Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1454348

Madman написал :
Для мелких саморезов лучше всего что-то типа DW 600 или AEG отвертки.
И обороты хорошие, и компактные, и трещотка деликатная.

А еще лучше - Metabo PowerMaxxLi - и обороты повыше (две скорости), и мягкая трещетка с широким диапазоном, и патрон есть.

nvm77rus написал :
А еще лучше - Metabo PowerMaxxLi

Вот только аккум один,а цена и размеры сравнимы с 10,8 в. шуриками с ДВУМЯ аккумами.

skorp777 написал :
Вот только аккум один,а цена и размеры сравнимы с 10,8 в. шуриками с ДВУМЯ аккумами.

Один - в недорогой комплектации, кроме того, у него большая емкость (2,2 Ah). Сейчас глянул на сайте Metabo - все PowerMaxx'ы оснастили подсветкой, жаль, что у меня не такой.

nvm77rus написал :
Один - в недорогой комплектации,

Странно, везде, где я глядел(в инет-магазах) один аккум, при этом цену недорогой не назовешь.Сколько же он с двумя АКБ стоит?

skorp777 написал :
Сколько же он с двумя АКБ стоит?

Еще дороже.

Но я не представляю, как можно высадить этот аккумулятор за один день, если, конечно, специально не задаться такой целью.

Понятно, почему встречается реже бошей - слабее, а крутить вперемешку средние саморезы и маленькие винтики мало кому нужно.

Когда брал АЕГ смотрел и на МЕТАВО устраивало всё кроме одного патрон 7мм максимум и только иза этого не взял а так инструмент супер!может когда нибудь и возьму

GERPROFF написал :
патрон 7мм максимум

Даже 6,5... Непонятно, зачем его сделали цельнометаллическим - вполне хватило бы и пластиковой обоймы, развесовка была бы получше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
кроме того, у него большая емкость (2,2 Ah).

При ЭДС=7,2В. 15,8Вт/час против 14Вт/час (1,3Ач, 10,8В). Почти одинаково.

nvm77rus написал :
Даже 6,5...

Видимо бОльший диаметр его мотору не по зубам.

in my humble opinion

Пока не сделают патрон хотя бы на 10мм(ну и мотор помощней) Metabo PowerMaxxLi так и останется нишевым инструментом

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

GERPROFF написал :
Metabo PowerMaxxLi так и останется нишевым инструментом

с непонятной нишей отвертки переростка, и высокой ценой...

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

GERPROFF написал :
Пока не сделают патрон хотя бы на 10мм(ну и мотор помощней) Metabo PowerMaxxLi так и останется нишевым инструментом

Патрон (1/2"-20 UNF) можно хоть 13мм поставить.
Если увеличивать мощность (и габариты) то свою нишу он потеряет: у конкурентов уже давно есть более габаритные варианты. А ниша у PowerMaxx, ИМХО перекрывает очень существенный спектр работ.

ломастер написал :
с непонятной нишей отвертки переростка, и высокой ценой...

А вы знаете более компактные отвёртки?
Ну и цена- как у Бошей 10.8, при сравнимых характеристиках (~7000 стоит PowerMaxx с доп. насадками).
Может кто-нибудь померить PowerMaxx от носа до хвоста, если не трудно (ну и отвёртки тоже)?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

GERPROFF написал :
Пока не сделают патрон хотя бы на 10мм(ну и мотор помощней) Metabo PowerMaxxLi так и останется нишевым инструментом

Ну, главный недостаток - цена. А про "нишевость" - не соглашусь. Hitachi DB3DL, DeWalt DC600 и прочие - они тоже нишевые? Или они пером на 25-30 будут орудовать без проблем? Кстати, патронов - вообще не имеют

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

svb написал :
А вы знаете более компактные отвёртки?

+1. Hitachi DB3DL - 250 мм. Мой значительно более мощный Bosch GWI лишь чуть-чуть длиннее

Хочется поменьше - добро пожаловать в сетевые приборы. Там вам нальют (C)

GERPROFF написал :
Рыжую ,по характеристикам они одинаковые а пол штуки за цвет отдавать перебор!

Можно расслабиться, синих у них в наличии нет. Видимо были старые запасы. А рыжую я не хочу
Да и вообще у меня есть DW 600 KA это тоже самое.

svb написал :
Может кто-нибудь померить PowerMaxx от носа до хвоста, если не трудно (ну и отвёртки тоже)?

Могу только Метабо (с патроном на 30 мм длинее):

nvm77rus написал :
Могу только Метабо (с патроном на 30 мм длинее):

..дык,более мощные АЕГ-и,ровно на 2мм длиннее...

helmutivan написал :
..дык,более мощные АЕГ-и,ровно на 2мм длиннее...

А Вы попробуйте AEGом покрутить что-нибудь мелкое...

nvm77rus написал :
А Вы попробуйте AEGом покрутить что-нибудь мелкое...

....крутил.много,вроде 48 штук за раз...мелких...глухариков 8х120....попробуйте и Вы... лучше перебдеть,чем недобдеть....

nvm77rus написал :
попробуйте AEGом покрутить что-нибудь мелкое...

Да какие проблемы? Что обязательно ждать пока сработает трещотка? Набаловались....
Забыли как дрелью шурупы (а не саморезы) закручивали?
Я думаю, что еще не скоро мы дождемся того самого шурика,
который одновременно будет:
-компактным
-мощным
-энергоемким
-нежным и сильным одновременно
-имеющим весь мыслимый диапазон скоростей
-с "вечными" аккумуляторами
-удобного для любой руки
-имеющего кучу сменных насадок
-ударного
-тангенциального
-с изюмительной подсветкой
-и чтоб картошку чистил

Ну на счет трещотки это все же косяк АЕГ, причем они особо по этому поводу и не переживают.
Да и вообще если глянуть на подтянутые под стандарт параметры аккумулятора 12в 1.5ач, то вкрадывается сомнение, а не подтянули они и скорости и момент под то, что им больше нравится.
Хотя BS 12C2 Li я себе таки купил, бошик был чуток дороже, но что то как обычно мне помешало его купить, не понял я лучше он или хуже Правда АЕГшку еще в деле не юзал, так на пробу покрутил, вроде нечего.

380 написал :
Месяц назад приобрёл GSR 10.8 V-LI 2

Смотрю себе тоже такой шурик. Стоит в германии прядка 140 евро. А что посоветуете по такому комплекту.
.

Цена 314 евро.Но шурик не новой модели. Скорость вторая 1100 ,и подлиннее нового будет. А с другой стороны пять девайсов ,полный комплект. 3 акку и зарядное. Что выбрать? Разница 160 евро.
Хобби у меня,люблю с деревяшками ковыряться.Есть литиумный Бош 14,4, но тяжеловат он.

leoruzin написал :
Что выбрать?

Да тут и думать нечего. Надо брать комплект, тем более такой шикарный.Мы здесь мучаемся,слюни пускаем по "тушкам" без акков, а тут тебе пожалуйста и зарядник 1 и акков три. Ничего лишнего.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Набор класный!

Madman написал :
Да тут и думать нечего. Надо брать комплект, тем более такой шикарный

Вот и я также думаю. Решение принято. На следующей неделе куплю.
А вт еще бошевский аналог.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

leoruzin написал :
Но шурик не новой модели.

Так шурика новой модели ещё практически негде то и нет.
А набор отличный - ничего лишнего и цена хорошая.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так шурика новой модели ещё практически негде то и нет.

Купить без проблем на ebay , но цена вопроса .Вот первый попавшийся.

Самый дешевый из тех, что просмотрел.


Да еще и чемоданчик типа систейнера, который евриков на 40 потянет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

2leoruzin
Вот если бы была возможность приобрести только саму тушку GSR 10,8-2-LI, т.е. без аккумов и зарядки. По моим данным, цена самой тушки обновлённого GSR должна быть в пределах 95...100 евро.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вот если бы была возможность приобрести только саму тушку GSR 10,8-2-LI, т.е. без аккумов и зарядки. По моим данным, цена самой тушки обновлённого GSR должна быть в пределах 95...100 евро.

Я думаю,что появятся но по-позже. И будут дешевле 100 eвро.Для меня важно достаточно ли 1100 оборотов для засверливания дерева, ДСП. Если да то абсолютно спокойно обойдусь старой моделью.

leoruzin написал :
Для меня важно достаточно ли 1100 оборотов для засверливания дерева,

Для засверливания - да. Для сверления конечно надо бы побольше,да и помощнее, но для этого есть другие инструменты