Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304196

sansan21 написал :
ИМХО, ресурс телевизора - последний параметр для выбора, тут уважаемый Юбер абсолютно прав. Так что лично я буду брать плазму (эфир хреновенький), и ждать появления "истинного" OLED по разумной цене.

А кто вас призывает брать телевизор основываясь на его ресурсе??? Покажите где это написано, мне даже интересно стало
Зачем вы задаёте вопросы про LED технологию, если не хотите слышать ни о чём кроме плазмы? Вы, как автор темы, спросили, вам популярно постарались ответить, и даже дали ссылку, где более детально обсуждаются эти телевизоры. После этого вы основываясь на цену говорите о плазме. Тогда бы сразу задали вопрос типа нужен телевизор за 40000 чем больше экран тем лучше. кстати когда выйдут телеки с OLED они стоить раза в два будут дороже LED. Тогда какую технологию ждать будете?

Юбер написал :
60 000 часов - это лет 10 эксплуатации.

60 000 часов - это 20 лет эксплуатации по 8 часов в день.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sandr1960 написал :
А в плане LED-телевизоров, то я бы подождал уже настоящих OLED.

Видел такой. Правда, крохотный - 10" от силы. Sony. Стоил 3500 у.е. И я бы не сказал, что качество картинки и достоверность цветопередачи привели меня в неописуемый восторг.

in my humble opinion

Sandr1960 написал :
На большие диагонали - согласен. 20-26 дюймов - в магазинах еще полно TN.

-конечно, погорячился. Но я так рассуждаю, подразумеваю 32 и выше. Так как, всё как-то о них речь идёт! Мне друг сказал, зачем 32-й взял, надо 40 дюймов брать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yurydan написал :
Мне друг сказал, зачем 32-й взял, надо 40 дюймов брать.

Правильно сказал. Только денег не добавил

in my humble opinion

Не-е-е-е, я руководствусь расстоянием для просмотра....

а что такое ЛЕд, умеян плазм аи я не знаю ни каких проблем

Юлия_28 написал :
а что такое ЛЕд, умеян плазм аи я не знаю ни каких проблем

  • вы так сильно торопились или.....?

Юлия_28 написал :
а что такое ЛЕд, умеян плазм аи я не знаю ни каких проблем

А чо такой плазм, умяня в гараж стоить с електроной трубкий тэлявизер и ничо так, проблем нема. во как.

Грустно всё это Юль. Жить по принципу - всё то не наука, что не знает мой Митрофанушка - всё то не телевизер, где нет слова плазма.

2 Valery68
sansan21 правильно понял меня - ездить надо на лучшей из машин и менять почаще.
Моему телику три года, пора менять. Но уже вижу, что LED на замену не тянет

Юбер написал :
Моему телику три года, пора менять.

  • что-то быстро Шарпы изнашиваются....
    Valeriy68, +115!

2 Yurydan
Да не изнашиваются, а устаревают.
У меня 37GA8RU, в прошлом году купили сыну 37XL8RU - заметно лучше.
Хочу еще лучше

Юбер написал :
Да не изнашиваются, а устаревают.
У меня 37GA8RU, в прошлом году купили сыну 37XL8RU - заметно лучше.
Хочу еще лучше

  • конечно, если финансы позволяют, почему бы и нет. За инженерами не угонишься, они полны идей, это их хлеб (в смысле те , кто часто обновляет парк техники .)

Valeriy68 написал :
Зачем вы задаёте вопросы про LED технологию, если не хотите слышать ни о чём кроме плазмы?

Во-первых, я таких вопросов не задавал - см. пост №1. Ибо сам имею некоторое отношение к этой технологии по работе. Меня интересовали ПИЧНЫЕ впечатления (а не полемика с хобота) пользователей таких телевизоров (хотя бы на уровне Юлии28 ). Увы, таковых на этом форуме не нашлось...

sansan21 написал :
Меня интересовали ЛИЧНЫЕ впечатления

Дык я вам и написал про личные впечатления как пользователь

Valeriy68 написал :
Разница ощутима только если хороший источник сигнала по HDMI, да это и вы сами можете увидеть поставив два телевизора рядом. Чёрное действительно чёрное, а не серое. Все остальные навороты это на любителя. Самсунг 7000 в этом плане не исключение. Аналоговый антенный сигнал на 40" смотрится не очень. Шумов много. Но контрасность всё равно лучше чем с обычной подсветкой.

Что же вы хотите ещё услышать

sansan21 написал :
Увы, таковых на этом форуме не нашлось...

  • потому-что таких немного, кто купил такой ТВ. А кто купил, те даже и не знают, что есть форумы про такие ТВ и что их можно обсуждать. У них своя жизнь и LED-TV лишь статусная вещь....

Valeriy68 написал :
Дык я вам и написал про личные впечатления как пользователь

Тогда прошу прощения , не понял. Удачи!

sansan21 написал :
Так что лично я буду брать плазму (эфир хреновенький),

Что присматриваете конкретно из плазм?

выбор лично каждого . На цвет и вкус...Я взял ЖК , т.к плазма не впечатлила особенно из-за постоянного мерцания( даже на дорогих моделях). У ЖК есть недостатки, но большинство плюсы ))