Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388878

Ilna написал :
А на Первомайской где именно? Может, там легче найти...

Там возле торгового центра "Альбатрос". Вроде всё вокруг него изучили в интернете, но муж тоже не сразу нашёл. Но автобус там несколько часов стоит, так что время на поиск будет Вся проблема в отсутствии прямой связи с водителем - Владимир даёт телефон их якобы диспетчерской, но там толком ничего не знают, на вопросы ответить не могут, но телефон водителя не дают ни в какую. Если знать телефон водителя, то вообще проблем не было бы. Но никто этот секретный телефон не даёт

Лида, спасибо! Боюсь, он промчится мимо, и я не успею идентифицировать его.
А на Первомайской где именно? Может, там легче найти...

Мы встречали на Первомайской, на Ярославском не приходилось.

И ещё учтите: автобус - это маршрутка, микроавтобус, а не полноценный. Вам на телефон пришлют его номер, цвет и модель. Однако поискать всё равно придётся.

sha_pg, ЛИДА и другие! Поясните,пожалуйста, где у Ярославском вокзале останавливается автобус? Боюсь не найти((

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

А у меня аллергия на мед, вот печалька

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

+7-910-710-14-62 Владимир звоните после 16-30. все обсудим.

Лида написал :
А разве личка уже работает?

У меня точно не работает.

А разве личка уже работает?

varvar написал :
IIna ответил в личку

Нету сообщения...

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

IIna ответил в личку

varvar, добрый вечер! Как можно договориться? Я бы взяла 3литра.

Почему пропустили? Заказывайте, договаривайтесь. Сейчас каждому индивидуально приходится отправлять...

Эх, пропустила в этом году ! Жаль !

varvar написал :
Лида, мне до Москвы 350 км в один конец. Если самому доставлять, то нужно не менее 100 литров везти. 2 раза на этом форуме получилось народ убедить, что это им нужно.

Ну, да, Вам проще поближе продавать, конечно. А Вы пробовали писать непосредственно тем, кто здесь брал Ваш мёд раньше, а не просто на форуме сообщать? Ведь многих (если ни большинства) здесь больше нет, и они могут просто не узнать о Вашем предложении. Вот я ловила и ждала Ваш мёд, а как другие? Может, им просто нужно напомнить о себе?


Я, собственно, о себе забочусь, не хочу, чтобы Вы совсем на Москву махнули рукой

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Викторыч, 40 лет назад это было актуально. сейчас ни колхозных коров, ни посевов, ни самих коров в частном секторе, может в подмосковье этого полно. где хочешь паси, все пустует, смысл по обочинам тулиться.
Лида, мне до Москвы 350 км в один конец. Если самому доставлять, то нужно не менее 100 литров везти. 2 раза на этом форуме получилось народ убедить, что это им нужно.
Ну да ладно это лирика.
Могу в этом году предложить гуся к новому году, свежемороженного. Тушка получается где то около 3.5-5 кг. Если кому интересно стучитесь.

Так мы ж здесь не о продуктах, а о способе доставки мёда в Москву толкуем. В данном контексте качество других продуктов может быть любым, важно только, чтобы доставка работала железно.

Лида написал :
Сейчас это очень популярно - экологически чистая еда из деревни

То, что из деревни, совершенно не гарантирует, что она экологически чистая. Где коровки пасутся? Правильно, по обочинам дорог. Еще лет 40 назад знакомый отцу говорил:"Приноси фрукты/овощи и я скажу где у тебя огород". Он в какой-то санитарной лаборатории работал

А Вы не прикидывали, во сколько Вам обойдётся самостоятельная доставка? Может, наоборот, цену поднять до разумных пределов, но доставлять покупателям мёд домой?
Или ещё вариант - скооперироваться с фермером (фермерами), которые доставляют сейчас свою продукцию москвичам домой в огромном количестве. Сейчас это очень популярно - экологически чистая еда из деревни с доставкой на дом. И часто у них и мёд продаётся.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

согласен, но увы. да и цену можно было бы снизить.

Да, неприятно. Вам бы с кем-то постоянным скооперироваться, кто регулярно в Москву ездит, чтобы хотя бы прямая связь была, без посредников.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Не удалось найти сразу автобус, видимо водитель не нашел место у "альбатроса". Пришлось ждать отправления. Не дают номера телефона водителя.

varvar написал :
Правда доставку надо пересмотреть.

А что так? Были накладки? Да, не слишком удобно, но это же не каждый день. Вполне пригодно для редких случаев.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

спасибо на добром слове!
Обращайтесь. Правда доставку надо пересмотреть.

sha_pg написал :
Спасибо за мед! Свежий, аромат непередаваемый!

Да, аромат совершенно сумасшедший Из-за чего (в том числе) очень трудно остановиться при потреблении

malaxit написал :
алтайский мёд не беру из-за космической трассы, экология - ужОс!

Я тоже слышал, что алтайцы начали жаловаться на свою местную экологию.

Чепик написал :

LN написал :
научите, плиз, или сдайте точки, где будете брать... можно и то и другое

Сам случайно узнал где не рекомендуется брать мёд на ярмарке в Царицино,вот тут вычитал:... Цитата оттуда: В принципе если бы не поборы, то цены на ярмарке снизились бы очень серьезно. Чтобы получить место на проходном месте (при этом не прямо у входа) нужно заплатить на благотворительность больше 100 тысяч. Сам роспчеловодсоюз ставит свои палатки с так называемыми пчеловодами, а на самом деле наемными продавцами. Как зайдете на ярмарку обратите внимание на список участников - удивитесь - есть пчеловоды, у которых по 5-10 мест(естестственно мед они закупают). Кстати легко определить "подставных" пчеловодов - у них на бачках стоит вес меда (причем с точностью до 10 грамм!!) - это так владельцы бизнеса от воровства уходят и эти "пчеловоды" никогда не дают скидок - т.к. опять же отчетность перед владельцами. Я резко ЗА ярмарку, Но надо решать кардинальные проблемы: 1. Помимо обязательного анализа меда перед ярмаркой необходимо делать выборочные проверки во время ярмарки (несколько раз встречал на ярмарке топленый мед, причем в одном случае он был перетоплен чуть ли не до карамели) 2. Убирать коррупцию в виде благотворительности - места распределять случайным порядком. 3. Ввести порядок одному пчеловоду - одно место. В качестве подтверждения владения пасекой необходимо предъявление ветпаспорта. В случае выявления подставных пчеловодов навсегда исключать из союза и соответственно запрет на участие в ярмарке. 4. Снижать арендную плату и плату за сопутствующие услуги (типа оформление карточки пчеловода, которая наверное в этом году будет стоить 500 рублей). 5. Привести в порядок названия медов - то, что сейчас творится на ярмарке с названиями медов - это идиотизм. 6. Все вышеперечисленное не реализуемо пока у власти стоят те, кто создал такую систему - так что нужна смена (полностью) всей верхушки роспчеловодсоюза. Но я на плохой мёд за 3 года ни разу не нарывался. Полезная информация: В 3-х л. банке 4,4 - 4,5 кг мёда. Плотность мёда высокая,в районе 1.41 - 1.45

А я уже давно на эти псевдо-ярмарки мёда не хожу. Второй год уже заказываю мед у одного пчеловода Присылают почтой наложенным платежом. На мое удивление - довольно быстро наша почта доставляет.

Спасибо за мед! Свежий, аромат непередаваемый!

У меня в этом году меду только только от простуды да пчелам оставил на зиму, у некоторых соседей и вовсе беда. сейчас увидел - что-то аж челюсть отвисла - мне это снится? Настоящее золото - и в мед. Я понимаю мед, но про пищевое золото впервые слышу, никто не ел?

Да народ с форума разбежался, сейчас посещаемость наверняка в несколько раз упала. В Болталку заглядывают немногие - такие проблемы с общением в профильных разделах, что мучиться ещё и здесь хотят немногие. А те, кто брали у Вас мёд, вообще с форума ушли. Почему из тех, кто здесь бывает, никто не заинтересовался, мне не понять - сейчас всякие ужасы пишут про китайский мёд, заполонивший наши рынки, и нарваться на него можно у любого перекупщика.


А я про Вас всем рассказываю - говорю, у меня знакомый пасечник есть Но один одно, другой - другое, третий вообще мёдом не интересуются... В общем, я-то довольна - мёдом запаслась, и для себя, и для близких взяла. А остальные пусть думают...


А Вам желаю побольше покупателей, пусть и не с этого форума, и здоровья Вам и Вашим пчёлкам

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Ну вот ни кому мед не нужен! Во дожили!