Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1334885

Valeriy68 написал :
Нее, ну это перебор, для этого всёж душевая кабина есть.

Я ж не призываю использовать раковину вместо душевой кабины. Но смеситель такого типа ИМХО всё равно удобнее торчащих из раковины.

2Radio Ты мне больше и больше нравишься. Праативный.

2Valeriy68
Тему надо было назвать немного по-другому:Ну кто же покупает смесители с таким изливом???

Пара слов об увиденном на Ваших фото: выключатели так близко к раковине так тоже не ставят. Противоречит всем нормам Сами проектировали?

Alex_Penza написал :
больше и больше нравишься. Праативный.

Это чо было? Типа ахтунг??!

Сейчас был в магазине, смотрел смесители. На самом деле не обязательно ставить кухонный на раковину (хотя себе наверно его и поставлю), изливы есть очень разные, лить будут и близко и далеко, смотря какой выбрать. Есть даже с регулируемым изливом (не для биде). А ещё прошелся по ИКЕА, вот там, на образцах, везде стоят смесители, типа кухонных

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
изливы есть очень разные, лить будут и близко и далеко, смотря какой выбрать.

Мне не попались даже в каталогах. Поголовно с короткими изливами.

*abс* написал :
Есть даже с регулируемым изливом (не для биде).

Видел нечто в этом роде. Даже аэратор вращался (Damixa). Но мне дизигн не понравился: вместо рукоятки штырь какой-то торчит... А больше ничего подобного не попадалось. Видимо действительно надо ставить кухонный и не морочить голову.

in my humble opinion

Alex_Penza написал :
Ну кто же покупает смесители с таким изливом???

Я покупаю, люблю побрызгать над раковиной. Ну и приятно ведь заколхозить смеситель.
Мля, иде вы такие вумные берётесь...

Alex_Penza написал :
Противоречит всем нормам

В ванной комнате и розетки нельзя ставить, и чо? Пофлудить больше негде?

Valeriy68 написал :
В ванной комнате и розетки нельзя ставить, и чо? Пофлудить больше негде?

и ниЧО расцениваешь как флуд - пожалуйся администрации.
Флуд - твоя тема. Глаза открывать надо при покупке, а не когда "вокзал уехал".
А розетку в ванной ставить можно.

Как быстро мы перешли на ТЫ
В каждой теме находится доброжелатель-обсиратель с гонором, ничего не предлагающий и слабопонимаюший чего ваще обсуждают, но дающий "ценные" советы типа: "раньше надо было думать", или "сам виноват"

ПУЭ 6 издание 2002 год
7.1.37.
Установка розеток в ванных комнатах, душевых, раздевалках при душевых и мыльных помещениях бань, парилках, стиральных помещениях прачечных не допускается.

Может что и изменилось, я не отслеживал. Гуд-бай

2Valeriy68 Да он же обычный ахтунг...

... Полюбуйтесь на его ахтунгские замашки в №32.