Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047348

jekasus, Керамика шлифуется на раз. На КГ пригорает . Стекло мозаику крашенную на самых малых оборотах. Регулятор всё таки нужен.

Здравствуйте, уложил мастер плитку в сан. узлах
Уголки пластик
Он загнал плитку в уголок, и получилось, что уголок сильно выступает над плиткой. Это же явно место для скопления бактерий. Не говорю про красоту

И углы, где 3 плоскости сошлись, тут вообще вот так вышло, прикрепил фото

Что теперь сделать можно? Снимать 1 ряд плитки и класть что-то другое, не пластик? Или пластик, но чтобы без нахлеста, т.е. плитку ровно к уголку?

Спасибо!

dar_orel, на 1 фото- работа околоплиточного таджика, на 2-м одну грань усовать надо было.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
dar_orel, на 1 фото- работа околоплиточного таджика, на 2-м одну грань усовать надо было.

ввв,

Спасибо! Вас не затруднит пояснить что такое "усовать"? А то я очень далек от темы, но понять хотелось бы. Яндекс не дает ничего на такой запрос

И чтобы на первом фото вышло нормально, надо было не в нахлест, а в стык класть, верно?

dar_orel написал:
что такое "усовать"?

срезать у плитки угол под 45-50 градусов для стыковки лицевых(с эмалью) поверхностей.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dar_orel написал:
чтобы на первом фото вышло нормально, надо было не в нахлест, а в стык класть, верно?

нет, надо было правильно расположить уголки относительно плитки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

dar_orel написал:
чтобы на первом фото вышло нормально, надо было не в нахлест, а в стык класть, верно?

нет, надо было правильно расположить уголки относительно плитки.

ввв,

Спасибо! А в чем ошибка в расположении? Как сделать теперь с новыми уголками, чтобы нормально было?

dar_orel написал:
Как сделать теперь с новыми уголками, чтобы нормально было?

взять 10-е вместо 12-х и сориентировать заглублением основания в клее край уголка вровень с эмалью плитки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vod|zig написал:
дешевая черепаха номер 50 за 250р как-то не очень продуктивно себя показывает.

покупал по 600 у нас. Надолго хватает.

vod|zig написал:
у Дистара только штук пять разновидностей

купил недавно для болгарки на 125 мм два диска - Гресс Мастер и Эстет. Классные диски!

vod|zig написал:
Ну и по дискам подскажите, кто знает - какой на 200мм взять на КГ?

думаю взять в той же конторе у нас диск Мессер G/A. По акции стОит 2600.

всё в голове (с)

memoria damnata написал:
Пользую 30 стронг .

отличные черепашки!

jekasus написал:
на низких оборотах тоже горит?

нет. их вообще не надо на высоких оборотах использовать

всё в голове (с)

koris Подскажите название конторы,где диски брали

RomanS34 написал:
koris Подскажите название конторы,где диски брали

ООО "Алмазный инструмент" www.adtns.ru Координаты в Волгограде могу дать.

всё в голове (с)

koris написал:

RomanS34 написал:
koris Подскажите название конторы,где диски брали

ООО "Алмазный инструмент" www.adtns.ru Координаты в Волгограде могу дать.

koris,

koris написал:
Координаты в Волгограде могу дать.

Было бы супер,я тоже живу в Волгограде

RomanS34 написал:
Было бы супер,я тоже живу в Волгограде

написал в личку

всё в голове (с)

поработал давеча материалом бергауф:грунт-вода,клей базовый такая же бяка один в один как литокол к 47,вроде пластичность есть,а вроде ее и нету фракция песка мелкая,но его дохренища просто в составе,на гребенку укладывать невозможно-вода сразу уходит и даже через 5 минут уже фиг подкорректируешь,гребни не фига не расползаются под плиткой,надеюсь не отвалицо,для чего вообще такие вещи выпускают?наверно только для слоя,и побольше,побольше а говорят еще см 11 плохой,да им хоть на гребенку работать можно,ну и на слой удобно,все познается в сравнении

Регистрация: 06.01.2017 Новосибирск Сообщений: 40

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.

Собираюсь дома класть в ванне плитку. Цвет белый или светло серый. Керамика (не керамогранит).
В ванне до определенного уровня сделал гидроизоляцию Геркулес Аквастоп. Клеить буду Геркулесом "Суперполимер".
Вопрос: от того, светлая плитка не "впитает" в себя темные оттенки клея, не почернеет? Раньше просто (пока делаю ремонт) с керамогранитом только работал, а вот в соседней теме прочитал, что белую плитку нужно на светлый клей класть. Ваше мнение?
Спасибо.

Ничего не впитает. Но со швами надо быть аккуратнее, с белой плиткой (и, видимо, белой затиркой) малейшие следы клея оставляют четко видимую грязь. Рекомендую швы чистить мокрой тряпкой прямо в процессе укладки, пока клей не засох.

FARAON7575 написал:
клей базовый

редиска я попутал,плиточный клей не марки бергауф,а марки основит-базпликс стандарт

AngryAgain написал:
Вопрос: от того, светлая плитка не "впитает" в себя темные оттенки клея, не почернеет? Раньше просто (пока делаю ремонт) с керамогранитом только работал, а вот в соседней теме прочитал, что белую плитку нужно на светлый клей класть. Ваше мнение?

смальту на белый клей,керамику светлую на обычный серый

FARAON7575, Обшибаться с названиями низяя. Народ не поймёт.

AngryAgain написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.

Собираюсь дома класть в ванне плитку. Цвет белый или светло серый. Керамика (не керамогранит).
В ванне до определенного уровня сделал гидроизоляцию Геркулес Аквастоп. Клеить буду Геркулесом "Суперполимер".
Вопрос: от того, светлая плитка не "впитает" в себя темные оттенки клея, не почернеет? Раньше просто (пока делаю ремонт) с керамогранитом только работал, а вот в соседней теме прочитал, что белую плитку нужно на светлый клей класть. Ваше мнение?
Спасибо.

AngryAgain, Белый клей - не обязательное требование. Но если плитка не качественная. Есть вероятность проявления пятен.

Жека, что скажешь?

всё в голове (с)

koris написал:
Жека, что скажешь?

Установка не трапа, а насадки трапа.
И это должен быть делать плиточник. Только надо предварительно отрезать на высоту и чтобы уже стояла в своем отверстии при укладке плитки, чтобы плитки не "убежали" в одну из сторон, что и произошло в его видео о укладке КГ диагональю. И подкладывать клей между металльной часть и пластиком насадки не нужно бы было.
А так все нормально, бывает зверски хуже -

Баш майсторът

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Доброго времени суток.

Надеюсь это подходящая тема для моего вопроса. Стоит задача положить керамогранит 1000х3000х4.6мм (Laminam I Metalli) на стены и столешницу в ванной, не целиком, а вставками (одна стена целиком, далее отдельные плиты здесь и там). Бригада, которая делает ремонт не берется за эту работу - небольшую плитку (100х300) они положат, а с большими плитами раньше никогда не работали и боятся повредить или плохо положить. Так вот вопрос - насколько технология укладки больших плит отличается от технологии для небольших плиток и имеет ли смысл подряжать на такую работу бригаду, без опыта работы с большими панелями?

Не могу найти мастера в Петербурге, который взялся бы за такую работу, так что думаю просить текущую бригаду положить плиты, даже если гарантию они дать не могут. Разрезать плиты по выкройкем более-менее понятно как (гидро-абразивным методом) и где в городе, а вот дать размеры (выкройки) для резки и уложить плиты становиться проблемой.

Возможно кто-то на форума может посоветовать мастера в Петербурге, будет сильно в помощь. И сколько, примерно, у такого мастера может стоить работа? Объем не очень большой, в районе 14м2 (всего 5 плит).

Как совсем дурацкий выход остается разрезать на 1000х1000мм и тогда уже текущая бригада ее положит, но оставлю это на совсем уж безвыходное положение.

Всего хорошего

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Мастера, имеется вопрос: готовлю стены к укладке плитки, в туалете штукатурка перфом не отбивается (крошится в пыль), сделано на совесть. Водоэмульсионку соскрёб, но не полностью до штукатурки, остаются следы шпаклёвки, пытался размывать и соскаблить, но ... Вопрос: достаточно ли такой очистки, если да, то как грунтовать - разводить грунтовку или нет, может дважды пройтись? Какие будут советы, рекомендации. Грунтовка Ceresit CT17. В ванне штукатурка отлетала пластами, а в туалете такая вот беда. Заранее спасибо.

alalnel, если штукатурка не отбивается, значит крепко держится - очень надо её сбивать?
Про водоэмульсионку чуток подробнее - они разные были. Попробуйте горсторчку клея замешать и измазать стену.

alalnel, а зачем штукатурку снимать?

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Шуюп написал:
alalnel, если штукатурка не отбивается, значит крепко держится - очень надо её сбивать?
Про водоэмульсионку чуток подробнее - они разные были. Попробуйте горсторчку клея замешать и измазать стену.

Шуюп, Спасибо откликнувшимся. Я и начал снимать водоэмульсионку и шпаклёвку, когда понял, что штукатурка сидит насмерть. И вопрос уже не о штукатурке, а об остатках шпаклёвки и о будущей надежности при укладке плитки. Вычитал совет, что смыть шпаклёвку можно водой с крахмалом, но чего-то эффекта не увидел, то же самое, что и просто водой размачивать. Жду ещё советы.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго.
1). Кто чем высыпает сухие смеси в воду (плиточный клей, ЦПС и т.п) чтобы и не мало бы, и не много - т.е чтобы и равномерно, но и не в час по чайной ложке , но и не сразу по 1кг бухать, особенно если готовишь один - т.е и миксером шуруешь и одновременно высыпаешь.
2). Критично ли для прочной приклейки керамогранита на пол если не сделать гребёнку на основании и самом керамограните, или сделать гребёнку только на основании, а на плитке гладко нанести клей, или наоборот ?
3). Лучший плиточный клей (в порядке убывания качества) 10 марок для укладки на пол - уличные условия (например балкон) керамогранита размером от 3030 до 6060см, качество/цена/удобство нанесения/расход по мнению форумчан
4). Ceresit CM16 , CM 17 и CM117 очень сильно отличаются друг от друга или незначительно ? и кто-что может сказать про CM115 , что-то не нашёл на их офф.сайте ничего ...
5). Реально ли найти в свободной розничной продаже эластификатор Ceresit СС83/81 по 1л/5л или 10л ?

Uran79,
1 я сыплю из мешка в корыто или ведро на глаз
2 берешь большое гребло и большой мастерок, хреначишь мастерком на пол а потом греблом растаскиваешь
3 похер какой клей
4 похер какой клей
5 никак не могу знать что это

alalnel,впервые слышу что шпаклёвку крахмалом удаляли. Надеюсь что правильно понял Ваши проблемы
Мои советы:

  • что соскебается и смывается (шпаклёвка, водоэмульсионка) - удаляйте.
  • что держится крепко (штукатурка) , оставляйте, если не мешает дальнейшему ремонту.