Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6098906

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
Поговорим о Фиоленте,кто как считает - качество лучше Интерскол или нет?

Вячеслав, хочешь поговорить о качестве? вот ты мне объясни, каким образом инструмент, внутри которого болтаются оголенные шлейфы от щеток по 15см подд напряжением в 220В, прошел сертификацию по безопасности?

Serg, запросто - меня там не было и мне неинтересно.
Сергей,у вас инструмент без таких видимых косяков выходит из строя не реже.
Specky,это не провокация,это на безденежье геморрой не покупать.
Мне ушм от Интерскол не нужны,дрели сетевые тоже не нравятся.Я говорю о тех инструментах,которыми пользовался по случаю. Мне вообще многие инструменты не нравятся у разных брендов и не куплю за дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Я так и не понял, как инструмент сравнивать-то, что с чем? Вообще, что ли? Так у Фиолента ни сварочников, ни компрессоров, ни газонокосилок нет. Множество позиций имеют уникальные характеристики, которым Интерсколу противопоставить нечего. В остатке аналогичных моделей, которые и можно сравнивать, немного получается. Но, я так понял, вопрос сравнения аналогов Вами не ставится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Specky, я вообще говорю.Если честно - покупаю на выставке у китайцев инструмент.Пока все работает,щетки только меняю.А если здесь,то стараюсь не переплачивать.Из Интерскол пользовался Ушм разной мощности,не понравились.Из Фиолента только одной своей на 850вт.,интересно мнение на другие ушм - удлинённые и мощные(если есть).Удлиненная китайская на 1500вт.с выставки(в Белгороде сейчас,куплена лет 10 назад) лучше Интерсколовской (в Адлере пользовался),видел такую у Фиолента- вот и интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Что за "удлинённые", двуручные что ли? По УШМ с Интерсколом пересечение только по 230 моделям. Остальные машинки - несколько разных форматов: легче и компактнее. Соответственно хлипче и дохлее. Качество изготовления комплектующих примерно одинаковое, сборка у Фиолента хуже, с сервисом тоже мутная тема.

По 180 где-то в выборе болкарки есть отчёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Сергей,у вас инструмент без таких видимых косяков выходит из строя не реже.

Не ломается только то, что не работает.
Но закладывать в инструмент изначально нарушение стандартов неправильно.

Specky написал:
В остатке аналогичных моделей, которые и можно сравнивать, немного получается. Но, я так понял, вопрос сравнения аналогов Вами не ставится.

Поэтому сравнивать продукцию смысла нет. Тем более говорить о ее профпринадлежности. Зачем тогда весь этот сыр-бор про

Вячеслав И. написал:
Поговорим о Фиоленте,кто как считает - качество лучше Интерскол или нет?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Specky, Двуручные на 150мм.Большие у меня есть..,итальянские Фелисатти.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg написал:
Зачем тогда весь этот сыр-бор

Ну, тогда все эти тырнеты прикрыть и делов-то

Вячеслав И. написал:
Двуручные на 150мм

Так то же самое: Фиолент легче, компактнее, слабее. Редуктор там от 125 мм машинки - очень компактный. На него нарекания в плане стабильного выламывания стопора. Две модели: с поворотной задней рукояткой и фиксированной. Вертел в руках с фиксированной ручкой - очень ловкая машинка для 150 мм. За работу ничего не могу сказать.
Интерскол 150 мм толще, длиннее, тяжелее, мощнее, редуктор существенно крупнее. Нареканий особых не встречал. Главный недостаток - поганый короткий шнур. Неплохо бы плавный пуск, но не от 180-й машинки - там он уж очень плавный, лучше никакого, чем такой. Для отрезных работ - так себе вследствие крупного редуктора, хотя 50-й уголок за один рез берёт свежим кругом. Для отрезных теоретически можно водрузить 180 мм кожух от старшей модели - там нужна небольшая доработка напильником, обороты и мощность позволяют. И тогда глубина реза будет шикарной. Зачистные и шлифовальные работы - просто отлично. Двиг очень могуч и тяговит - можно работать 100 мм кордщёткой без проблем.

То есть, как видим, машинки существенно различаются. По моему мнению для 150 мм машинок Интерскол больше подходит под роль рабочего инструмента, Фиолент - от случая к случаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Specky написал:
Множество позиций имеют уникальные характеристики, которым Интерсколу противопоставить нечего.

Это Вы о чём? Можно пример уникального?
Или Вы о основной продукции завода?

Alex___dr написал:
о основной продукции завода?

Да.
Уже неделю пытаюсь заказать патрубок.Чёт,совсем там сложно.Никак,короче..
Думаю,может мастеровые из Крыма помогут

Под номером 50

Z

Specky написал:
обороты и мощность позволяют. И тогда глубина реза будет шикарной

Когда-то проводил я такой опыт, глубина реза с новым кругом на 180 была 55мм.

Грубый, но справедливый

Alex___dr написал:
Это Вы о чём? Можно пример уникального?

Можно. Плоскошлифовалка с двумя противовесами, достаточно мощная, и амплитудой в 5 мм

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Барута написал:
Можно. Плоскошлифовалка с двумя противовесами, достаточно мощная, и амплитудой в 5 мм

Один пример. А речь шла о множестве...

Specky написал:
Множество позиций имеют уникальные характеристики, которым Интерсколу противопоставить нечего.

Или счёт идёт по принципу один, два, три, много...

Али-баба написал:

Alex___dr написал:
о основной продукции завода?

Да.

Основная продукция завода Фиолент не электроинструмент...

Али-баба написал:
Уже неделю пытаюсь заказать патрубок.Чёт,совсем там сложно.Никак,короче..

Последнее время завод занят основной продукцией...

Ну со "множеством" коллега слегка погорячился в полемическом запале, ассортимент(если можно так сказать) фиолентовского инструмента не в пример меньше интерсколовского. Нынче им (Фиоленту) не до этого - загрузили их по полной и без инструмента.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Барута написал:
Нынче им (Фиоленту) не до этого - загрузили их по полной и без инструмента.

Именно так. Общался с ними на прошлогоднем MITEX...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Alex___dr написал:
Это Вы о чём? Можно пример уникального?

  1. Я упомянул уникальные характеристки, а не инструменты. 2. Слово "уникальный" в техническом смысле имеет несколько иной оттенок, нежели в гуманитарном.
    Примеры:
    • УШМ 150, 180 мм имеют нерядовые массо-габаритные показатели;
    • дрель МС8-16 имеет довольно редкую нынче конструкцию: низкооборотная, безударная, компатная;
    • фрезеры имеют одноручную компоновку;
    • на лобзиках применяются сухари;
    • миксер МД1-11 имеет оригинальную компоновку, может использоваться как дрель с довольно удобным хватом, заявлена возможность использования как земляного бура - со спецрамой.
      Это инструменты, которыми я так или иначе интересовался.
      Туда же:

Барута написал:
Плоскошлифовалка с двумя противовесами, достаточно мощная, и амплитудой в 5 мм

Плюс имеется ряд инструментов, которые редко кто производит, а у брендов ценник не маленький: шуруповёрт, бороздоделы, УШМ по бетону, насадка на УШМ для труднодоступных мест.

Vadim 161 написал:
Когда-то проводил я такой опыт, глубина реза с новым кругом на 180 была 55мм.

Да не, 55 мм у 180 мм болгарки, у 150 мм редуктор меньше. Минимум 60 мм должно быть, потому как 45 мм глубину с кругом 150 мм даёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал:
Я упомянул уникальные характеристки, а не инструменты. 2. Слово "уникальный" в техническом смысле имеет несколько иной оттенок, нежели в гуманитарном.

Уникальные характеристики возникают за счет использования уникального подхода, например, масса дрелей указывается без патрона... я не думаю, что это единственный пример.
Редкая - это не уникальная... и 86Нм оттуда получить даже при многоступенчатости редуктора трудновато.
Насчет земляного бура - действительно, я сталкивался с таким применением миксеров, но без защитной муфты это довольно опасно как для инструмента, так и для оператора.

Прошу понять правильно - я очень рад, что когорта отечественных производителей пополнилась еще одним участником, который производит отличные инструменты, удобные для пользователей, имеющие оригинальную конструкцию. Просто не совсем корректные заявления звучат, особенно в свете последних публикаций в Потребителе. Я думаю - со временем все притрется

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Specky написал:

  1. Слово "уникальный" в техническом смысле имеет несколько иной оттенок, нежели в гуманитарном.

Слово "множество" Вы применили в чисто математическом смысле?
Вы то себя к кому причисляете? К технарям?

Specky написал:
дрель МС8-16 имеет довольно редкую нынче конструкцию: низкооборотная, безударная, компатная;

DeWalt DW246; DWD221;
Metabo BE 75-16 ; BE 75 Quick
Bosch GBM 13 HRE
Milwaukee HDE 13 RQX
Конструкция редкая...

Specky написал:
на лобзиках применяются сухари;

То, что это решение было скопировано, это конечно хорошо... Только реализация поганая.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg написал:
Уникальные характеристики возникают за счет использования уникального подхода

Ну, это перегибы на местах или локальные деловые обычаи - мелочи жизни. Но, допустим касаемо дрели, при необходимости сверления коронками по металлу или по дереву - это первый вариант, на который я бы обратил внимание. Длинная доп. рукоятка, приличная мощность, низкие обороты, компактные размеры - всё, для меня аналогов нет.

Serg написал:
Насчет земляного бура

Это, конечно, соглашусь. В своё время сам откинул подобную идею в пользу бензобура. Но тем не менее при всей его нелепости такое решение предлагается.

Serg написал:
еще одним участником, который производит отличные инструменты

Ну уж - отличные Бюджетные - основное качество. На счёт Потребителя - да, что-то заявления про недюжую профессиональность дюже преувеличены.

Alex___dr написал:
Слово "множество" Вы применили в чисто математическом смысле?
Вы то себя к кому причисляете? К технарям?

Коль Вам не чужд "математический смысл", то должны быть в курсе, что в "математическом смысле" количество элементов во множестве не регламентируется, включая в том числе и , не содержащее элементов.
Но нет - я применяю это слово в общеупотребительном смысле. У меня такое правило: единичный - одна-две сущности, несколько - три-четыре, множество - пять и более. Вот видите - я тщательно подсчитал количество кейсов и, ой-вэй, Вы не поверите - таки был вынужден.

Alex___dr написал:
DeWalt...

Аналоги Фиолента? Серьёзно? Вот же ж...

Alex___dr написал:
Только реализация поганая

Возможно, но речь не об этом.

Есть инструмент хороший и есть плохой. У каждой фирмы, если начать разбираться, найдешь и тот и другой.
У того же Фиолента действительно очень хорошие лобзики и редкостное барахло дрель ФИОЛЕНТ МС11-13-РЭ.
Уникальность сухарей - ерунда, на лобзиках они использовались, когда еще Фиолент инструмент не выпускал.
Для изготовления насадки на подошву с сухарями - дело пары часов. Сам делал и для Макиты4329 и для Фиолента 750,
у него крайне неудачная накладка с сухарями на подошву - узкая,очень мягкая.
А вообще у любой фирмы есть удачный инструмент и есть не очень. И любимая песня брать инструмент только одной фирмы - не сымый лучший совет

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Чё эт не лучший? Если у вас депресняк и смысл жизни потерят, то заняться коллекционированием - вполне годный вариант.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Доброго времени суток. купил в 2015 кажись "Дрель односкоростная реверсивная МС8-16РЭ М" наработала не более трех часов, больше лежала. а тут понадобилось проковырять пару отверстий... и похоже кирдык. сначала звук странный потом искры из отверстий где крыльчатка. разобрал а там ротор об статор задевает. представитель ау, что делать? вроде как гарантия кончилась.... или может притрется когда покупал на сайте была инфа в духе минимальное биение ротора и тд... обидно конечно

Представителя тут нет уже давно. А ситуация в целом сколь неприятная, столь же и странная. Как это ни с того ни с сего раньше работала, а тут начал ротор за статор цеплять. Скорее всего проблема в подшипниках или их посадке. Тут уж ничего не притрется. А может быть что-то попало внутрь. Ну и хорошо бы фото разрушений.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да и искры что-то тут не в тему: железо ротора и статора мягкое, крыльчатка так вообще пластиковая. Если не наброс, то скорее межвитковое замыкание ротора: там и звук странный, и искры, и дым, и вонь. А у Фиолента это не редкость. Правда это всё в области коллектора наблюдается.

Заклинило подшипник(от того и странный звук).... тот, проворачиваясь, расплавил посадочное место(дым и вонь) и якорь поехал по статору(искры)..... - классика.

Не совсем понятны метания ТС. Инструмент не гарантийный, чего проще - разобрать и глянуть, что к чему. Выложить фото, если не все понятно. А то начинаются гадания на кофейной гуще и своеобразный "секс по телефону".

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

да ладно - денег не берут, от чего не пованговать?

Specky написал:
да ладно - денег не берут, от чего не пованговать?

knko,
Унификация наверное, у меня была Дрель МС8-16-2РЭ купленная примерно в 2008. Ни чего прохого сказать не могу. Зверюга, 16-18 сверлом в металле под 600 отверстий просверлил, когда на рынке ввода под кабеля сверлил в самосварных контейнерах. И потом у дочери на доме цементного раствора тонны три. Хоть бы хны ей, пока кто-то ноги не приделал.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

как то так,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

knko написал:
как то так,

Складывается ощущение, что у дрели оказалось недостаточно прочным крепление корпуса (поскольку потёртости на якоре со стороны крыльчатки...) двигателя к редуктору.