Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348698

andreike написал :
Да я про блики вообще не думал , пока не пришел с деньгами в магазин чтобы его уже купить , а мне отражение от ламп в глаза !!!!

съэкономили на антибликовом покрытии

2Do Home Yourself у Вас кажись пионер?
про Pioneer PDP-5080XD что можете сказать? В бюджет вписываюсь... там есть свои колонки и цифровое ТВ он может принимать (тюнер есть)?
Как там с белым-черным?

2GEO-Tr
я доволен, если бы сейчас покупал купил бы снова его (разве что панас бы еще посмотрел)

у меня 5080 без цифрового тюнера
смотрим только нтв+ (образовательные каналы) и фильмы (ХД-рипы с компа)
лично мне важно
уровень черного
контраст
динамика

но вам я советую посмотреть максимальное количество телевизоров на реальном контенте
а потом делать выбор

когда я выбирал себе - неделю то точно потратил на просмотр, были новогодние каникулы, дел не было, вот и ходил смотрел
купил пионер

читал отзывы на недостаток белого, мне белого достаточно

родные колонки я покупать не стал, не понравились
polk audio (им лет 15, полочники переростки) отлично встали, будут деньги поменяю на Tannoy Revolution DC6

вот и унас он в продаже без колонок. Так любые колонки к нему можно присоединить, например, от старого муз. центра (это я не беру во внимание звук от кинотеатра)?

по акции в Эльдорадо идет PDP-LX508D за 85 тыс. с акустикой, подставкой и блю-рей проигрывателем. Получается, цена телека будет где-то 65-68 тыс. руб. Это нормально для него (хотя и Фулл, но герц там нет) ?

GEO-Tr написал :
по акции в Эльдорадо идет PDP-LX508D за 85 тыс. с акустикой

Ух как Вас колбасит! То ЖК Самс, то Сони, то теперь плазма Пио! Энергопотребление не волнует?

2АйТишник ну а чего мелочиться ? :-). ЖК Сони w5500 этих же денег стоит... поскольку на него уже "взглянул", то чего за эти же деньги на Пио не посмотреть? У Пио по сравнению с Сони с флэшки нельзя фильмы смотреть, 100 Гц нет, и МРЕГ 2 для цифрового ТВ (у Сони МПЕГ 4). Правда Сони 46'
Вот между ними и буду думать... :-). Чего там лучше будет -то?

GEO-Tr написал :
Так любые колонки к нему можно присоединить, например, от старого муз. центра (это я не беру во внимание звук от кинотеатра)?

без проблем, если не путаю, любые колонки с сопротивлением от 6 до 16 ом

родные ас - на мой слух не стоят тех денег, что за них спрашивают
если только за внешний вид платить

GEO-Tr написал :
У Пио по сравнению с Сони с флэшки нельзя фильмы смотреть

не знаю как у телека сони, но у некоторых двд проигрывателей, у которых есть такая функция, видео на 1.4 гиг с флешки идет рывками, 700 мег нормально
так 2 года назад было, может сейчас лучше, я с компа по хдми смотрю

пс
цифровое тв будет у нас году так к 15-му

Do Home Yourself написал :
цифровое тв будет у нас году так к 15-му

у нас в Казани чего-то в качестве пилотного проекта уже запустили... но я все равно НТВ+ тока и смотрю

GEO-Tr написал :
у нас в Казани чего-то в качестве пилотного проекта уже запустили...

чё кажут?
кроме рекламы зубной пасты и официоза?

упрется бесплатное цифровое тв в битрейт

Do Home Yourself написал :
чё кажут?

несколько федеральных каналов и один местный.
Но качество картинки (сегодня в магазине смотрел) - паршивое.
Опять смотрел плазму на Пио 508D, Панасе U, LG7000 - все-таки белый цвет мне нигде не нравится.
ЖК для моего глаза смотрится "по-лучше".
Снова смотрел LG 47LH5000 200 Гц в сравнении с Фил7-ка 47' и Сони W5500 (но диагональ рядом была поменьше).
Показалось, что у LG динамика выше, чем у Фил (у того даже 100 гц нет).
По динамике Сони и ЛЖ - одинаковы IMHO.
Но вот насыщенность цветов у Сони - выше, чем у ЛЖ (у ЛЖ как-будто через "легкий-легкий" туман смотришь и поэтому чуть размытость и замутненность цвета). Но ЛЖ дешевле почти на 25 тыс. ! За эти деньги "элементарный" конотеатр с акустикой у ЛЖ можно докупить + блю-рей плеер.
Но ЛЖ - все пр-во Россия.
Вот опять весь в раздумьях между Сони W5500 и ЛЖ и еще чем-нибудь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
родные колонки я покупать не стал, не понравились
polk audio (им лет 15, полочники переростки) отлично встали, будут деньги поменяю на Tannoy Revolution DC6

Tannoy Revolution DC6 к усилку телека? Вы серьезно?

GEO-Tr написал :
Так любые колонки к нему можно присоединить, например, от старого муз. центра (это я не беру во внимание звук от кинотеатра)?

Во это ближе к телу

GEO-Tr написал :
За эти деньги "элементарный" конотеатр с акустикой у ЛЖ можно докупить + блю-рей плеер.

Блю-рэй купите, а "элементарный конотеатр с акустикой ЛЖ" не стоит и своих скромных денег.

in my humble opinion

2Kvost

Kvost написал :
элементарный конотеатр с акустикой ЛЖ" не стоит и своих скромных денег.

да понятно... хотя на комнату 25 кв.м. неужели звук не потянет по мощности ? Или само качество звука будет очень плохое, что при просмотре фильма плеваться придется ?
Кстати, при сравнении Сони w5500 и ЛЖ 5000 заметил, что после паузы между роликами HD одна и таже картинка (сигнал) на ЛЖ возникала быстрее, чем на Сони. Далее во время просмотра ролика "скорость" и окончание картинки вроде бы одинаковы. У ЛЖ время отклика 2 мс., у Сони не нашел этой инфо, наверное 4-5 мс. Из-за этого картинка у ЛЖ возникает быстрее?

GEO-Tr написал :
Опять смотрел плазму на Пио 508D, Панасе U, LG7000 - все-таки белый цвет мне нигде не нравится.

Можете сформулировать почему не нравится?

да серый он какой-то, нет чистого белого, ну по крайней мере, хотя бы такого же белого, как ЖК выдает.
Смотрел также обычную эфирную картинку на Пио, новости шли, польский премьер выступал на улице на фоне неба, так небо было такого паршивого цвета, что вообще не разберешь - где тучи, где оно голубое.... как будто гроза надвигается :-).
Может там в реале гроза и надвигалась, что сумнительно...
Ну и присутсивующая "чуть размытость" лиц на плазме мне меньше нравится, чем более их (лиц) резкость у ЖК. Может у плазмы как и в кинотеатре, но более четкие границы и цвета мне больше нравятся.

звонил в пред-во ЛЖ, они говорят, что к зиме на наш рынок выведут LED телеки 240 Гц, по типу Гнус B7000
Цена по ним будет на 30% выше от текщей LH5000. (55+30%=70-75 тыс. руб, что ниже чем у Гнуса).
Думаю, буду ждать...

GEO-Tr написал :
да серый он какой-то, нет чистого белого, ну по крайней мере, хотя бы такого же белого, как ЖК выдает

Скорее всего это 1.либо так настроили продавцы причем специально, это распространенная практика, 2.либо по недоумию или такой источник сигнала, 3.неподходящее освещение в магазине.
Ни за что не поверю что на ЖК более чистый белый, да что вам мое мнение! - Почитайте тесты специалистов! например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GEO-Tr написал :
Или само качество звука будет очень плохое, что при просмотре фильма плеваться придется ?

Может для просмотра и хватит. Всяко лучше штатных динамиков телевизора

in my humble opinion

Kvost написал :
Tannoy Revolution DC6 к усилку телека?

согласен, усилок в телеке таксе

я надеюсь будет у меня домкино с проектором и прочим
если деньги будут
и еще "долбилочку" (бас-шейкер) в диван

Do Home Yourself написал :
пс
цифровое тв будет у нас году так к 15-му

точно, от цифрового тюнера в телеке не холодно не жарко
ближайшие 5 лет

Переход России на цифровое телевидение может быть осуществлен уже к 2014г. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. При этом сама программа перехода РФ на цифровое вещание подразумевает, что это произойдет к 2015г.

В перечень телеканалов, которые войдут в первый эфирный пакет для цифрового вещания, включены "Первый", "Россия", "Вести +", "Культура", "Спорт", "НТВ", "Пятый канал" и детский канал, который будет скомбинирован из программ "Первого канала" и ВГТРК ("Бибигон" и "Теленяня"), радиостанций "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".

Плазма новой волны от Samsung

Повнимательней. Эта ссылка уже была

2Дмитрий_А написано очень замечательно :-), а вживую эту плазму кто-нибудь смотрел/юзает? Как оно на НТВ+ казать будет?

как общественность оценит такую мою мысль? :-)
Пока у всех произв-лей не пойдет в массы ЛЕД-подсветка и цены на это дело (ЖК) не станут доступны (3-5 лет ждать IMHO), то для данного переходного периода не загоняться ФУЛом, а купить по акции в МВидео скромненькую 50-ю плазму 2009 года за 37000 руб. и споконенько на ней смотреть мой НТВ+.
Понятно, что качетво у него - средненькое... это я его сравнивал с рядом стоящим ЖК Филом 9-кой. У обоих 100Гц. Но динамичные сцены (даже обычно движущие автомобили и когда камера плывет по объекту - у Фила плавно, а у этой плазмы Гнуса - рывками).
Но может для просмотра эфира НТВ+ эти 100Гц вообще влиять не будут, т.к. их там все равно нет?
В целом вариант - Оптимален? Экономичен?

ну короче... послушал я тут вас :-), "взвесил" и реализовал вышеуказанный вариант, купив "до лучших" времен плазму Гнуса 430-ю.
Есть конечно недостаки изображения НТВ+, но пока - страюсь их не замечать . Хорошего качества DVD пока еще не крутил - не смотрел (как оно там).

2 GEO-Tr
Гнус калужской сборки? Говорят, очень хорошо собирают, контроль качественный.

Извиняйте за флуд, но хочу просто задать вопрос. Зачем некоторые спрашивают мнение сообщества, часто и долго пытают народ что да как, но потом все равно делают по-своему, причем совершенно не прислушиваясь к советам? Нет, просто интересно!

2АйТишник ну я же обсуждаемую и хваленую плазму взял, нацелясь на ЖК. Второе, не фулл-хд, а реди....Как же можно говорить, что

АйТишник написал :
совершенно не прислушиваясь к советам?

:-)
Да... плазма не самая последня... наверное "не фонтан"... да нормально... пойдет :-)

2Юбер да, российской... поэтому наверное и распродажа

заодно подскажите... обязательно ли ли плазму включить через типа "пилот" или чего-подобное ? Что конкретно?
Вообще, у меня есть в общем щитке некий "девайс", который полностью обесточивают квартиру, или происходит резкий подъем напряжения выше 240 и ниже 180. Проверено- работает.
Но в целом, напряжение в сети 235-240 (этот прибор и показывает на дисплее).
"Пилот" и подобное ему от чего еще спасаеют телеки?
А то заходил недавно в сервисный центр Гнуса, увидел у них привезенные 2 плазмы, спросил: "что с ними", сказали, что:" рекомендуем в режиме ожидания на нось и на день (когда все на работе) не держать и полностью отключать телек".
Я так не привык. Предыдущие трубочные телеки и другие маленькие ЖК у меня все в режиме ожидания были и ничего там не ломалось никогда.