Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1611698

moiparket лак был водным, навзгляд ничем не напрягал....ровная наполняемость...без хлопьев...растекался хорошо..сох тоже в свое время...дело конечно в лаке....немцы просто не признались..)))
хотите еще один ужас?...из серии ТАКОЕ БЫВАЕТ..)))
Обьект 80мкв...штучка...дуб...ширина 60мм....так вот одна единственная паркетина (полгода прошло) усохла ну....по 1мм в поперечном сечении ( трешина по бокам в 1мм по обеим сторонам)..одна единственная плашка....причем в самом влажном месте...см 30 от выхода из ванны....
Плашка визуально ничем от других не отличалась....бралась из тех же пачек....
а остальной массив практически на это время и не среагировал...Удачи

Обычный написал :
Адрес обьекта есть в компе..так что если что могу скинуть

Да нет, поймите меня правильно, я не фактической информации ради, а чистоты теории для ))))

parquet
Все нормально...удачи..)))

Дай нам Бог поменьше таких проблем, т.к., к сожалению, не всегда все зависит от мастера.
у нас была такая же фигня. Уложили массив, уже под лаком, так одна плашка - ее прям скрутило даже и еще соседей чутка цепанула, пришлось локально перекладывать.
хозяин божиться, что ничего не проливал и все ок было.
а как проверишь то?

moiparket
во...интересно как, массив под лаком...не будешь же каждую плашку на влажность проверять.
Хозяин думаю и вправду ничего не проливал, иначе это так или иначе отразилось бы на соседних плашках
Я думаю, что мой и Ваш случай...это видимо при упаковке на заводе...сунули какую то плашку...брачную..до кучи....иных обьяснений не нахожу...
У меня такого, слава Богу, не было...удивлен...удачи..)))

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

parquet написал :
Он посмотрит в договоре телефон, позвонит и попросит всё исправить. И ему исправят.

Если только фирма к тому моменту не исчезнет. А такое бывает.

Craftsman написал :
Если только фирма к тому моменту не исчезнет.

У нас в стране всё бывает. Но - значит, такая фирма. Не стоит доверять непроверенным людям, независимо от их масштаба. А проверить всех заранее невозможно. В итоге - ежедневная рулетка, и это ведь не только в паркете, согласитесь.

parquet написал :
В итоге - ежедневная рулетка

не совсем так (хотя бывает).
есть стаж работы, есть рецензии, многих технологов (а они в прошлом почти все укладчики) знают с истоков.
многие открыли свои фирмы, или работают на себя, но о них знают, кому надо качество обращаются только к таким мастерам и фирмам, а те кто экономит, чаще всего и влетает.
по поводу брака всякое бывает.
кстати мы например признаем свои косяки.
правда их не так и много (но производство сложная штука).
был случай когда с одной доски (120 м всей площади) шпон вздулся.
опять же средство по уходу с китайского пром лака слезало, но признали и сразу внесли изменения в ТИ (что куда можно).
кстати и с лаком был как то косяк, продавцы продали лак, а он по определению со смолой того дерева (экзот) не дружил.
вот и говорю, что нормальная фирма несет отвественность и не кидает.
сейчас правда (низкие температуры) многие пытаются замазать свои косяки (например доставка в холодных машинах), на нас типа надо было настоять, объяснить и пр.
Кстати в погоне за быстрыми деньгами или за заказом, очень часто нарушают технологию сушки, насушили дерева, а его не хватило, они одну доску срочно бросили в "печь" и вместо например 7 дней прогнали за 2 при большей температуре, а вы получили пачки, где по одной паркетине, вот такой "динамит" лежит.

Обычный написал :
скажет и порекомендует нормальный мастер

и с этим согласен.
но есть большое но, этот мастер должен быть нормальным.

gans gr

gans gr написал :
но есть большое но, этот мастер должен быть нормальным.

прозвучало как то....двойственно...улыбнуло...а в принципе все правильно...хотя...если пофилосовствовать, то вся жизнь рулетка...)))..удачи..)))

Обычный написал :
если пофилосовствовать, то вся жизнь рулетка

а так и есть.
помню начинали только заниматься полимерными полами, босы нас кинули в бой, я заартачился, говорю, не видел не знаю, сначало учи, потом только буду делать.
стали искать мастеров с опытом, нашли.
пришел молодец, все умею делал много раз, закатал млн метров.
поехали с ним на объект (к тому времени меня уцин поучил немного), приехали, так он в глаза не видел (сам признался),просто что бы устроиться говорил что все умеет.
косорез был страшенный, а так как з/п выдавали бригадиры, то в скором времени он от меня ушел. оклад ему исправно платил, а премию только как подсобнику.
вот и получается что такие мастера совсем не нормальные. и руки у него совсем не правильно растут, так и ни фига не знает.

gans gr
..)))) встречал таких...умеющих все...как правило...потом становится грустно...
наши с Вами несогласки оттого, что слово " МАСТЕР" в моем понятии совершенно исключает приведенный Вами пример...это просто не Мастер...это...не знаю что...))))

Обычный написал :
слово " МАСТЕР"

не, в этом я с вами совершенно солидарен.
просто как то упустил из виду.
в последнее время это ЗВАНИЕ, подменили совсем другим понятием, вот на гредне этой ... волны как то не сразу понял смысл.
а так да.
у нас кстати официально разрешали "халтурить" только если не заказ фирмы уводишь.
очень часто, заказывали работы, внимательно наблюдали за нами, а потом брали телефон и звонили уже напрямую.

gans gr
Все в порядке...я так и понял...что Ваше мастер было...обиходное...а не профессиональное......
..разрешили халтурить....понятно..кризис....и терять вас ..мастеров не хотят..и выжить вы должны...
Я не работал никогда под фирмами...можно сказать постоянно халтурю...улыбнулся..)))
НО...мастера одиночки ...наверно скоро отойдут в небытие...удачи...))))

Обычный написал :
наверно скоро

не еще есть время.
пока взялись за производителей (наполняемость казны), как только налоговые органы, таможни, всех прижмут, начнут, руки тянуть и до частников.
музыканты ведь, уже задумались о постановке "счаталок" в рестораны, которые рестораторам буд выставлять счет.

Обычный написал :
терять вас ..мастеров не хотят..

не, я уже достаточно давно не работаю руками, а так до смешного было, когда уходил, обещали руки ноги сломать, но вроде смягчились (улыбнуло) когда узнали что ухожу к производителю

...)))) поживем...увидим..)))

Можно вообще создать отдельную философскую ветку на форуме... )