Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896727

Фигня эти примбабасы...
Не зря в основном с плиткой работают без кожуха, просто мешает...

Баш майсторът

koris написал:
есть ещё такой, с пылеотводом

koris, почти штроборез получился.

ma-masha написал:
почти штроборез получился.

От stroyman, вам: "средство от краски".
Штраборез и 6 дисков

stroyman, пилите Фишман -пилите

Сибиряк написал:
stroyman, пилите Фишман -пилите

Сибиряк, я понимаю, ты не заработал ни на штраборез, ни, тем более, на 6 дисков.
тюкать фсюжись топориком твой удел босота.

stroyman, я так похож на Раскольникова

stroyman, как с погодой в Омске?

Сибиряк написал:
stroyman, я так похож на Раскольникова

Сибиряк, каким местом

Сибиряк написал:
stroyman, как с погодой в Омске?

Сибиряк, я не с погодой и не в Омске

stroyman написал:
От stroyman, вам: "средство от краски".
Штраборез и 6 дисков

КЛАСС

Сколько времени на стену уходит?
Только мне приходит идея, привязать штроборез на какую-нибудь веревочку к горизонтальной направляющей от шкафа купе с верхним подвесом, и гонять её туда0сюда горизонтально, удлиняя каждый качок.

Хотелось бы получить от коллективного разума советы неофиту в укладки плитки.
Есть баня на даче в Тульской области. На новогодние праздники вскрыл сгнивший пол. Положил лаги и праздники закончились.
Что лучше положить в качестве основы под керамогранит фанеру или плоский шифер? Сам склоняюсь к плоскому шиферу. Два слоя по 8 мм. Думаю будет достаточно. Про грунтую, положу электрический теплый пол, залью самовырвнивающим раствором с фиброй. Слоя 1 см хватит или надо больше? Если надо больше то тогда может быть положить металлическую сетку.
С этим более менее понятно.
Зашли в Леруа с женой купить мыльницу. Она увидела мозаику

одним словом мы ее купили.
Вопрос как ее укладывать? Она на сетке, диаметр 1 метр. Толщина 1,1 см
Правильно ли я понимаю, что сперва укладываем мозаику, предварительно пройдя по клею мелкой гребенкой, а потом под нее режем и укладываем плитку. Кстати толщина клея под эту мозаику какая должна быть? Имеющийся у меня керамогранит тоньше мозаики, он у меня 0,9 мм. Вопрос как его правильно ровнять с мозаикой. В том смысле что ровнять толстым слоям клея не хотелось бы. Опыта мало у меня по укладки плитки. Боюсь не справится. Боюсь, что плитка начнет плясать по плоскости.
Вода на пол литься не будет, будет стоять душевая кабина. Площадь пола 6,6 кв. м. Зимой помещение постоянно не отапливается. Но периодически печка в нем топится.

Moskal, я бы сделал так.

  1. сначала уложить мозаику на минимальный слой клея, используя гребёнку 4-5-6 мм (подобрать по месту, скорей всего 6 мм, т.к. кусочки довольно крупные)
  2. подобрать гребёнку. для керамогранита - скорей всего 10 мм.
  3. расчертить и выложить керамогранит, сначала все целые плитки.
  4. после высыхания этих плиток(через сутки) - резать, пилить и укладывать всё остальное.
    п.с.
    чтобы мозаика не плясала по плоскости, её прижимать не ладошкой, а какой- нибудь плоской площадкой, - через кусок гипсокартона, или хоть той же плиткой керамогранита.

Грэй написал:
Moskal, я бы сделал так.

  1. сначала уложить мозаику на минимальный слой клея, используя гребёнку 4-5-6 мм (подобрать по месту, скорей всего 6 мм, т.к. кусочки довольно крупные)
  2. подобрать гребёнку. для керамогранита - скорей всего 10 мм.
  3. расчертить и выложить керамогранит, сначала все целые плитки.
  4. после высыхания этих плиток(через сутки) - резать, пилить и укладывать всё остальное.
    п.с.
    чтобы мозаика не плясала по плоскости, её прижимать не ладошкой, а какой- нибудь плоской площадкой, - через кусок гипсокартона, или хоть той же плиткой керамогранита.

Грэй, правильно ли я понял. Круг из керамогранита вырезаем после того как уложены целые плитки? Я хотел делать наоборот. Сперва вырезать круг и уложить его а потом укладывать целые плитки.

Moskal написал:
правильно ли я понял. Круг из керамогранита вырезаем после того как уложены целые плитки? Я хотел делать наоборот.

наоборот не нужно. Сначала целые

Moskal, вы прежде чем на клей класть, выложите из керамогранита прямоугольник (квадрат) и на него это панно положите. Отцентруйте как надо, маркером обведите (чтоб долго и мучительно к уложенному не подгонять), риски нанесите и на кг и на панно, по кот. ориентировать будете. И вырезайте все сразу. Насухую все подготовьте. Так будет легче

spaceeggs написал:
Так будет легче

думал как написать такое же, хорошо что подождал

Баш майсторът

jekasus, если долго сидеть на берегу реки - можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага (с)

spaceeggs, Я вообще то хотел вырезать из картона шаблоны и по ним резать плитку. Последовательность работ в моем представлении была следующая: Клею мозаику. После того как она схватится. Начинаю подгонять по месту картонные шаблоны и по ним резать керамогранит. Потом выкладываю насухо плитку. Отмечаю на полу линию. После чего начинаю укладку на клей по отмеченной линии. Или лучше натянуть шнурок и по шнурку идти. Шнурок более заметен чем линия под клеем.
Или это последовательность не правильная. А надо как советует
Грэй, сперва уложить целые плитки а потом уже резанные.

Парни, у кого есть опыт по сверлению санфаянса? Конкретно, в унитазе надо отверстие 30 мм сделать. Получится алмазной коронкой на малых оборотах?
У местных вопрос возник))

spaceeggs, получится. Но именно на малых или средних оборотах, наличие воды в зоне сверления обязательно, никаких ударов и только не торопясь. Сантиметровую толщину минут за 5-10 можно осилить.

Moskal, я не знаю как будет правильно. Я лишь описал, как сам бы поступил в вашей ситуации.

Шуюп, понял, спасибо

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

spaceeggs написал:
Парни, у кого есть опыт по сверлению санфаянса? Конкретно, в унитазе надо отверстие 30 мм сделать. Получится алмазной коронкой на малых оборотах?
У местных вопрос возник))

spaceeggs, Я резал алмазной коронкой умывальник. Все прошло успешно. Коронки энкоровские.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Кто работал с затиркой Glims? Как она в работе? Быстро ли схватывается, хорошо ли заглаживается?

kook, я не сомневаюсь. Просто на местном форме вопрос возник и только единицы высказались о том, что это выполнимо. Вот я и засомневался

Сибиряк написал:
в общем тема

типа ковша от Каденции

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

spaceeggs написал:
kook, я не сомневаюсь. Просто на местном форме вопрос возник и только единицы высказались о том, что это выполнимо. Вот я и засомневался

spaceeggs, если не охлаждать режущий инструмент, то точно не получиться

Шуюп написал:
точно не получиться

я бы не был так категоричен

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Шуюп написал:
точно не получиться

я бы не был так категоричен

ввв, про то что не получиться: как работать будут. А то что режущий алмазный инструмент по данному материалу, без охлаждения, нагреется за 10 сек до вишнёвого цвета - это к бабке не ходи!

Шуюп написал:
как работать будут.

так и скажи- либо получится, либо нет А с охлаждением результат более предсказуем.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...