Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2853056

Керамика рулит!:yu

Ilna написал :
Керамика рулит!

Вы уж обоснуйте,кричать и я умею.

Чепик написал :
любые дерьмопокрытия рассчитаны на лохов.

Эт вы о себе? Коль скоро вас ни тефлон, ни керамика не устраивают, остаётся предположить что вы любитель покрытия из дерьма?

zvezdopad написал :
любые дерьмопокрытия рассчитаны на лохов.
Эт вы о себе? Коль скоро вас ни тефлон, ни керамика не устраивают, остаётся предположить что вы любитель покрытия из дерьма?

)))))
да, чо то Чепик злится не о том)
купили первую керамику, тяжелую, типа чугун плюс керамика, какой то хорошей фирмы, я в них не разбираюсь, покупали по просьбе самой дочки, старшей дочке, она убила сковордку за год, говорит, ей надо что то более не убиваемое. младшей купила в Ашане с распродажи нашу, марки Ашан, сделано где то в Твери, что ли, средней тяжести, под яишницу и разогрев писчи. пока жива, прошло полгода всего. один раз оставила ее на огне, думаю, теперь будет подгорать(
у нас много старой посуды, красного цвета, обливной керамический чугун, такие типа кастрюли-чугунки, мы готовим в них все что надо тушить и в духовке печь, хорошая штука, тока очень тяжелые. практически вечные. покупала на барахолке, точнее, выменяла с отдамдаром как то)) красные снаружи , белые внутри, прослойка чугун. черный.)
все что было тефлон или тефаль, все облезает и выкидывается в среднем за 1-3 года, в зависимости от цены.(
говорят, в Метро есть неплохие, типа Тефаль, с отстегивающимися ручками (прикольная кнопка сбоку, не перепутаешь) комплект из 3 штук разного диаметра, что то по деньгам. но тоже не более чем на 5 лет хватает.
ищу кстати сейчас замену своему утилю, чтоб блины печь и картошку жарить, чтоб как у людей) с радостью приму умный совет, чугунную сковородку пока не хочу, не люблю слишком тяжелые весчи, их и хранить не шибко удобно(

Чепик,

Не волнуйтесь зря, в посте № 119 я всё подробно описАла.

Ilna написал :
119 всё подробно...

Пардоне...не видел, керамика одно положительное мнение есть...кто ещё!?

тупая блонди написал :
купили первую керамику, тяжелую, типа чугун плюс керамика, какой то хорошей фирмы, я в них не разбираюсь, покупали по просьбе самой дочки, старшей дочке, она убила сковордку за год

1:1

не, я ,по совокупности , за керамику, читайте внимательнее) в частности, я пользуюсь кастрюльками из чугуна, с керамическим покрытием, им около 50 лет, пока полет нормальный))

тупая блонди написал :
пользуюсь кастрюльками из чугуна, с керамическим покрытием

Если это покрытие внутри, то считаю это извращением,чугун и должен быть чугун...без всяких покрытий внутри.

Чепик написал :
Если это покрытие внутри, то считаю это извращением,чугун и должен быть чугун...без всяких покрытий внутри.

Не дай бог вас на место Лукашенки...иль путина...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Чепик,
Ну если быть занудой, то у чугуна в качестве антипригарного покрытия используется тонкий слой полимерозававшегося масла. Помните, перед началом использования намазать маслом и прокалить?

А какие сковородки из более-менее качественных можно мыть в ПММ? Нужна около 18см диаметром, желательно чтобы продавалась не в одной точке на противоположном конце города.

anuta__ написал :
то у чугуна в качестве антипригарного покрытия используется тонкий слой полимерзавшегося масла.

Согласен,но приобрёв новую чугунную посуду прежде её надо обжечь...остатки производства удалить.
Затем создавать этот полиме...в общем слой!
Есть инструкция как создавать этот слой,кому надо найдёт.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

тупая блонди написал :
пользуюсь кастрюльками из чугуна, с керамическим покрытием

У меня тоже такие есть (от пробабушки), но по-моему покрытие не из керамики

тупая блонди написал :
им около 50 лет

в то время делали, а из эмали.
Есть ещё желающие поделиться опытом использования сковородками с керамическими покрытиями? Спасибо!

Aman написал :
в то время делали, а из эмали.

да, эти красные чугунки покрыты эмалью. но имхо она мало отличается от то что называют керамикой сейчас, в случае покрытия сковородок. на обычную эмаль тоже мало похожа, и отходит не кусками, а точками.

Aman написал :
покрытие не из керамики

керамическая эмаль. нового, кроме цены, ничего особенно не придумано.

Жена начиталась в инете научных статей об вреде тефлонового покрытия особенно для женщин. Мол употребление тефлона внутрь приводит к преждевременному старению, раннему климаксу и пр. раковым заболеваниям. Пришлось вместо тефалей закупить сковородки с какой-то "биокерамикой". Сковородки выбрал глубокие, с толстым проточенным дном и несгораемыми литыми ручками из нержавейки. На вид покрытие похоже на автомобильную эмаль и так же как у "тефалей" посвёркивает что-то вроде мельчайшей алюминиевой пудры в качестве наполнителя. Было написано, что не содержится тефлон и пр. ядовитые вещества применяемые при изготовлении и нанесении антипригарных покрытий. Можно пользоваться металлическими ложками-вилками-мешалками. За семь месяцев пока ни одной царапины, антипригарные свойства лучше, чем у сковород от Тефали - не пригарает вообще, вода и жир собираются в капельки. Вообщем ничего лучше пока не встречал. Не знаю - может очередной маркетинговый развод....и , как обычно бывает - конкуренты найдут через пару лет у подопытных крыс, питающихся с таких сковород, в третьем поколении какие-нибудь жуткие мутации.....

Во,нашёл - в википедии о страшно вредном тефлоне

Реставратор написал :
Пришлось вместо тефалей закупить сковородки с какой-то "биокерамикой"

где покупали, скока стоят, фирма?)

тупая блонди написал :
где покупали, скока стоят

Не ведитесь, советую чугун...если повезёт-стекло,где то отчитывался...совецкое толстое стеклянное неубиваемое.

Не знаю что-там с керамикой - "я там не был", но по-нашему Тефаль (с тефлоновым покрытием) - друг человека". Уж сколь лет регулярно покупаем Тефалевские сковордки. Нам они весьма удобны и смысла "искать от добра - добра" не видим.

zvezdopad, рекламщик дерьма,ешьте на здоровье.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Реставратор, напиши пожалуйста, что это за чудо из биокерамики, мне интересно

Чепик написал :
zvezdopad, рекламщик дерьма,ешьте на здоровье.

Милейший, так ведь вы не меньший рекламщик дерьма? Только своего. Чем вы лучше меня-то?

Название не запомнилось(похоже на иностранное женское имя) на сковородках, крышках названия нет, все ТТХ были на красивых картонных рубашках. Поискал в инете, нашёл несколько обсуждений биокерамики на форумах. Пишут, что единственный недостаток - со временем снижаются антипригарные свойства. На своих пока этого не заметил.
Конкретно своих сковородок не нашёл, сейчас аккум подзаряжу - сфотаю.

Вот сфотал большую, внешний диаметр 29см, ручка и клёпки - нержавейка, интенсивно используется с июня, мешалки применяются металлические. Небольшой мутный развод в центре - видимо остатки мыла(помыл перед фото), протёр сейчас до блеска полотенцем.
Цену не помню, была большая скидка и сковородки(купил две последних) были только частью покупок.

спасибо, посмотрю в Метро, может что похожее будет)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

керамическя сковородка стоит от 6000,примерно. lacor поищите поиском.

C2h5-OH написал :
керамическя сковородка стоит от 6000,примерно. lacor поищите поиском.

для нас это ОЧЕНЬ и СЛИШКОМ дорого) купили в Ашане за 300, пока довольны)

Нашёл, скорее всего мои, но из новых серий. По крайней мере эмблемка - яблоко с листочком в оформлении рубашки точно были. .
Описание покрытия : Керамический композит Термолон - принципиально новое экологичное покрытие, в производстве которого не используется PFOA (перфтороктановая кислота) и которое не имеет ничего общего с политетрафторэтиленом (PTFE).

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Aman написал :
Реставратор, напиши пожалуйста, что это за чудо из биокерамики, мне интересно

Спасибо, посмотрю.

просто факт...
приобрел чугунную сковороду "ситон" , давно уже чугунными не пользовался,но желание было купить.
полное разочарование - на дне пригорает ,а в самой сковороде температура недостаточная, в результате приготовление жаренного картофеля занимает кучу времени,
относительно обычной тефлоновой . Плита электрическая,наверное чугун подходит только для газовой,на которой сковорода со всех сторон жаром охвачена.

повесил ее на стенку, в общем то красиво )