Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1344405

alfabravo написал :
На сайте еще не того напишут!

2alfabravo это сайт производителя, который сравнивает между собой свою собственную продукцию. О чем Вы?

У меня ПММ Siemens - никаких проблем! Чтобы отмыть старые сковродки и кастрюли - надо ставить их на высокотемпературный режим - 70 градусов - руками в жизни так не отмоешь, разве только Золушка. Наверное, разницы от мытья новой посуды руками и в машинке на заметишь, но старая после ПММ - отличается значительно. И вообще, стаканы и тарелки сверкают и скрипят от чистоты. И нет необходимости так уж тщательно очищать грязную посуду, здоровый пофигизм только добавит удовольствия от процесса.Я лично довольна, надеюсь MEGa и Вы оцените.

Я по крайней мере не советую покупать заведомо убогую технику,чтоб человек потом мучался и переживал.Тут мне уже советовали вентиляторы по сто рублей,знаем мы таких советчиков.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

alfabravo написал :
Я по крайней мере не советую покупать заведомо убогую технику,чтоб человек потом мучался и переживал.Тут мне уже советовали вентиляторы по сто рублей,знаем мы таких советчиков.

Слушайте, Вы когда-нибудь эти посудомойки (Бош-Сименс) живьем видели? Вам пользователи. которые, надо полагать, некоторое время с этим поразбирались перед покупкой, хором говорят, что это один концерн и совершенно одинаковые посудомойки (Сименс считается чуть лучше и у него больше гарантия), а вы все ссылаетесь на какого-то продавца-менагера, который, видимо, что-то сдуру попутал или в принципе не удосуживался поинтересоваться . Знакомая, впрочем. история. Именно поэтому присутствующие и консультируются друг у друга, а не у продавцов .

Кни,вот вы с таким усердием стоите на том,о чем вообще не имеете никакого понятия как уровень комфорта.Критерии оценки работоспособности агрегата у всех разные,и не надо подгонять заниженный стандарт под высокий.просто плевок и растирание грязи тоже может считаться мытьем и уборкой.
А уловки насчет повышенной гарантии и качества-плавали знаем,рассчитанны как раз чтобы лучше продавать залежалый и низкосортный товар.
не пойму чего все вцепились в этот Сименс-других по настоящему качественных марок чтоли нет?или сами напокупали и теперь чтобы отыграться хоть как то-другим советуете? У меня вот ничего от сименса нет,и я как то вообще не жалею об этом.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

alfabravo написал :
Кни,вот вы с таким усердием стоите на том,о чем вообще не имеете никакого понятия как уровень комфорта.Критерии оценки работоспособности агрегата у всех разные,и не надо подгонять заниженный стандарт под высокий.просто плевок и растирание грязи тоже может считаться мытьем и уборкой.


У большинства из присутствующих именно Боши, как и у меня, кстати

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

alfabravo написал :
Если у вас у всех Боши-зачем тогда было советовать человеку Сименс-вот этого я никак не могу понять?

Никто, никому, ничего не советовал. Человек спросил. что ему делать. Ему ответили. Скорее всего у него проблемы с неумелым (пока) пользованием. Тут влезли Вы и начали вещать насчет Сименса, ссылаясь на кого-то "супер-профессионального" . Вам объяснили - один концерн. одинаковые посудомойки. Как АЕГ и Электролюкс. АЕГ считается рангом несколько повыше. Сломаться могут и те и другие .

kni написал :

kni написал :
У большинства из присутствующих именно Боши, как и у меня, кстати

Если у вас у всех Боши-зачем тогда было советовать человеку Сименс-вот этого я никак не могу понять?

kni написал :
Никто, никому, ничего не советовал. Человек спросил. что ему делать. Ему ответили. Скорее всего у него проблемы с неумелым (пока) пользованием. Тут влезли Вы и начали вещать насчет Сименса, ссылаясь на кого-то "супер-профессионального" . Вам объяснили - один концерн. одинаковые посудомойки. Как АЕГ и Электролюкс. АЕГ считается рангом несколько повыше. Сломаться могут и те и другие .

Тогда почему вы лично не взяли себе Сименс,уважаемый?
Мега ссылается именно на то что ему посоветовали,еще раз повторяю-ПОСОВЕТОВАЛИ взять Сименс,когда по вашим заверениям и у вас и у большинства тут присутствующих Боши!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

alfabravo написал :
Тогда почему вы лично не взяли себе Сименс,уважаемый?

Интересующая меня модель у Сименса была несколько дороже. "А, если нет разницы, зачем платить больше?" Так что вопросы к моей жабе, плиз

kni написал :
Интересующая меня модель у Сименса была несколько дороже. "А, если нет разницы, зачем платить больше?" Так что вопросы к моей жабе, плиз

Мега,теперь то вы все поняли? пошутить на форуме любят)

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

alfabravo написал :
Тогда почему вы лично не взяли себе Сименс

Я , как и многие другие, купил Бош потому, что аналогичный Сименс - чуть дороже.

И никогда не скажу, что Сименс - отстой и фуфло.

alfabravo написал :
а Сименс-телефонная компания изначально,и не морочьте мне голову,грамотеи

А Nokia - изначально деревообрабатывающая контора. Получаеться, телефоны Nokia - отстой?
P.S. Каждая фирма начинала как-либо, и многие меняли профиль в процессе деятельности.

Да-да! Вы еще вспомните с чего Toyota начинала.

P.S. Неоднократно слышал, что ПММ Miele -- это OEM-ный Бош-Сименс. Так как живьём ПММ Miele я ни разу не видел, то и порчиться не могу.

Wolz написал :

Да Bosch и Siemens вроде как разные бренды но концерн у них то один!
Да и при выборе и покупке техники, никогда не знаешь как она будет работать, хорошо или плохо....
никогда не знаешь что ты выбрал пока не включил дома и не увидел недостатки.
Но с другой стороны может попасться и отлично собранная и качественная техника, которая будет служить и служить......

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Бош для Миле не делают посудомоечных машин. И у Миле и у Бошей-Сименсов хорошие машинки. У Сименсов гарантия 4 года, желательно в новом приборе иметь теплообменник. Сушка за счет конденсации влаги на стенках моечной камеры.

Вот вспомнила, когда-то читала историю возникновения разных брендов. Может кому-нибудь тоже будет интересно:

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

В конце XX столетия SONY презентовала на рынке целый ряд инновационных разработок, ставшие мировой сенсацией — цифровую фотокамеру в 1997 г ...

Вау! Так чего ж теперь над её цифровыми камерами потешаются?

Marma, спасибо.))

Интересно всё же, что чего у alfabravo со слухом плохо (или со зрением?). Через одного ему говорят, что Бош и Сименс внутри есть одно и то же, а человек не слышит.)) Ну, тогда ещё и я скажу - одинаковые они! И я тоже взяла себе Боша только потому, что чуточку дешевле, плюс по акции скидка была.)))
Ах нет, пардон! Есть, есть разница!!! Как я могла позабыть?! Пластмассовые ручки на корзинах разного цвета были...

Вобще-то качество отмыва слабо зависит от бренда, последний влияет в основном на цену и долговечность агрегата. Хотя тут вопрос - а нужен ли 15-летний срок эксплуатации, когда за 8-10 лет меняются технологии на более эффективные и энергосберегающие и агрегат все-равно морально устареет.
Два года пользуюсь Аристоном. Отмываетя отлично, весь набор температурных режимов плюс мойка стекла. Конечно нет цифровой индикации и светового пятна окончания - ну это чисто побрякушки.

valeri311 написал :
качество отмыва слабо зависит от бренда

Может быть и так, только у меня есть с чем сравнивать. Мама купила Bosch,
ну ЛУЧШЕ он отмывает моего Аристона!
Может из-за того, что у них вода - городская, хлорированная, а у нас частный сектор и вода из скважины?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Marma написал :
Может из-за того, что у них вода - городская, хлорированная, а у нас частный сектор и вода из скважины?

Вот это скорее. При высокой жесткости моющие средства отмывают хуже. Измените регулировку подачи соли (надо увеличить).
У меня было две машины - Аристон и сейчас Бош. При всем моем недовольстве бывшим Аристоном, должна признать, что отмывают они совершенно одинаково. Тольуо у Боша несколько больше напрвлений подачи воды и можно более плотно ставить посуду.

kni написал :
Измените регулировку подачи соли

Соль у меня почти на максимуме, а в воде железа.... Фильтра только и промываем - меняем

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Marma
Ну вот поэтоиу и хуже моет. Сочувствую.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Может быть кто-нибудь знает,в чем причина запаха из ПММ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пользуемся посудомоечными машинами (Siemens и Elektrolux - настольные, сейчас Miele -встроенная) уже примерно 12лет. Засыпаем порошок Calgonit, а не таблетки. Интенсивный режим. Смывает всё великолепно. Чистая посуда аж скрипит: руками так не отмоешь. Единств.минус: со многих чащек-тарелок постепенно сходит рисунок. Будье осторожны!


Bosch-Siemens - даже по виду есть почти одинаковые модели. Не плохие. Miele - это совсем другое, на голову выше. ПМ и СМ (там где вода) - Miele рулит.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

балю написал :
Может быть кто-нибудь знает,в чем причина запаха из ПММ?

Какого рода запах?
Если не просушить ПММ и не пользоваться ей несколько дней - там может появиться затхлый запах и даже плесень. Это не страшно, проходит после очередной мойки.

Prok12 написал :
Miele - это совсем другое, на голову выше. ПМ и СМ (там где вода) - Miele рулит.

А можно немного подробнее о превосходстве Miele?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

балю написал :
Может быть кто-нибудь знает,в чем причина запаха из ПММ?

  1. Химический.
    Особо нежные носы не переносят едрёные запахи моющего средства или освежителя. В повышенном вонизме замечен Calgonit. Помогает смена средства.
  2. Органический.
    а) Некоторые жопорукие хозяйки ленятся очищать тарелки и пр. от остатков пищи. Вот она родимая и гниёт в фильтре. Помогает периодическая промывка фильтра и постоянная дрессировка того, кто неправильно закладывает посуду в ПММ. Проведите холостую мойку на самой высокой температуре с использованием либо специального средства для профилактики (разводилово на деньги), либо с обычным порошком/таблеткой.
    б) Многодневное складирование посуды без ополаскивания приводит к гниению остатков пищи на оной. Помогает ополаскивание.
    в) Закрытая ПММ герметична, соответственно, начинает заваниваться.
    Помогает незахлопывание ПММ во время простоя. Минус такого способа - шаловливые руки маленьких детей.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

cimon написал :
А можно немного подробнее о превосходстве Miele?

Там эмоциональная оценка. Автор в восторге от результата.
У меня, правда, аналогичные результаты от ПММ Бош (опыт 10 лет, вторая машина, порошки самые разные, сейчас - Somat).
При рассмотрении отзывов из Питера надо учитывать качество нашей воды - она мягкая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

cimon написал :
А можно немного подробнее о превосходстве Miele?

1) Надёжность
2) Бесшумность
3) Максимум новаций, которые в силу возможности копируют др.фирмы
4) Качество мытья, стирки
Сравниваю с предшественницей - Bosch. Кстати, Bosch заменил вынуждено после очередной поломки: новая стоила примерно как стоимость помпы + её замены. Окак!