Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2726511

violleta написал :
Может ,как вариант

Не знаю. У меня все демидовские. Они раньше по-другому назывались. На всякие Дюпоны давно плюнули. Причем я родные привозил - один хрен три-четыре года, потом в помойку.

anuta__ написал :
Главное не перегревать тефлон, именно повышеная температура при жарке очень интенсивно его портит

О, вот это верно.

Юбер написал :
Не знаю. У меня все демидовские. Они раньше по-другому назывались. На всякие Дюпоны давно плюнули. Причем я родные привозил - один хрен три-четыре года, потом в помойку.

.

Три-четыре это очень хорошо.
Сковороду я не перегревала..пользоваться умею..тефлоновые у меня много лет,но вот чтобы так сразу, впервые..(

Прямо не знаю,что купить.., переплачивать не хочется.Сегодня хотела купить тефлон за 999р. 28см. с Ю.Высоцкой на обложке ,но усомнилась..-)
Ещё видела чугунные Китай и Франция,крашеные черной краской с литой ручкой.
Ручка слабовата/тонкая,для такого веса.
Что скажете про китайский чугун?

violleta написал :
Что скажете про китайский чугун?

Не пользуемся.

violleta написал :
Что скажете про китайский чугун?

Зачем китай,белорусского можно найти,себе взял толстостенный чугун франция vitezze,снаружи эмаль тёмно-вишнёвый,красиво!..но дорого.

Многофункциональность чугуна.

[*]- подходит для использования на плитах любого типа, включая индукционные
[*]- позволяет жарить, тушить, запекать, томить, варить
[*]- может использоваться на плите, в духовке, на открытом огне, в гриле
[*]- широкий выбор расцветок, подходит как для приготовления, так и для сервировки

Купила отечественный чугун,отъехав за МКАД,слегка, по Новорязанскому шоссе.
Всего 500р. за чугунную сковородку 25см. с высокими стенками и литой ручкой,не очень тяжелую.Слуцкий завод "Эмальпосуда".
Готовлю к первому использованию-)

violleta написал :
Купила отечественный чугун,отъехав за МКАД,слегка, по Новорязанскому шоссе.
Всего 500р. за чугунную сковородку 25см. с высокими стенками и литой ручкой,не очень тяжелую.Слуцкий завод "Эмальпосуда".
Готовлю к первому использованию-)

Шикарная сковорода и недорого!

силуминовые сковородки - лучший вариант, для жарки.
но не ко всем плитам подходят, как и чугунные и другие.

тефлон и эмаль - выцыганивание денег.
в древние времена эмалированная чугунная посуда производилась - массовых восторгов по её поводу не наблюдалось.
абразивом чистить нельзя, еда часто пригорает.

Спайдер Пен — набор из трёх сковородок с титановым покрытием. Сковородка алюминиевая, снаружи покрыта эмалью, к дну приклеплен стальной диск. Антипригарное "титановое" покрытие. Ручка привинчивается болтом, может разболтаться. Дно самой маленькой сковородки чуть выпуклое (неприятная особенность). Пищу можно жарить с минимальным добавлением масла, важно не пережарить — пища подгорает как на обычной сковородке. Покрытие легко моется, на ощупь жирное, как полиэтилен. Внешняя эмалированная поверхность и дно сковородки быстро пачкаются и практически не оттираются от попавшего на них жира. В духовке, наверное, в этой сковородке готовить не стоит — я боюсь за неотделяемую ручку.

werefish написал :
эмалированная чугунная посуда

Таких не бывает,по крайней мере не встречал.
У меня чугун эмаль на внешней стороне-легче мыть,внутри чистый чугун.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Шестой написал :
Спайдер Пен — набор из трёх сковородок с титановым покрытием. Сковородка алюминиевая, снаружи покрыта эмалью, к дну приклеплен стальной диск.

фигня какая-то. зачем нормальной сковородке ко дну прилеплять стальной диск, если теплопроводность и прочность алюминия и так на высоте... явно чтобы бороться с перегревом из-за тонких стенок сковородки.

не слышал чтобы титан обладал антипригарным эффектом скорее декоративным...

Чепик,
были чугункИ, сковородки, утятницы. утятницы, примерно как чугунная ванна, только маленькие

сейчас опять сковородки появились. называются "продукт высоких технологий"

эмалированную, как и тефлоновую посуду, нельзя использовать при повреждениях покрытия. только в помойку.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

werefish У меня есть эмалированный внутри чугунок.
эмаль на сковородке снаружи для декора, внутри эмали не должно быть

Steh написал :
внутри эмали не должно быть

У меня сковорода фирмы Le Creuset -внутри эмаль.

Steh написал :
фигня какая-то. зачем нормальной сковородке ко дну прилеплять стальной диск, если теплопроводность и прочность алюминия и так на высоте

Для совместимости с индуктивными плитами.

Steh написал :
не слышал чтобы титан обладал антипригарным эффектом скорее декоративным...

Как-то не дёшево - титан в декоративных целях. Он-же далеко не копеечный материальчик-то? Впрочем, если кетайский...вроде циганского золота...

Steh написал :
внутри эмали не должно быть

и с эмалью внутри делали и стеклянные делали.
на эмалированной кто-то из знакомых яичницу при мне жарил. я есть не стал.

кстати, стеклянная сковородка тоже тема

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

вспоминаю какую-то эмалированную внутри чугунную посуду из детсва... но кажется это утятница была..

на счет титана ,- видел я как работает установка, покрывающая нано слоем титана посуду - она приобретает перламутровый отлив, покрытие отлично держится но если передержать - то слой будет толстый грязно коричнево-серофиолетовый , портящий весь вид.

в доме всего одна маленькая чугунная сковородочка для блинов, остальные старые советские дюралевые, на одной из них все постоянно пригорает, другие более удачные.

в довесок ко всему была приобретена литая вместе с отростком ручки сковорода ино, кажется тефаль с толстыми стенками и тефлоновым покрытием (судя по инструкции можно пользоваться вилкой) пользуемся деревянной лопаткой претензий не имеем. цена конечно жуть, но лучше купить 1 нормальную, чем 2-3 дешевых а потом ругать сковородную промышленность кЕтая.

Citizen написал :
внутри эмаль.

...но основа явно не чугун.

Steh написал :
эмаль на сковородке снаружи для декора

...и легче ухаживать.

Steh написал :
на счет титана ,- видел я как работает установка, покрывающая нано слоем титана посуду

Блин, и здесь чубайс уже "порылся"...

Steh написал :
она приобретает перламутровый отлив

Вы уверены что это именно Титановое покрытие? Какой вообще смысл в тончайшем слое титана? Кроме "добавленной стоимости"? Странная затея.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

zvezdopad Установка еще советская была.

Вы видимо правы, нитрид титана... посуду золотили, а перламутровый оттенок видимо другим каким-то компонентом наносили.

на счет посуды с ТИТАНовым покрытием - в нете не вижу, что она покрыта титаном как металлом, написано покрыто составом с названием "ТИТАН"

werefish написал :
стеклянная сковородка тоже тема

У меня три посудины из толстого стекла ещё совецких времён...не нарадуюсь.
Все со стеклянными крышками: Утятница внутри размер по длинной стороне 275мм,кастрюля...или глубокая сковородка внутри размер 190мм и мелкая сковородка - тёще подарили.

Я жене подарил на Новый Год набор от тефаль. Классика, тефлон - всё ок. Зачем изголяться.

Steh написал :
нитрид титана...

Вот! Это другое дело. А название "Титан" со сплавом Титан имеют только буквы общие.

На мой взгляд тефалевская посуда с тефлоновым покрытием внушает большее доверие чем всякие китайцы, как-бы там они не назывались. Определить легко - тефлоновое покрытие очевидно тонюсенькое, кажется чихнёшь на него - его и нету. А тефалевское заметно толще.

zvezdopad написал :
А тефалевское заметно толще.

Толще конечно удобней...дольше жрать тефлон будете.

Чепик написал :
дольше жрать тефлон будете

А мне нравится. Очень вкусно. Токо я его не жру. А вовсе даже ВКУШАТЬ изволю. И хорошо что ещё и на обед остаётся. А-то с кетайским токо позавтрекать
удаётси, а на обед - голый обед...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Чепик написал :
Толще конечно удобней...дольше жрать тефлон будете.

в том то и непонятки, что с кЕтайских тефлон слазит быстро и заметно, а с нормальных сковородок при умелом использовании медленно и незаметно.
А что там вредного ??? фтор так мы с ним зубы чистим.... а представьте сколько всего интересного для алхимика из средневековья находится в куске мяса ,который жарится на этой сковороде , купленном в магазине,

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Давайте рассмотрим заодно, другие покрытия на сковородках.
Кто-нибудь пробовал пользоваться сковородкой с керамическим покрытием? Они все-таки не дешево стоят - и хочется, и колется. Быстро ли царапается покрытие, облезает ли, пригорает ли пища? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Aman Делюсь мнением! Как антипригарное, керамическое покрытие работает отлично. НО! царапается, как и тефлон. Моя FRYBEST прослужила чуть больше года. Хотя виновата сама: купилась на заверения консультанта в прочности покрытия. И еще одно наблюдение: нельзя ставить посуду с большим диаметром дна на маленькие конфорки – покрытие страдает. Сейчас купила керамику другого производителя – GreenPan (с дном потолще) и пользую бережнее. Эта нравится больше.

Купила 2 сковородки разного диаметра фирмы "KONIG "С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ(!) полтора года назад. Пользуем "и в хвост, и в гриву", никаких царапин, специально пошла, посмотрела...

Да, и родителям купила такие же сковородки (КЕРАМИЧЕСКИЕ!), а т.к. тефлоновых у них никогда не было, то и для этих щадящего режима не устраивали. И всё норм.!

Наверно, фирма хорошая.

G@lchonok написал :
Делюсь мнением!

Спасибо за мнение. Лишний раз убедился...любые дерьмопокрытия рассчитаны на лохов.