Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196108

Лида написал :
вид, запах, консистенция, как у свежего.

Нифига себе.
Хороший мед должен кристализоваться.
"Живой мед засахаривается (кристаллизуется) в среднем за две недели. Поэтому жидким может быть только очень свежий мед. Мед в фирменных баночках содержит специальные консерванты, не позволяющие ему засахариваться, а потому живым считаться не может. Впрочем, солидные западные фирмы торгуют фасованным натуральным медом, качество которого не вызывает никаких сомнений. Но он обязательно должен быть густым и засахарившимся." (с)

varvar написал :
!ЛИДА!
Спасибо за доброе слово!

Не за что, тем более, что это правда. Я, наверное, единственный человек, у кого Ваш мёд стоит третий год - так получилось (кто любит - тому нельзя, а кому можно - тот не любит ), используется по чуть-чуть во время простуд. Понимаю, что полезные свойства он теряет, но вид, запах, консистенция, как у свежего. Нет, аромат чуть послабее стал, конечно, но всё равно есть. И рядом стоят баночки, купленные 2-3 года назад на ярмарках мёда (не мной ). Надо видеть, во что они превратились - тёмный камень, ложкой не отковырнёшь, без запаха вообще. Не выкидываю почему-то - мёд всё-таки. А пару банок выкинула - там сверху выступил какой-то чёрный дёготь, жидкий, вообще на мёд не похожий. Поэтому есть, с чем сравнивать, да и вообще у меня не первый раз остаётся мёд на несколько лет, но я впервые я вижу, чтобы он не изменился, вообще. Так что смело могу рекомендовать - продукт проверен временем

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

!ЛИДА!
Спасибо за доброе слово!
Тара та же. Пластиковое пищевое ведро объемом 3 и 1 литр.

Я в этом году опять пролетаю. Возможно, если к середине-концу августа что-то останется и будет завоз, дети захотят.

Тем, кто не в курсе, рекомендую - мёд очень хороший, качественный. Заказывайте - не пожалеете.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Доброго времени суток, Господа! Начал качать мед. Делаем заявки на август. Мед обещает быть в основном липа - иван-чай.

malaxit написал :
у меня и на каше иногда это молоко сворачивается, перестала брать

Oops!
Вот это мерси - попробую заменить молоко.

Юбер написал :
А у меня сворачивается. Почему - не знаю. Молоко "Му-у" рязанское пастеризованное.

у меня и на каше иногда это молоко сворачивается, перестала брать

varvar,
А у меня сворачивается. Почему - не знаю. Молоко "Му-у" рязанское пастеризованное.
Но в позапрошлом году такого не было. Ингредиенты, кроме меда, не менялись.
В остальных отношениях мед хороший.

Молоко с мёдом пьём в больших количествах во время болезни. В последний раз примерно неделю назад. Температура - как получится. Когда тёпленькое, когда и горячее. Мёд прошлогодний. Молоко ни разу не сворачивалось. Молоко разное: "М", "Большая перемена", "Домик в деревне", "Летний день" тоже было как-то, но не помню, проверялось ли на мёде. Никаких признаков сворачивания.

Похоже, дело всё-таки в молоке, а не в мёде.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Юбер, вечер добрый!
Я попробовал мед в молоке.
Все нормально ни чего не свернулось. Мед и этого года и прошлого.
Молоко "Летний день" производитель Белорусь. Это не реклама, а ингредиент.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Юбер написал :
Молоко всегда одно и то же. Ессно, магазинное.

Ну мало ли что, может Вы любите домашнее, у проверенной молочницы покупаете.
Я проверю сегодня, что за фигня и Вам отпишу.

varvar написал :
Может молоко не первой свежести? Молоко магазинное?

Молоко всегда одно и то же. Ессно, магазинное.

varvar написал :
Температура должна быть не выше 40 градусов.

Она и не выше.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Ни разу не пробовал, попробую, немного осталось прошлогоднего. Отпишу. Может молоко не первой свежести? Молоко магазинное? Нельзя мед класть в горячий чай, молоко,кофе, он теряет свои природные свойства от высокой температуры. Температура должна быть не выше 40 градусов.

Странно, от прошлого меда горячее молоко сворачивается.
В позапрошлом году такого не было.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

У нас дожди с 20 июня как зарядили так через день по 2 -3 дня поливали. А в сторону км 100 благодать, солнышко, ляпота. С пчелками все нормально, весна покажет кто есть где.

Надо же... Мне казалось, такое хорошее лето было: и для урожая, и для всего, чему положено летом быть. С пчёлками-то всё в порядке? Живы-здоровы?

Я в этом сезоне и не планировала брать у Вас мёд - много осталось с прошлого, но хотелось бы, чтобы возможность покупки следующих партий осталась

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Дока, sha_pg, приношу свой извинения.
С медом в этом году не приеду, очень не удачный год по меду в нашем местечке.
Мед кончился.
Есть немного сотового меда могу отправить почтой кого интересует.

3 сентября 2011 года в Москве в Царицыно открылась очередная ярмарка меда, всероссийская выставка-продажа продуктов пчеловодства.

я возьму 6 литров. Ещё в сотах литр бы взял.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

так жарко же!
потому даже на зиму впрок медом затариваться лениво.

а мед хорош! но я чуть позже подумаю об этом, Ok?

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

не пошел?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

пока пас. прошлый еще несъеденный.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

приподниму

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Приветствую!
Запомнил.

Приветствую!
Я бы взял литров 5,но может и больше

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

День добрый!
Есть небольшое количество меда 2011 года.
Цена прошлого года 1800 за 3 литра.
Желающие будут?

С 15 февраля по 2 марта 2011 года в Москве в Манеже пройдет очередная 25-я ярмарка меда, всероссийская выставка-продажа продуктов пчеловодства. Время работы ярмарки будет с 9:00 до 20:00 ежедневно (в том числе и в выходные дни). В праздник, 23 февраля, ярмарка в манеже, как обычно, начнет свою работу после окончания торжественных мероприятий на Красной площади (ориентировочно - с 15:00, но, возможно, несколько позже).

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

спасибо, сладкий наш человек
теперь будет с чем зиму пережить и блины есть

До встречи!

все в порядке,отписал на почту.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Приятно слышать. Всем большое спасибо.
АND639 приношу свои искренние извинения, что пришлось долго ждать.