Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1312319

Добрый день, долго читал форум но так и не нашел можно ли выводить батареи на лоджию в квартирах с котлами? По идее ни у кого не ворую тепло. А также хотел бы проконсультироваться на предмет того как правильно их вывести?
Не просто убрать с кухни на лоджию, а поставить там дополнительный? В квартире индивидуальное отопление, так что, думаю, что с Управляющей Компанией проблем быть не должно у нас тут мнения разделились я за то как предлагают знакомые сантехники сделать, а именно отдельно запитать радиатор, жена же за то чтобы просто удлиннить тот который на кухне и вывести 3 секции на лоджию, как будет правильно и в каком случае будет меньше проблем с отоплением? И вообще какие недостатки того чтобы просто нарастить? Как я понял система может завоздушиться и радиатор на лоджии просто не будет греть.

2atraks Мало информации. Что за котёл? Количество радиаторов и секций в квартире? Материалл и диаметры труб в квартире? Котёл на кухне рядом с лоджией? На сколько хорошо утеплена лоджия? Квадратура лоджии? Какое остекленение? Лоджия жилая?

все что знаю - котел аристон, 2х контурный, стоит на кухне, лоджия будет утепляться пенопластом и пенофолом, комнат в квартире 2 + 1 кухня, лоджий соответсвенно тоже 2, 9 секций на кухне (ее площадь 11 метров) в другой комнате в которой 15 метров площади стоит радиатор с 11 секциями, лоджия площадью 4 квадрата. Остеклена строителями пластиковым стеклопакетом.
На счет труб - не в курсе вроде металлопластик диаметром 3/4 или 1 дюйм.

тек вроде все, если этой информации достаточно то хотелось бы услышать дельный совет если нет, то завтра смогу обмерить диаметры труб.

ЗЫ дом кирпичный.

atraks написал :
хотелось бы услышать дельный совет

В Ваших условиях Вы можете врезаться в любом месте в параллель обратки и подачи ..делайте так, что бы было меньше длины труб и доступный монтаж. Если трубы МП, то диаметр 20 нужен на отвод. Без сомнения три секции на лоджию будет мало. Точный ответ по количеству ребер радиатора могут дать спецы-инженеры, проведя расчет

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У меня лоджия большая и планируется жилая комната из неё (для ребенка). На длинной стене я поставил 2м радиатор, сталь, 11 тип, на короткой - 0,8 м, 11 тип. Высота радиаторов - 500мм. На каждом радиаторе - термостатический вентиль для точной регулировки темп. в помещении. Моя инсталляция явно избыточна, но она преследовала 2 цели - создать теплый занавес возле окна (2м радиатор) и немного обогреть глухую внешнюю стену (0,8м радиатор). Окно - 3м, пятикамерный профиль, 2х камерный стеклопакет с инертным газом. Лоджия утеплена пенопластом, доводится до кондиции.