Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6222456

jekasus написал:
Это гостиница

Это верный ответ. Минимизация затрат, чисто бизнес.

Китайские горничные, был пример, одним ёршиком унитаз моют и стаканы.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Подскажите пожалуйста, а какое расстояние нужно соблюдать между краями плиток у дверного проема в санузле?
Чтобы потом дверной наличник закрыл резанный край плитки. У меня дверь планируется 60 см.
У меня вышло расстояние 70-71см. Этого не мало?
предстоит еще в ванной укладывать у проема с теме же параметрами-какого правила вы придерживаетесь, ведь дверей с наличниками ведь еще и в помине нет)

apm, к размеру дверей с обоих сторон 7-8 см в зависимости от мастера дверника прибавляй

СВП - зло!!! Гребаный наркотик - главное вовремя с него слезть пока не затянуло, без СВП никак не уменьшая в качестве стал работать на 20-30% быстрее ))) самовнушение что она вам поможет да и только...

apm написал:
Подскажите пожалуйста, а какое расстояние нужно соблюдать между краями плиток у дверного проема в санузле?

Я спрашивал у "двернюков" - сказали, 68-70 см по ширине и 206-207 по высоте
www.mastergrad.com/forums/t221733-podgotovka-dvernyh-proemov-dlya-ustanovki-mezhkomnatnyh-dverey/?p=6095690#post6095690

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Lev Smirnoff написал:
apm, к размеру дверей с обоих сторон 7-8 см в зависимости от мастера дверника прибавляй

Lev Smirnoff, с одной 7-8 см, или поделить на 2 данный размер?)

apm, лучше поделить, чтоб не приуныть

apm написал:
какого правила вы придерживаетесь, ведь дверей с наличниками ведь еще и в помине нет)

Точно такого:

bc---- написал:
Я спрашивал у "двернюков" - сказали, 68-70 см по ширине и 206-207 по высоте

Фактически рез по дв.проёму.

apm, к примеру дверь 60х200 см - проем 68х208 должен быть - в среднем всех дверников 8 см устраивает, с нами дверник работает ему 7см нормально, но я точно знаю какие двери будем ставить. Для стандартных 7 см хватает, но к примеру Марио Риолли или некоторые другие уже надо 8см

Lev Smirnoff написал:
проем 68х208 должен быть - в среднем всех дверников 8 см устраивает,

Чаще это зависит от конкретной двери(а ещё конкретнее от толщины коробки, устройства доборов и вертикальности проёма), а не предпочтений "дверников".680 мм это минимум.Когда двери неизвестны 700мм.

Voldemar36, 95% дверей стандартные, поэтому 8см плюсую - когда речь идет о дорогих или заказных дверях предупреждают.
Наличник и доборы плотнее ложатся на стену, да и не дверник задает тон, а ты - например если подрозетник между двумя дверями должен быть посередине, а не плюс минус 2см, потому что двернику неудобно было.

Lev Smirnoff написал:
Voldemar36, 95% дверей стандартные, поэтому 8см плюсую - когда речь идет о дорогих или заказных дверях предупреждают.
Наличник и доборы плотнее ложатся на стену, да и не дверник задает тон, а ты - например если подрозетник между двумя дверями должен быть посередине, а не плюс минус 2см, потому что двернику неудобно было.

Спасибо за науку.

Есть ли какая особая технология-хитрость при укладке плитки на пустотелый кирпич, или достаточно замешать погуще?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Есть ли какая особая технология-хитрость при укладке плитки на пустотелый кирпич, или достаточно замешать погуще?

MrGalaxy, если цель сохранить пустоты - укладки стеклотканевой сетки достаточно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

MrGalaxy, если цель сохранить пустоты - укладки стеклотканевой сетки достаточно.

Резон, а если по бедности её нету, можно обычной медицинской марлей заменить?
Или чуть пены пшикнуть в пустоты?

Вечный студент

MrGalaxy написал:

Резон написал:

MrGalaxy, если цель сохранить пустоты - укладки стеклотканевой сетки достаточно.

Резон, а если по бедности её нету, можно обычной медицинской марлей заменить?
Или чуть пены пшикнуть в пустоты?

MrGalaxy, можно, она все равно играет роль только от проваливания раствора в пустоты, единственное что марля все равно должна быть сначала на тонкий слой клея наложена и уже после основной слой под плитку.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, понял, большое спасибо!

Вечный студент

Долго репетировали ? Хохмачи

Экспромт

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

"С листа" сыграли.

Вечный студент

stroyman написал:
bc----, не надо принимать СВП как систему для выравнивания плитки. Если плитка кривая, то никто не обязывает ее(плитку) выравнивать, пусть даже если ее размеры позволяют несколько деформироваться.
Суть этой системы - облегчить выкладывание ровной плитки без перепадов по смежным углам (плитки), а значит и ровность общей поверхности и в большей степени визуальной, нежели контролируемой.
Следовательно СВП лишь для кого-то более удобна и лишь для каких-то случаев.
Выравнивание системой СВП непосредственно кривизны самой плитки это отсебятина. Не более. Даже если как-то получается. Искусственно создавать напряжения в плитке, действительно - зачем? КГ плитки и без напряжений особо не балуют своей "гарантией".
Керамика вряд ли аморфна, поэтому напряжение не угаснет со временем, как кто-то утверждал.
Мало-мальский опыт по выпрямлению гнутых плиток с помощью СВП никак не может стать неоспоримо верной рекомендацией.

stroyman, вспомнилось, на бывшей работе лет примерно 15-18 назад бухгалтерша "старой закалки" сильно возмущалась 1С и прочими компьютерными штуками. А лет примерно 10 назад в среде фотографов массово рвались пуканы, когда появилась доступная техника профессионального уровня. И внезапно выяснилось - в репортаже там, где раньше нужен был дзен, великое чутье и ниипический опыт, теперь достаточно любой обезьяны с современной камерой, выдающей 12 кадров в секунду. Да, он снимет с мероприятия 4000 кадров, а не 50, как "мега-профи". Но только у того профи из 50 получатся 20, а у обезьяны из 4000 получится 100. По процентам безоговорочный проигрыш, а по факту, когда редактор вопрошает "а где остальное", то мега-профи остается только тупить глазки в пол и жалобно мычать про профессионализм, про чутье и про то, что всего 100 кадров из 4000 - это мега-ацтой. Вот у него почти половина годных!

bc---- написал:
что всего 100 кадров из 4000 - это мега-ацтой. Вот у него почти половина годных!

И он прав. На то он и и мега-профи.

bc---- написал:
И внезапно выяснилось - в репортаже там, где раньше нужен был дзен, великое чутье и ниипический опыт, теперь достаточно любой обезьяны с современной камерой, выдающей 12 кадров в секунду.

Бред. Не выяснилось такого. Обезьяна осталась обезьяной. Она не знает "нужного места", не чувствует ни "атмосферу", ни момент.
Она затрахается лопатить свои десятки тысяч, редактору тем паче это не надо. А предоставить свои 100 - у нее нет критериев для отбора "нужного" - ОНА ТУПА!

bc---- написал:
когда редактор вопрошает "а где остальное", то мега-профи остается только тупить глазки

С профирепортера спрашивать какое-то "остальное"? -Чушь, ейбогу.
bc----, не знаю, что тебя снесло в это направление, но ты тут ну ооочень, ну прям совсем ничего не понимаешь, пусть даже и поработать пришлось в этой области. Мрак короче.

stroyman, конечно, не удивительно. Сколько уже было тех интернетных профи, которые с громким чпоком сливались, как только вопрос заходил об эксперименте.

bc---- написал:
/www.mastergrad.com/forums/t87091-nekotorye-hitrosti-pri-ukladke-plitki/?p=6228682#post6228682

Говори здесь конкретно. я хочу видеть как ты говорил с профи.

{{post:6229525,Сколько уже было тех интернетных профи, которые с громким чпоком сливались, как только вопрос заходил об эксперименте.}}

Шуюп написал:
Про философию жизни предлогаю обсуждать на других сайтах Здесь о плитке поговорим. И каким качеством показать выполненную работу.

Ну давайте о плитке. Два вопроса.

  1. Как без СВП уложить длинную гнутую плитку со швами вразбежку? Я этот вопрос парой страниц раньше задавал, внятного ответа так и не получил.
  2. Какой нужен опыт, чтобы на слой клея без СВП ровно уложить плитку 60х60? Вот FARAON7575 так может, насчет себя я очень не уверен... под гребенку уложу, а вот на слой - есть солидная вероятность накосячить. А вы сможете?

bc---- написал:
Как без СВП уложить длинную гнутую плитку со швами вразбежку? Я этот вопрос парой страниц раньше задавал, внятного ответа так и не получил.

забыл я плитку пальцами попробовать погнуть,завтра постараюсь не забыть,условия как гнуть напомните?плитка 7,5 на 50см,почти ровная,итальянский кг только пока под рукой,остальная облицовка и квадратная

FARAON7575 написал:
,условия как гнуть напомните?

Че там. Складываем две плитки вогнутыми сторонами "друг к дружке", кладем на пол и встаем на них. Если не хрустнули, то погнулись.

stroyman написал:

FARAON7575 написал:
,условия как гнуть напомните?

Че там. Складываем две плитки вогнутыми сторонами "друг к дружке", кладем на пол и встаем на них. Если не хрустнули, то погнулись.

stroyman, офигеть. Я так не пробовал.

FARAON7575 написал:
забыл я плитку пальцами попробовать погнуть,завтра постараюсь не забыть,условия как гнуть напомните?плитка 7,5 на 50см,почти ровная,итальянский кг только пока под рукой,остальная облицовка и квадратная

Если плитки ровные - проложите посередине что-то для их разделения, и оцените усилия, которые требуются для сведения краев на 1-2мм.

FARAON7575 написал:
прогресс он где-то хорош,а где-то оттупляет нацию,,например мозг детей и ваши руки...

Есть такое. Например, я уже давно пишу как кура лапой, потому как последний раз ручку брал в руки с полгода назад. С другой стороны, если выбирать между качественной укладкой плитки с СВП сейчас (и зарабатыванием денег) и бесплатным накоплением опыта в течение еще нескольких лет, выбор, увы, не в сторону опыта. Вполне допускаю, что лет через несколько я эту СВП выкину как более ненужный костыль, но на текущий момент ситуация иная - в ряде случаев с ней получается значительно лучше и надежнее, чем без нее.