Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1336727

dradg написал :
А возьмите HITACHI DS12DVF3_ECO за 2.700р. для домашних нужд, по-моему, лучший вариант.

У этой модели АКБ плохие, автор именно о них и беспокоится.

А возьмите за 2.700р. для домашних нужд, по-моему, лучший вариант.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

max-warlock написал :
Практил (правда шур-т) мне мужик в Леруа нахваливал (вроде как покупатель), но чё-то стремно брать, боюсь и один ремонт может не пережить .

max-warlock написал :
Наборчик от Де-вольта неплох, но я так понял, шур-т без фиксации шпинделя, а это, как мне кажется, весьма удобная фича.

Я смотрю вы и на ёлку влезть хотите и попку не поколоть? Смтрите макиты с блокировкой шпинделя.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

max-warlock написал :
Подскажите, чем отличаются цвета АЕГ (синий и оранжевый)

отличаются красителем, добавленным в пластмассу
оранжевым AEG стал недавно, типо маркетологи посчитали что так лутше.
Синие модели это старого выпуска.
Отвертка за 1-1,5 тыс руб - выброшенные на ветер деньги, знаю по собственному опыту...

А какие задачи у акк.отвертки? Начал смотреть в эту сторону, т.к., думается мне, при редком использовании у меня аккумуляторы просто сдохнут в шкафу (насчет литиевой АЕГ - вариант интересный), а отвертку за 1-1,5 т.р. выкинуть не жалко через пару лет.
Практил (правда шур-т) мне мужик в Леруа нахваливал (вроде как покупатель:confused, но чё-то стремно брать, боюсь и один ремонт может не пережить .
Наборчик от Де-вольта неплох, но я так понял, шур-т без фиксации шпинделя, а это, как мне кажется, весьма удобная фича.
ЗЫ: А чем плох кондтрол? И на сколько я понимаю, имеется ввиду лаз.ватерпас, который дает просто точку? (Я сам с ними никогда не работал, но когда шкаф купе заказывал, замерщик с построителем приходил (skill) - мне очень понравилось, что можно линию забабахать на стене и от нее плясать) Может я чего не понимаю???

Подскажите, чем отличаются цвета АЕГ (синий и оранжевый)

Всех благодарю за ответы, но я еще не определился, так что жду новых предложений!
ЗЫ: особенно спасибо за выдержки из тем (пробовал читать всё подрад - через десяток постов всё сливается в какую-то кашу).

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

На перфораторе экономить бессмысленно, поскольку китайский не только лоторея, но и не соответствует заявленным характеристикам (кроме массы)

DeWalt, наверное, хорошая штука, но рассмотрите Bosch 2-26, лучше сразу с универсальным патроном, можно оторвать тысяч за 6, но надо будет перешерстить инет-магазины.

Если шуруповертных работ не больше, чем сборка мебели, то можно взять любой, лишь бы удобно сидел в руке, но Китай - это опять лоторея, смотрите мои описания в теме "Наши опросы-рейтинги. Шуруповерты":




Августовское дополнение к AIRY - заметно упала емкость аккумуляторов. Даже при свежезаряженном аккумуляторе патрон с трудом, но можно остановить рукой.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пер-р - DeWALT 25114K, шур-т DeWALT 907K, вместо построителя плоскостей хороший уровень STABILA или BMI.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот ещё (AEG BS 12C2 Li).
Кстати, лабаз рекомендую. Есть самовывоз с Савёловской.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

  1. Перфоратор Практил в Леруа-Мерлен. (от 800 до 1600 рублей, говорят на ТТК по 800 есть.)
    Тяжёлый, кондовый. Дырки сверлить, стяжку сбивать. Мешать можно средне (по объёму.)
  2. Шуруповёрт. Bosch GSR12V. Около 5000 р. Средний в линейке. Оптимум, если нет других.

P.S. Больше денег и выше класс для того направления, которое чаще будет востребовано. Мебель и дача - это акк. шуруповёрт.

Доброго времени суток, уважаемые Мастера!
Необходимо оптимальное сочетание набора эл.инструмента для дома, который перекрывает задачи друг друга (изначально думал взять шуруповерт и дрель, теперь понял что это масло масляное)
Из опыта работы: кап ремонт квартиры родителей:
1) Ударная дрель AEG (всё подряд, включая замес растворов насадочкой в корыте )
2) Старый сов.отбойник (мож и не советский, но старый), по-моему эл.магнитный - раздалбливание старых стяжек на полу, штробление стен и т.д.) - убился окончательно.

Теперь планируется ремонт в своей квартире, вот и решил обзавестись инструментом. Т.е. использование - собственно ремонт, сборка мебели на даче, ну и дальнейшая эксплуатация (люблю мастерить чё-нидь по-немногу ). С бюджетом пока однозначно не опрелелился, хотелось бы тысяч в 8-10 уложиться, можно меньше , но переплачивать за то, чем не буду толком пользоваться - не хочу!
Итак, думаю взять шуруповерт, перфоратор и лаз.построитель плоск.( - по описанию меня устраивает, но соответствует ли описание действительности?), соответственно возникает вопрос, какие модели (бренд, класс, мощность, доп фичи) посоветуете, может какое-то другое сочетание (есть мысль взять вместо шуруповерта отвертку для сборки мебели и прочих мелких нагрузок, видел порядка 6-7 Нм), а на съэкономленную разницу купить более "приличный" перфоратор)
Короче жду ваших советов.
Заранее благодарю, Макс.