Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1305243

mihamaster написал :
Нормальный вариант.Но,пожалуй,не каждый согласится.

На что?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

otyan написал :
На что?

Думаю,что MIHAMASTER прав. Если заказчик на такое согласится,то вариант "сладкий"... К сожалению не всегда так бывает...

deletear написал :
Если заказчик на такое согласится,то вариант "сладкий"... К сожалению не всегда так бывает...

Не могу понять... Почему заказчик не согласится на "сладкий вариант"(кстати для кого сладкий?)?
Дорого?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Ну,не всегда дороговизна останавливает... А "сладкий" в смысле:- гениально просто... Для всех...

otyan написал :
Почему заказчик не согласится на "сладкий вариант"(

Ну,у них же "композиция",дизайн и т.д.Плинтус должен быть плинтусом...везде одинаковым.И...тр-бр ля-ля.

mihamaster написал :
Ну,у них же "композиция",дизайн и т.д.Плинтус должен быть плинтусом...везде одинаковым.

И это правильно. У меня на фото нтус "иэ того же материала".

Потолок из плитки на металлокаркасе +ГВЛ.Мойдодырчик

Один из вариантов порога между ванной и жилыми комнатами для предотвращения протечек воды.Мраморный порог клеится на силикон только к плитке.На ламинат или паркетную доску только накладывается.В случае несовпадения высот между помещениями выбирается четверть на мраморе со стороны плитки или паркета.Коробка дверная ставится на мрамор и паркетную доску.Специально оставлялся зазор между дверью и мрамором для вентиляции,кроме того,что дверь до паркета не доходит в пределах 1 см.Толщина мрамора 30 мм.Со стороны жилых помещений при закрытой двери порогов не видно.

Регистрация: 08.07.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

PriZrak написал :
Один и вариантов порога между ванной и жилыми комнатами для предотвращения протечек воды.Мраморный порог

Нигде еще такого порога не встречала. Мне очень нравится! Порог этот в плиточных магазинах искать или на заказ делать?

АТЮНА написал :
Порог этот в плиточных магазинах искать или на заказ делать?

Делался под заказ из мраморной плиты.

PriZrak написал :
Один и вариантов порога между ванной и жилыми комнатами для предотвращения протечек воды.

Отличный вариант, но как я понял это если стены широкие и есть добор. А если стены 8-10см то фиг вам.

Voldemar36 написал :
Потолок из плитки на металлокаркасе

Здорово смотрится!
Вопрос - а если че на до по электрике сделать в таком потолке?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
Здорово смотрится!

+100 мне тоже понравилось .
2Voldemar36 сами придумали или ....?

sergik0 написал :
но как я понял это если стены широкие и есть добор. А если стены 8-10см то фиг вам.

Наверно нет,просто надо будет точнее подгонять.Здесь стена выложена в пол кирпича, т.е. толщина в пределах 15-16см.Добор делался по причине укладки плитки в одно время,а двери устанавливались чуть ли не через год по чистовой отделке в последнюю очередь,помещений много и соответственно оставалось очень много грязной работы в случае откосов.Заказчику предлагалось притопить ванные помещения,но он вначале отказался,потом передумал-пришлось импровизировать.
Почему то 99% заказчиков хотят стыки ванн и жилых помещений делать без порогов,никакие аргументы не помогают,гидроизоляция теряет смысл.А если внизу подвал,гараж или другие нежилые помещения- то однозначно.

PriZrak написал :
т.е. толщина в пределах 15-16см

Ну вот смотрите, вся фишка этой идеи в том, чтобы мрамор как я понимаю оставался за дверным полотном. Коробка 8см где то. То есть по любому чтобы этот мрамор прицепить нужны стены толщиной более 8см, иначе мрамор автоматом под дверное полотно попадает.
А если стены более 8см, то автоматом и добор получается

Хотя уже и не раз спрашивал, в других темах Спрошу ещё тут, думаю будет уместно.

Люди, как резать стеклянную мозаику в больших количествах, не 5-10 плиточек, а 200-300 штучек, размером 20х20мм? Резать надо, примерно пополам, ХЕЛП!

*abс* написал :
Люди, как резать стеклянную мозаику в больших количествах

чую вы наверное уже раз 10 пожелели, что с мозаикой связались

sergik0 написал :
чую вы наверное уже раз 10 пожелели, что с мозаикой связались

да не, я 10 раз пожалел, что размеры ванны/туалета не подогнал под размер мозаики, а ведь мог..., сантехкабину почти с нуля строили. Просто долго всё делали и когда строили, не знали ещё что клеить будем.

sergik0 написал :
А если стены более 8см, то автоматом и добор получается

Не обязательно.Очень узкие откосы делать труднее и хуже смотрятся,а так на усмотрение заказчика.А по первому вопросу я останусь при своем мнении.Стена практически никогда не бывает тоньше 10 см(кроме как из гипсосокартона) и соответственно полоска мрамора будет в пределах 7-8 см против 13 см на фото.Смотрется пожалуй хуже будет,но функцию свою выполнит.А на фото не добор-это коробка широкая-по ширине проема.

Ну вот смотрите, вся фишка этой идеи в том, чтобы мрамор как я понимаю оставался за дверным полотном.
Да.

PriZrak написал :
Не обязательно.Очень узкие откосы делать труднее и хуже смотрятся,а так на усмотрение заказчика.

Согласен, смотрятся фигово. Но что делать? Что делать если откосы скажем 2-3см, внутри ванной?

PriZrak написал :
Стена практически никогда не бывает тоньше 10 см(кроме как из гипсосокартона)

Ошибаетесь, у меня бетонные стены 8см были, после штукатурки стали 10см примерно.

PriZrak написал :
соответственно полоска мрамора будет в пределах 7-8 см

Ну в общем да, где то так. Если коробка 8см, а полотно соотв 4см. Но че тогда с откосами делать?
Кстати, а грязь вокруг этого мраморного выступа внутри ванной не набивается? Знаю по опыту, силикон на полу очень хреново влагу с грязью переносит. Но тут можно просто вместо силикона затирку заюзать к примеру.
Вообще идея отличная. Интересно только кто в столице может мрамор так вырезать на заказ.

PriZrak написал :
Стена практически никогда не бывает тоньше 10 см(кроме как из гипсосокартона)

Бывает Если кривую стену, 70мм толщиной, поштукатурить с двух сторон. У меня в квартире где то 12-13 см получились стены.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

*abс* написал :
Люди, как резать стеклянную мозаику в больших количествах, не 5-10 плиточек, а 200-300 штучек, размером 20х20мм? Резать надо, примерно пополам, ХЕЛП!

Я резал пополам и отрезал уголки где-то 7*7 мм штук так 50. Ушло минут 30. У вас в 4-6 раз больше, уйдет 2-3 часа.....
Проводил черту стеклорезом и ломал плоскогубцами.
Или как другой вариант- спрятать куда-нибудь эти стыки.


господари плиточники, не ругайте, прокручивайте то что не нравится.
но есть основные моменты, как работают в голландии. принцип. именно этой фирмы материалы не завозятся в РФ, но есть других. принцип самих работ

gans gr написал :
принцип самих работ

Там по моему чисто реклама материала...ничего особенного и какого принципа я там не увидел лично.

*abс* написал :
Бывает Если кривую стену, 70мм толщиной, поштукатурить с двух сторон. У меня в квартире где то 12-13 см получились стены.

Редко бывают.И ваши слова тому подтверждение.

sergik0 написал :
Интересно только кто в столице может мрамор так вырезать на заказ.

Думаю в кладбищенских мастерских и не только.

sergik0 написал :
силикон на полу очень хреново влагу с грязью переносит.

Можно в принципе нанести силикон на порог без выхода наружу.Честно говоря жалею,что подмазал(для гарантии),но ведь можно и подрезать.

sergik0 написал :
. Но что делать? Что делать если откосы скажем 2-3см, внутри ванной?

Убеждаю делать доборы.Особенно когда начинаю озвучивать стоимость такого откоса,довольно быстро соглашаются.

Alex74 написал :
Или как другой вариант- спрятать куда-нибудь эти стыки.

По этому вопросу уже есть отдельная тема Никто секретами не делится

Alex74 написал :
Я резал пополам и отрезал уголки где-то 7*7 мм штук так 50. Ушло минут 30. У вас в 4-6 раз больше, уйдет 2-3 часа.....

Сетклорезом не режется, она вся такая рыхлая, хрупкая, начинаешь ломать - раскрашивается. Я вокруг трапа 2 плиточек подрезал, день потратил. С ужасом думаю, что надо вокруг двух дверей подрезать. Лучше бы конечно чем нибудь закрыть 1 см по периметру, только вот вопрос - чем?

*abс* написал :
Хотя уже и не раз спрашивал, в других темах Спрошу ещё тут, думаю будет уместно.

Если я правильно понял Ваши фотографии(в другой теме),то щель между прорезью для наличника и плиткой размером 9-10 мм без проблем можно закрыть наружным или внутренним кафельным уголком с обрезанной частью,которая вклеивается под плитку.А самого его наклеить на жидкие гвозди или силикон.Латунный полированный покрытый цапон лаком будет смотрется эффектнее.

*abс* написал :
Никто секретами не делится

Для этого и создавал тему.Скрывать ничего не хочу.С собой не унесешь.Всегда придерживался правила-умному и рукастому достаточно только увидеть или услышать идею... .Чего скрывать то?А дурак и так не поймет.Бывает иногда зациклишься,а решение то на поверхности.

sergik0 написал :
Что делать если откосы скажем 2-3см, внутри ванной?

Приобретать двери с соответств. коробкой-добором-наличн. напр.:.

PriZrak написал :
Если я правильно понял Ваши фотографии(в другой теме),то щель между прорезью для наличника и плиткой размером 9-10 мм без проблем можно закрыть наружным или внутренним кафельным уголком с обрезанной частью,которая вклеивается под плитку.

Смотрел я на них в магазине, что то не понял, что с ними в моём случае можно сделать, наваерно надо купить, покрутить в руках, на месте Мне понравились декоры, в виде стеклянной палочки, квадратного сечения, 8х8мм. Должно бы получится нормально, хоть и не дёшего, но не могу найти подходящего цвета, видел тока зелёные, а мне бы синенькие или голубенькие

PriZrak написал :
Для этого и создавал тему.Скрывать ничего не хочу.С собой не унесешь.Всегда придерживался правила-умному и рукастому достаточно только увидеть или услышать идею... .Чего скрывать то?А дурак и так не поймет.Бывает иногда зациклишься,а решение то на поверхности

+10000000

sergik0 написал :
Вопрос - а если че на до по электрике сделать в таком потолке?

Всё сделано- пропаяно.Светильники вынимаются как в гипсокартонном потолке.

stroika написал :
сами придумали или ....?

Да сам.Лепить плитку "жопка к жопке" мне не интересно.Кубики напилены из стеновой плитки.Эффект плетёнки получился