Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5900758

Шуюп, ну право, я не вчера родился.. какая-то база есть

ввв, давно вас тут не было. С возвращением

spaceeggs написал:
С возвращением

Всех с прошедшими!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
Всех с прошедшими!

Хе-хе! Какие люди..!
С наступающим!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ввв написал:

Шуюп написал:
как работать будут.

так и скажи- либо получится, либо нет А с охлаждением результат более предсказуем.

ввв, у меня, после нескольких безуспешных попыток, вполне нормально получается. Охлаждение рабочего инструмента здесь - главный фактор!

spaceeggs написал:
Шуюп, ну право, я не вчера родился.. какая-то база есть

spaceeggs, значит можем поделиться базовыми знаниями

ввв написал:

spaceeggs написал:
С возвращением

Всех с прошедшими!

ввв, у кого-то прошедшие а кто-то и
Рад видеть, где пропадал?

Шуюп написал:
у кого-то прошедшие а кто-то и

ну не все они ещё прошли

Шуюп написал:
Рад видеть, где пропадал?

то здесь, то там.

Резон написал:
С наступающим!

по старому стилю живёшь? Все праздники по 2 раза отмечаешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Сделал для себя такой вывод, что на слабую стяжку типа Ивсил Термолайт или даже любую другую на гипсовой основе, а также на стены с Ротбандом буду применять высокоэластичный клей СМ17, если найду. На нем так и указано, что можно на гипс, дерево, обогреваемые поверхности... Жаль у Юнис плюс нет таких свойств, а он во всех магазинах лежит.
(Ух ты, пока думал над проблемой Василича, уже и тема сменилась).

марс, если прогрунтовать хорошей ГГП, то и им можно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

ввв, Уже боюсь. Василич же наверняка грунтовал. У СМ 17 написано, что можно и по "молодому" основанию

марс написал:
Сделал для себя такой вывод, что на слабую стяжку типа Ивсил Термолайт или даже любую другую на гипсовой основе, а также на стены с Ротбандом буду применять высокоэластичный клей СМ17, если найду. На нем так и указано, что можно на гипс,

Немножко не так там сказано... там сказано, что основание должно обладать достаточной несущей способностью. А на слабой стяжке или штукатурке может оторвать запросто;
Вы не путайте слабое основание и сложное (необычное, проблемное) - это разные понятия.

Грэй написал:
Вы не путайте слабое основание и сложное (необычное, проблемное) - это разные понятия.

кстати да, слабое, хоть и прогрунтованое, СМ17 оторвать-расслоить может.
ИМХО поможет СМ11- у него усадка меньше.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.01.2017 Ярославль Сообщений: 2

Подскажите вопрос по плиточному клею Старатели-люкс.
Клал керамогранит, делал все по инструкции, как положено.
Сомнения возникли, когда стал убирать остатки клея - они элементарно оттерлись с поверхности плитки влажной щеткой. Хотя как написано в характеристиках клея, он подходит для облицовки бассейнов.
Тогда провел эксперимент - склеил попарно между собой два пакета по две плитки. Через двое суток один бутерброд положил в ведро с водой. Еще через сутки вынул из ведра, вставил плоскую отвертку в место склейки, нажал и обе плитки легко разъединились (на каждой остался клей).
Второй (сухой) бутерброд бросил (не со всей силы) на пол и плитки разъединились друг от друга.
Это нормально, может я зря заморачиваюсь, или меня скоро ждет горькое разочарование?
Клал плитку первый раз, поэтому такие может глупые вопросы...

ant1266, это нормально.

Регистрация: 12.01.2017 Ярославль Сообщений: 2

Грэй написал:
ant1266, это нормально.

Грэй, даже если, как пишут, она подходит для бассейна?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

А вопрос про затирку Glims все проигнорировали ((

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Современные реалии жизни. Здесь будет унитаз, умывальник и ВАННА!!

ant1266 написал:
Грэй, даже если, как пишут, она подходит для бассейна?

ant1266, ваш опыт показал, что клей очень хороший. И адгезия есть, и влагостойкость(согласите, ведь плитки в воде не распались). Вы сломали клеевой шов, используя рычаг, так ведь это не ново - ещё Архимед заметил, что рычагом можно Землю повернуть

kook написал:
А вопрос про затирку Glims все проигнорировали ((

kook, только те, кто ей пользовался. Остальные молчат.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Грэй написал:
на слабой стяжке или штукатурке может оторвать

Гипсокартон и гипсовая штукатурка Ротбанд не считаются слабым основанием? По инструкциям - на них можно.
Это СМ-17, Литофлекс К77, Суперфлекс К81. Я пробовал застывший клей СМ-11 отрывать. Отрывает с куском ротбанда. Вероятно, эластичный клей, сначала сам должен поплыть сжимаясь или растягиваясь (как резина). Но в результате несомненно тоже оторвет кусок основания. Хотя непонятно, как цемент может обладать свойствами резины.

kook написал:
А вопрос про затирку Glims все проигнорировали ((

kook, раз или два сталкивался давно,нечего плохого или отличного не помню по ней,в эксплуатации ест-но не отслеживал,обычная скажу так

марс написал:
буду применять высокоэластичный клей СМ17, если найду.

ага,и побольше слой его накладывайте под облицовку,чтобы со временем увидеть искусственно состаренную плитку с кракелюрами,а на досуге еще можно из пушки по воробьям пострелять

ввв, Приветствую.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
ввв, Приветствую.

роман сирож,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал:
и принципиально ли горизонтальность дна ящичков...

Это, в первую очередь-технологичнее и проще в изготовлении. Вот что у меня придумалось, если интересно.

Я им только написАла, что делаю только с металлическими шпильками, если хотят пластик-пусть кого-нибудь другого ищут.А вообще-и это даже лучше-пол НЕ поднимать, а сделать красивую лесенкув одну ступеньку с красивыми перилами. И это даже будет изюминка балкона.

Чего раскричалисЯ? Еще старый НГ встречать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ma-masha написал:

Резон написал:
и принципиально ли горизонтальность дна ящичков...

Это, в первую очередь-технологичнее и проще в изготовлении. Вот что у меня придумалось, если интересно.

Я им только написАла, что делаю только с металлическими шпильками, если хотят пластик-пусть кого-нибудь другого ищут.А вообще-и это даже лучше-пол НЕ поднимать, а сделать красивую лесенкув одну ступеньку с красивыми перилами. И это даже будет изюминка балкона.

ma-masha, спасибо, напомнила, хоть тему свою поднял...
Ящики типа "холодильник"? Или нет?
Слой 3 см на плите перекрытия, чего так мало? Зачем теплоизолятор между слоями фанеры? Под "крышечки" четверть бы сформировать... тот еще геморрой...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Ящики типа "холодильник"? Или нет?

А они как ни крути, получатся или Типа холодильник, или типа-полухолодильник. Потому что закрыты. Хоть я их и думаю снаружи облицевать ппс, но скорее еще и для того, чтоб влажность не проникала внутрь подпола через стенки ящиков.

Резон написал:
Слой 3 см на плите перекрытия, чего так мало?

Это уже есть. Слой больше-будет обсуждаться дополнительно, поэтому пока не нарисовала.

Резон написал:
Зачем теплоизолятор между слоями фанеры?

Он на клею будет прилеплен к фанеркам. Во первых-для увеличения жесткости, для пароизоляции, и оттого, что холодные гайки будут сверху все-таки. Хотя я их пеной закрою.

Резон написал:
Под "крышечки" четверть бы сформировать...

Там наверное слой эппс наклею, впритирку к стенкам.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Господа, а кто сейчас какими коронками по керамике пользуется?
Я последнее время пользовался Энкоровскими - для своих денег очень неплохо.
Кто как считает - центрирующее сверло - это зло для точности?
По своему опыту могу сказать что сделать идеально точное отверстие вокруг резьбовой муфты из стены получается не так часто как хотелось бы. Чаще оно сдвинуто в каком-либо направлении. Декоративные чашки конечно перекрывают это отверстие, но перфекционизм требует своё. )))