Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6042635

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:

stad написал:
ну если заказчик так считает, то и за возможные последствия он отвечает уже, по идее то.

stad, ест-но

memoria damnata написал:
FARAON7575, Правилом клеем выровняй .

плоскость можно,а вот маяки по уровню натирать нет времени и желания,и смысл выведения плоскости пропадает,все равно "слоить"

FARAON7575, На ЭПС этого достаточно . Главное углы и сопряжения.

memoria damnata, вот ровные углы от меня хотят увидеть

FARAON7575, У тебя "кладка" . В шахматном порядке швы . Не парься.

FARAON7575 написал:

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:

stad написал:
ну если заказчик так считает, то и за возможные последствия он отвечает уже, по идее то.

stad, ест-но

memoria damnata написал:
FARAON7575, Правилом клеем выровняй .

плоскость можно,а вот маяки по уровню натирать нет времени и желания,и смысл выведения плоскости пропадает,все равно "слоить"

FARAON7575, На ЭПС этого достаточно . Главное углы и сопряжения.

memoria damnata, вот ровные углы от меня хотят увидеть

FARAON7575, Тогда на углах штукатурка в отвес. Затем правилом выровнять на нет .

Спросить зака "или немного неровно, почти не заметно или есть шанс, что отвалится - выбирайте"
Шутка, ИМХО у клея указан оптимальный слой - и лучше не надо на предельном слое делать

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:

stad написал:
ну если заказчик так считает, то и за возможные последствия он отвечает уже, по идее то.

stad, ест-но

memoria damnata написал:
FARAON7575, Правилом клеем выровняй .

плоскость можно,а вот маяки по уровню натирать нет времени и желания,и смысл выведения плоскости пропадает,все равно "слоить"

FARAON7575, На ЭПС этого достаточно . Главное углы и сопряжения.

memoria damnata, вот ровные углы от меня хотят увидеть

FARAON7575, Тогда на углах штукатурка в отвес. Затем правилом выровнять на нет .

memoria damnata, клей сохнуть сутки будет,а так заманчиво,может одну стену на слой стартану и углы подтяну другие

FARAON7575, Пардон. Наружные наверное проблема. Потрудиться придется с заусовкой. У самого почти аналогичный проект. Кг "кирпичик" хохляцкий в прихожей. Откосы и пр. Окно и две двери.

FARAON7575, Лучше день потерять . Потом за 5 мин долететь .

memoria damnata написал:
FARAON7575, Пардон. Наружные наверное проблема. Потрудиться придется с заусовкой. У самого почти аналогичный проект. Кг "кирпичик" хохляцкий в прихожей. Откосы и пр. Окно и две двери.

memoria damnata, сегодня пробовал уже усовать,если до самой кромки вести-скалывается,не довожу и черепахой,две болгарки с собой как чувствовал взял, обычно одну вожу,кирпичик польский вроде
пс мокрорез давно уже пылится,работы нет для него

FARAON7575 написал:

memoria damnata написал:
FARAON7575, Пардон. Наружные наверное проблема. Потрудиться придется с заусовкой. У самого почти аналогичный проект. Кг "кирпичик" хохляцкий в прихожей. Откосы и пр. Окно и две двери.

memoria damnata, сегодня пробовал уже усовать,если до самой кромки вести-скалывается,не довожу и черепахой,две болгарки с собой как чувствовал взял, обычно одну вожу,кирпичик польский вроде
пс мокрорез давно уже пылится,работы нет для него

FARAON7575, Не доводи в ноль. Сколы часто бывают .Проще на готовом угле черепашкой слегка подровнять закруглить . Перед затиркой. На следующей неделе . Не забуду -сниму.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Прораб был готов на все, сроки поджимали... У меня день с ночью смешался, бодрился кофе и чифиром вперемежку... А приехал заказчик из Америки - "Одна плитка - один доллар, один доллар - одна плитка" и плинтуса до кучи. Керамогранит 60 х60, мини пром обьект со всеми отягощениями в виде бегающих электриков, сант, маляров наносящих последние мазки... И что не работалось мне, дураку в квартирах?

Так не всё доллар на метр измеряется Бывают и другие приоритеты. Лично я одобряю приятное решение.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Шуюп, перевожу, это 180 руб.квадратный метр.

Так мне более понятно

memoria damnata написал:
Лучше день потерять . Потом за 5 мин долететь .

спс,фраза помогла,мультик нет

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

кстати. позапрошлым летом видел коттедж, где цоколь здания по периметру на уровне 1 метра на металлокаркасе обшили в два слоя гвлв, и налепили на него искусственный камень. чувствую, пора сходить и посмотреть на результаты. мне кажется уже должно начать разваливаться.

FARAON7575, Ну вот .Както так. Угол колется. Потом черепашкой заровняю.

memoria damnata написал:
Ну вот .Както так.

какая толщина шнура?

всё в голове (с)

не совсем к плитке относится, но мне понравилось... хочу цоколь у себя так сделать...

всё в голове (с)

memoria damnata написал:
Потом черепашкой заровняю.

а удобно будет когда обе плитки угол уже сформировали?а я только начало работ защелкал,сегодня затер и сдал,но не сфотал

koris написал:
не совсем к плитке относится, но мне понравилось... хочу цоколь у себя так сделать...

koris, мельком глянул-понравилось

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ребят, а по черепашкам есть какие-то рекомендации? Предстоит усовать много КГ, а дешевая черепаха номер 50 за 250р как-то не очень продуктивно себя показывает. Может фирмы Diam будет лучше? Присматриваюсь к такой:

У мну китайские с алиэкспресса,300 мне больше всех нравится

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Есть мнение, что тут аналогично дискам - дорогие будут работать быстрее и иметь больший ресурс. Так то на обычной плитке мне тоже дешевой черепахи хватало за глаза, но впереди два объекта с общим метражом заусовки метров 30, хочется ускорить процесс
Ну и по дискам подскажите, кто знает - какой на 200мм взять на КГ? Сейчас глянул - у Дистара только штук пять разновидностей

Как по мне,все дистаровские ништяк режут,главное чтобы они были именно по керамограниту,а не по керамике или клинкеру-эти сколы на кг дают

vod|zig написал:
Ну и по дискам подскажите, кто знает - какой на 200мм взять на КГ? Сейчас глянул - у Дистара только штук пять разновидностей

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ввв написал:

vod|zig написал:
Ну и по дискам подскажите, кто знает - какой на 200мм взять на КГ? Сейчас глянул - у Дистара только штук пять разновидностей

ввв, Написано - для сухой резки, а мне на станочек надо. Да и размера в 200мм на эту модель вроде нету.

vod|zig, именно для резки КГ без сколов на болгарку лучше всего Разор подходит. Но редко можно найти. Особенно нужного типоразмера. А для мокрореза ИМХО и по граниту пойдет. Со сплошной кромкой.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал:

memoria damnata написал:
Ну вот .Както так.

какая толщина шнура?

koris, Здесь 10 мм.

vod|zig, Пользую 30 стронг . Стараюсь брать "оптом" . Ускорять процесс ... Ну не знаю черепашки гореть начинают. Ресурс не вырабатыают.

memoria damnata написал:
Ну не знаю черепашки гореть начинают.

Наконец-то попробовал - вещь сильная...
СВП не так повлияли, как черепашки...
на низких оборотах тоже горит? У меня сгорел регулятор, гоняю на максе...

Баш майсторът