делать,это сеть,хоть плюй в глаза-божья роса)за свой небольшой опыт?,для сравнения я с 1995г плиткой занимаюсь;а 2 штучки разных свп с 2 объектов я даже с собой в рабочей сумке ношу в качестве оберега от настойчивых клиентов с уже купленной коробкой свп,так вот уговорили меня только на одном обьекте ими работать-квадратный итальянский керамогранит 44 на 44 вроде имел форму загиба коромыслом,как у прямоугольной плитки,т.е от горба в центре плавный спуск шел только на 2 параллельные стороны,а не к 4 углам равномерно,если ее укладывать соблюдая ее загиб,было бы все норм,и разводы под мрамор имели бы одно направление,но заказчики хотели разводы в шахматном порядке и установку свп согласно инструкции,в которой было написано-7см от края плитки,да и сильно ближе к краям не получилось бы-они бы мешали друг другу,т.в свп установленные на каждой плитке по инструкции,ну +-5мм,не смогли выровнять самые края и особенно выпирающие центра,да и перепады то всего были до 0,5мм на краях и до 1мм в центрах,мне видно,обывателю навряд ли,но заказчики чувствовали их руками и им это было не гуд,времени на укладку потратил примерно раза в полтора больше,но если даже на 20% больше,мне это не выгодно,ибо результата нет,доход меньше.Теперь могу обьяснить вашу любовь к свп,вы ведь не просто так не вьехали про чутье рук,ваш стиль работы-наливайка,штукатурка,свп,о чем это может говорить?а то что вы только по ровному шоссе с установленными по краям отбойниками можете отлично и не боясь ехать,а по бездорожью вы сразу встрянете,вы же не чувствуете авто,вы с ним не единое целое ну и как вы собираетесь зарабатывать сарафан,если вам надо чтобы под укладку было все на блюдечке?а если у зака времени нету на вылизывание этого блюдечка,сольетесь или будете разъетой кожей на пальцах рук нарабатывать нормальный опыт,а не зацикливаться на полученной категории В?еще ведь С,Д и Е есть

stroyman написал:
А значит напряжение - уже есть провокация на слом или на отход от клея.

Если клей хороший, то скорее на слом при любом малом ударе... либо температурном перепаде...

FARAON7575, не сыпьте соль на рану. По "блюдечку" я последний раз работал, дай бог памяти, летом заказ был. Да и то ровными были только стены в туалете.

FARAON7575 написал:
по 13 кило за квадрат

Миша, не пугай! По ссылке 1200/м2!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
не пугай!

Да не, напугался ты и не увидел, что 1200 за штуку, а не за м2

Баш майсторът

jekasus написал:

ввв написал:
не пугай!

Да не, напугался ты и не увидел, что 1200 за штуку, а не за м2

jekasus, ааааааа

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

прикольные.Цена только от двух крублей.

Опять 25 . Лет пять взад . Уже обсуждали СВП . Не ПАНАЦЕЯ ! Надо не надо. Кто умеет - знает когда надо . ( Евгену понравилось да и "немец" был доволен в итоге) . Сколько можно одно и по тому.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

memoria damnata написал:
Сколько можно одно и по тому.

Повторение мать учения.

Вы к электрикам загляните, это так, для сравнения.

memoria damnata написал:
Опять 25

Ладно, новая тема - укладка не "по теме"

Баш майсторът

jekasus . Фото не раскрываются . Это хамам? потолок под углом в конус? Сложная работа . Удачи !

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

memoria damnata написал:
jekasus . Фото не раскрываются .

У меня фото видно.

jekasus написал:
Ладно, новая тема - укладка не "по теме"

Комната из бетона?

AndyMirror написал:
У меня фото видно.

С телефона и в БГ иногда глючит...

BV написал:
Комната из бетона?

Монсарда, Ремонт плитка по плитке, ГКЛВ на склоне, приклеен на клей для ГК/сверху будет потолок, его направлящие будут закреплены через ГКЛВ к бетону/ к бетону без изпользования каких-либо грунтовок, шпаклевка с фасадной сеткой и клеем C2.

Баш майсторът

jekasus написал:
новая тема - укладка не "по теме"

Вроде в теме всё.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

jekasus написал:
Ремонт плитка по плитке

А почему? Перфоратор дома забыл?

kesov, наверно, у них перфоратор -это дорогое удовольствие. Да и за работу лишнее платить - плитку снять, мусор утилизировать, стену выровнять - нафига?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Грэй, и гидроизоляцию делать не надо ..., а в комнатах поди обои на обои зафигачат

kesov, а в комнатах у них обоев нету. Они краску на краску фигачат)))

Ну, Грей почти ответил вместо меня
Перфоратором долбить дорогое удоволствие - для этого есть отбойные молотки.
Это гостиница, но и дома ванные комнаты спокойно можно сделать без капитального ремонта.

Баш майсторът