Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1304462

FARAON7575 написал :
и стены ушли не более 2,5-3см

не, на стены тока под гребёнку - клей толстым слоем начинает сползать - короче каторга ИМХО - а на полы за отдельную плату можно и с клеем повозится- но канечно лучше сперва всё выровнять

stroika да я не спорю,что на гребенку удобней,а 5 тысяч за штукатурку каждый хочет сэкономить,и время ремонта ванной уменьшается в 2 раза,а в жилых квартирах это ой как важно

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
на крашенный маслом ацеит

а на такой ещё кладут

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
за штукатурку каждый хочет сэкономить

а что под гребёнку и не по выведенным в ноль стенам - одна цена за работу?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
время ремонта ванной уменьшается в 2 раза

сомневаюсь я - по кривым стенам ложить, выравнивания их плиткой( как когдато делали) - времени уходит почти стокаже как и на штукатурку клеем например - ИМХО

у меня заказчица с форума была с такой ванной и санузлом,стены переделывать не разрешала,за штукатурку платить нехотела,демонтаж ее пожилой отец делал,сказала клади,я предупредил о последствиях,бетоноконтактом прошел,и на следующий день начал работать

stroika это факт,и незабывайте я начинал плитку класть когда еще клея не было,а первый раз я им работал на отделке нового зоопарка в Москве весной 1997 года,правда марку не помню

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
стены переделывать не разрешала,за штукатурку платить нехотела

вот вредина какая вам попалась

FARAON7575 написал :
сказала клади,я предупредил о последствиях,бетоноконтактом прошел,и на следующий день начал работать

а стены как - ровные или завал ? взяли дополнительно за сложность?
как меня задолбали такие заказчики - которые говорят что нихера не надо ровнять стены - мол так ляпи - а за сложность доплачивать не хочут
лучше дома буду сидеть - а то с такими рак мозгов тока заработаю - СКРЯГИ и в ремонтах нихера не шарют блин - учат как надо работать

а что под гребёнку и не по выведенным в ноль стенам - одна цена за работу?
У нас в городе на 100 рублей дороже,при каждом магазине стройматериалов есть свои мастера и у продавцов есть рукописные прайсики,так что выравнивание клеем в порядке вещей,а на штукатурке только фирмы настаивают,а потом еще и штробят ее за денежку

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
незабывайте я начинал плитку класть когда еще клея не было,

дык и я на практике на цпс по отвесам ляпил в поликлинике - МОРЕ квадратуры - есть где тренироватся - юнцом был - а как на работу устроился и клей вышел

Сейчас ее заказ найду,думаю не обидится,она и заходила на сайт только для ремонта ванной

да у нас даже уровней небыло,вру был-30см,два отвеса,шнурка и вперед,резали резаком,а метлаху молоточком кололи

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
марку не помню

а мой первый был какой-то польский. я на государство пахал за копейки- каждый день домой таскал в кулёчке ЧУДО-КЛЕЙ

www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=83041

Вроде компромата нету

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
а на штукатурке только фирмы настаиваю

и я тоже настаиваю на выравнивании - так как плитку надо укладывать на выровненые поверхности. Я сам себе всё ровняю. Вот звонит клиент и говорит что стены мол ему уже заштукатурили ИДЕАЛЬНО РОВНО. Приезжаю к нему с правилом и офигеваю от такой ровности . И заказчика можно понять - он ведь за штукатурку уже заплатил - для него на глаз ровно и всё. А тот штукатур шо штукатурил санузел он ведь не старался для меня чтоб я не имел проблем при укладке . Поэтому и после всяких рукастых СЛОмастеров тоже стараюсь не браться - потому что геморно это - а за гемор как вы уже сказали доплачивать никто не хочет

Я чисто плиткой занимаюсь,на штукатурку у меня маляр штукатур есть которому доверяю,в Москве за месяц квартир 5 посмотрел-у всех ноль выведен,а у нас в городе этим в основном узбеки занимаются,до 0 не дотягивают

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
меня маляр штукатур есть которому доверяю,

ну эт другое дело
я если пол кривой то беру за укладку +за стяжку сразу. но многие не соглашаютя на такую оплату и стяжкой ровнять тоже не хочут потомучто долго и опятьже затратно - короче хотят и рыбку съесть и ...А некоторые (канкуренты) соглашаются за капейки на толстый слой клея ляпить.

Сейчас кризис и всем детей кормить надо,и я их понимаю,я бывает делаю магазины в столице,беру обьем без затирки швов,так вот за затирку моей плитки приезжим платили по 7 рублей за квадрат,42*42см,я от 25р отказался,за день больше 60 метров не затру,невыгодно

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
Сейчас кризис и всем детей кормить надо

ясень пень. А как вам цена укладки на кривой пол - по диагонали с затиркой за 7 баксов квадрат

Мне немного больше платили за работу под гребенку и шов в шов по прямой,за счет скорости(яйца в поту были) свои 150-180 баков в день отбивал,кризис,раньше больше платили,сейчас даже армстронг в смету не закладывают,мощным освещением потолок забивают,другие цены-цпс-90р,гипсокартон 1 слой-140р и в том же духе,но и конечно участковому отстежка чтоб не трогал,и на такие цены есть спрос

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
Мне немного больше платили за работу под гребенку

ну вот - значит меня никто не жалеет а я должен жалеть. Раз кризис - то тады ваще ремонты не надо делать. Х.З. у нас приостановились тока большие стройки - а частные ремонты в квартирах народ вроде делает. Но и мастеров развелось как собак - у клиентов ооогромный выбор мастеров или сломастеров эт уже как повезёт.

Вот пример порожка в санузле:

Примыкание к дверной коробке (алюм. раскладка Т-образная):

Прошу прощения за плохое качество фото, снимал очень второпях....

FARAON7575 написал :
время ремонта ванной уменьшается в 2 раза,а в жилых квартирах это ой как важно

Я сейчас делаю санузел.Полтора месяца прошло.До двух дотяну точно.Заказчики вообще не напрягают.Все в бизнесе с головой,ремонт между делом.Но...платят нормально и по первому запросу.
Эх, где бы такую постоянную работу найти.

stroika написал :
А тот штукатур шо штукатурил санузел он ведь не старался для меня чтоб я не имел проблем при укладке . Поэтому и после всяких рукастых СЛОмастеров тоже стараюсь не браться - потому что геморно это - а за гемор как вы уже сказали доплачивать никто не хочет

Вот именно.А самое хреновое,что твоя получается последняя рука.Штукатурка треснет,а виноват плиточник.НЕ,я такой вариант не делаю.

otyan написал :
Примыкание к дверной коробке (алюм. раскладка Т-образная):

Т.е. вы заранее определяете толщину проема под определенную раскладку.Я правильно понял??

otyan написал :
Вот пример порожка в санузле:

Нормальный вариант.Но,пожалуй,не каждый согласится.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Штукатурка треснет,а виноват плиточник.

если берусь за такое (когда ваще работы нет) - то без каких либо гарантий - и клиент соглашается

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Vegazzz написал :
Господа пожалуйста, могу ли я применить Ветонит3000.??? надо переползать в кухню.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ VEGAZZZ.ПО СТАРОЙ ДРУЖБЕ.
Я не стал бы экспериментировать с ветонит 3000.
Заложил бы маячки вместе с теплым полом и по маячкам бы клеем протянул.
на следующий день замазать раковины в клее и ложить плитку под гребенку.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
Заложил бы маячки вместе с теплым полом и по маячкам бы клеем

СПАСИБО. Это замечательная идея. Можно еще маленький вопросик -это маячок из металла 6мм? или надо что то другое, т.к. провод около 3мм.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Vegazzz написал :
-это маячок из металла 6мм? или что то другое, т.к. провод около 3мм.

Да,тот самый,который продается... А провод змм когда идеально вытянут...Ну,Вы,понимаете...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
Да,тот самый,который продается

Спасибо еще раз!! Надо обмозговать, как подвести кухню к коридору.

mihamaster написал :
Т.е. вы заранее определяете толщину проема под определенную раскладку.Я правильно понял??

Нет, здесь какраз пришлось подбирать профиль. В туалете Г-образка, там на 1 см. проем тоньше.