Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1456875

Madman написал :
Для засверливания - да. Для сверления конечно надо бы побольше,да и помощнее, но для этого есть другие инструменты

Потянет он сверло 5 мм в дереве или ДСП под конфирмат.Сейчас сверлю бошем 14,4 литий.Тяжелый зараза.

leoruzin написал :
Потянет он сверло 5 мм в дереве или ДСП под конфирмат.

Запросто. Он и конфирмат затянет так, что мама не горюй.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leoruzin написал :
достаточно ли 1100 оборотов для засверливания дерева

leoruzin написал :
Потянет он сверло 5 мм в дереве

Приходилось сверлить дерево GWI 10.8 V-LI и GSR 10.8 V-LI-2. Свёрлами диаметром 5-6 мм. В принципе тянули оба, но GSR-ом гораздо быстре. Сверлил ими же и металл толщиной 2 мм. Опять GSR быстрее справился.

leoruzin написал :
И будут дешевле 100 eвро.

Ваши слова, да богу в уши.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ваши слова, да богу в уши.

Ребята,спасибо за помощь.Все, беру комплект ссылку давал выше из пяти девайсов. ADM05 А что скажете по GWI .Я так понимаю вы им работали.А по поводу цены,так арифметика проста.Комплект 140 евро. Акку 2 шт по 25 и зарядка примерно также. плюс что-нибудь накинут на тушку итого реально думаю голый можно будет взять за 75-80 евро.

leoruzin написал :
А что скажете по GWI .Я так понимаю вы им работали

А что вы хотите про него услышать? У меня тоже есть.

Madman написал :
А что вы хотите про него услышать? У меня тоже есть.

Насколько удобно лежит в руке.Как с ним подлазить в труднодоступные места.Усилие у него посдабей будет. Шуруп 50х4 в доску вгонит?

leoruzin написал :
Насколько удобно лежит в руке.Как с ним подлазить в труднодоступные места

Уникалность аппарата в его поворотной голове. Подлезть можно в самые труднодоступные места ( в разумных пределах естесственно)
Я им высверливал обломанную шпильку в теле двигателя Опеля. Если бы не он, пришлось бы снимать головку блока.
Шуруп указанного размера потянет легко. Я им заворачивал глухари 6х120 без засверливания.
Правда пришлось в конце потянуть ключом.

Madman написал :
Подлезть можно в самые труднодоступные места ( в разумных пределах естесственно)

Благодарю.Все ясно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leoruzin написал :
А что скажете по GWI. Я так понимаю вы им работали.

Есть такой у меня. Его коронная область применения - закрутка-открутка в узких местах. Там где каждый сантиметр на счету. Но можно использовать его и как лёгкий шуруповёрт.

leoruzin написал :
Шуруп 50х4 в доску вгонит?

Да. Причём без засверливания.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Да. Причём без засверливания

Что и требовалось доказать

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

nvm77rus написал :
Могу только Метабо

Спасибо. Надеялся, что он на пару сантиметров короче будет. Но он всё-равно более компактный, чем "переломная" отвёртка (в гнутом состоянии).

helmutivan написал :
дык,более мощные АЕГ-и,ровно на 2мм длиннее

По цифрам из рекламы- да. Не могли бы вы его сами померить (просто не доверяю я маркетологическим замерам без патрона, муфты, редуктора...)?

svb написал :
По цифрам из рекламы- да. Не могли бы вы его сами

....где-то 155-157мм.,штангель у меня какой-то мелкий, точнее не померить...

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

helmutivan написал :
где-то 155-157мм

Спасибо, повертел в редакторе. Похоже, не врут маркетологи про 160мм.
ИМХО, дизайн у AEG грамотнее чем у Метабы: даже с патроном вылет бита меньше чем у PowerMaxx без патрона. В результате AEG проигывает только по массе и радиусу редуктора (правда, это критично в углах).
А по соотношению характеристик машинка интересная весьма...

Я слегка извиняюсь, что лезу с зелёным бошем в калашный ряд, но исключительно ради "почувствовать разницу", и посмотреть как бестолково можно распорядиться удобством в угоду сомнительному дизайну:
Несмотря на малый вес и отсутствие патрона, съемного аккумулятора, металлического редуктора, муфты, короче, имея все возможности для того, чтобы создать компактный и удобный девайс, бош исхитрился сделать его длиннее чем АЕГ, и с большим радиусом (30мм против 25 у АЕГ и против 20 у Метабы)...

svb написал :
радиусу редуктора

...а что это за зверь такой?

helmutivan написал :
а что это за зверь такой?

ТОЛШШИНА девайса.

Madman написал :
ТОЛШШИНА девайса.

...вот так-то попроще! ..а то я уж подумал какая-то хитрая величина,влияющая на ....скорость движения поездов в метро...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну вот мужики опять меряются...
Теперь у кого короче

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svb написал :
бош исхитрился сделать его длиннее чем АЕГ

да, неудачная модель. Но Вы же понимаете, что при конструировании бытового прибора несколько другие критерии выходят на первый план.
У зелёного Боша интересен другой вариант:
Муфта, симпатичный, и вес - полкило. Стоил бы 2000 р. - «цены бы ему не было!»

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
Ну вот мужики опять меряются...
Теперь у кого короче

Не-е. У кого . А это совсем другой коленкор.

ИМХО (IMHO)

Коллеги. Посматриваю на GDR из этой серии, тока пока не могу придумать ему назначение (чтоб отмазку для жены слепить по поводу нового шурика в коллекции). Собственно говоря, что им делать такого, что GSR не умеет? И раз тут у многих GOP есть, надо бы повесить веточку по применению данного девайса. А то такой есть, а что им такого хитрого можно делать - пока не понимаю...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ArVicBor если срвнивать GDR и GSR'ом (первым), то GDR втрое сильнее (крутящий момент), может огромные глухари закручивать в брус, в дюбели в стене, кроме того, он втрое быстрее крутит самосверлящие саморезы в металл.
Естественно, болты, винты и гайки...

n-p-n написал :
огромные глухари закручивать

Ну с ОГРОМНЫМИ Вы погорячились немного
Восьмерку еще потянет до длины 100. А больше наверное замучается. 10х250 я крутил Девольтом и то с усилием, а GDR наверное сдулся бы (не пробовал, жалко малыша)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Восьмерку еще потянет до длины 100.

Смотря куда тянуть, конечно.
Ну 8-ка рядом с GDR'ом выглядит огромной
Но и 10-ку на длину 75 мм , больше не смог
GSR'ом даже наживить не смог 10-ку...

n-p-n написал :
PSR7.2 LI Муфта, симпатичный, и вес - полкило. Стоил бы 2000 р. - «цены бы ему не было!»

Только из описания на сайте непонятно,есть ли регулировка скорости.Скорее всего, нет ,как и у остальных зеленых отверток.А жаль.

n-p-n написал :
если срвнивать GDR и GSR'ом (первым), то GDR втрое сильнее (крутящий момент), может огромные глухари закручивать в брус, в дюбели в стене, кроме того, он втрое быстрее крутит самосверлящие саморезы в металл.

Ой-ой-ой...и ах-ах-ах...а еще им весь подъезд по утрам будить можно...

Что, сравним по шумовым эффектам с ударной дрелью?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
а еще им весь подъезд по утрам будить можно...

Ага, а ночью можно время с помощью него узнавать. Включаете его в квартире. И через какое-то время из-за стены крик - Какой ******* в три часа ночи шумит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 skorp777 нет, несравним. Но шумит изрядно. Сравним с безударной сетевой дрелью (звук, другой, конечно.)

n-p-n написал :
Сравним с безударной сетевой дрелью

Да Вы что? Если только с двухкиловаттной Ребир.

ADM05 написал :
Ага, а ночью можно время с помощью него узнавать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Если только с двухкиловаттной Ребир

да нет, отечественная ИЭ-1202А (420 Вт) ревёт-свистит не хуже.