Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1557800

У Бош/Сименс есть премиум бренд - Гаггенау. ИМХО, эти изделия можно смело сравнивать с Миле.

Prok12 написал :
Кстати, Bosch заменил вынуждено после очередной поломки: новая стоила примерно как стоимость помпы + её замены. Окак!

Сдается мне, что помпа к Миле не окажется более рентабельной затеей

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Kvost написал :
У Бош/Сименс есть премиум бренд - Гаггенау. ИМХО, эти изделия можно смело сравнивать с Миле.

Гагеннау считается выше по уровню, чем Миле И по цене тоже разика в полтора превосходит. C 1995 года входит в концерн Бош-Сименс, хотя имеет свою историю аж с 17века. Вживую видел только их вытяжку и духовой шкаф.

Kvost написал :
Сдается мне, что помпа к Миле не окажется более рентабельной затеей

Как ни странно. Менял не помпу, а основной мотор в вытяжке Миле. Сгорел, т.к. я сдуру выполнял в квартире пыльные работы (пилил болгаркой красный кирпич в санузле), а вытяжка на кухне непрерывно молотила. Забилась красной пылью и...сдохла. Дык вот. Стоимость этого мотора (он диаметром примерно 12см и длиной столько же) оказалась смехотворной: порядка 3тр при цене вытяжки более 80тр. Курьёз в том, что у дорогой техники зачастую недорогие комплектуха и обслуживание.

Prok12 написал :
1) Надёжность

Не показатель, т.к. особой разницы между производителями нет.

Prok12 написал :
2) Бесшумность

Не показатель.....т.к.........

Prok12 написал :
3) Максимум новаций, которые в силу возможности копируют др.фирмы Не очень понял вашу мысль. Китайцы в этой области первые.
4) Качество мытья, стирки

Не показатель, т.к. особой разницы между производителями нет.
Все приведеные вами признаки не могут сообщить ничего нового в преимуществе Miele перед другими производителями, а хотелось бы знать конкретные приемущества и достоинства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Prok12 написал :
Гагеннау считается выше по уровню, чем Миле

Возможно. Хотя есть и сравнимые по цене модели.

Prok12 написал :
C 1995 года входит в концерн Бош-Сименс, хотя имеет свою историю аж с 17века.

Насчет 17 века не показатель. Не исключено, что именно событие, произошедшее в 1995 году, и стало определяющей вехой в развитии марки. Примеров тому масса.

Prok12 написал :
Курьёз в том, что у дорогой техники зачастую недорогие комплектуха и обслуживание.

Отнюдь. Скорее всего, возможные издержки со стороны клиента изначально заложены в стоимость. Только и всего.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

cimon написал :
Не показатель, т.к. особой разницы между производителями нет.

Считаете, что Аристон и Гагеннау - одно и тоже? Блажен кто верует

Kvost написал :
Отнюдь. Скорее всего, возможные издержки со стороны клиента изначально заложены в стоимость. Только и всего.

Именно так. Потому и цена выше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Prok12 написал :
Именно так. Потому и цена выше

Ну и о чем мы говорим.

in my humble opinion

Prok12 написал :
Блажен кто верует

Я не верую, я знаю, что все современное производство направлено на изготовление ширпотреба, способного прослужить определенное колличество лет, заранее заложеного конструктором, качество ни кому не нужно, и имя фирмы, в основном влияет на надежность в период гарантийного срока.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

cimon написал :
Я не верую, я знаю, что все современное производство направлено на изготовление ширпотреба, способного прослужить определенное колличество лет, заранее заложеного конструктором, качество ни кому не нужно, и имя фирмы, в основном влияет на надежность в период гарантийного срока.

Примерно так. Только серьезные фирмы ориентированы на срок службы скажем СМ порядка 15лет. И этот срок техника действительно выдерживает.
Фирмы "а-ля-чина" заранее рассчитаны на ресурс порядка 5лет, но не всегда дотягивают даже до конца гарантийного срока.
По качеству мытья посуды разница между машинами есть - тут автор темы прав. По шумности - огромная разница, уж поверьте, сравнивал (ночью если оставляешь ПМ в режиме ожидания - очень слышно).

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

snow-tube написал :
Какого рода запах?

После установки ПММ появился запах из сифона мойки.

Прочитал.
Не куплю.

Давно приглядываюсь к ПМ, но теперь решил не куплю, бесполезная трата средств. Это как иметь автомобиль в Москве, престижно но экономически не целесообразно, разве только для души.

cimon написал :
но теперь решил не куплю, бесполезная трата средств

Не читайте отзывы тех, кто не умеет пользоваться техникой
Я вообще не представляю как без ПММ в семье можно жить...раньше с женой постоянно сра...сь из-за мытья посуды, теперь мир и порядок
Чтобы ПММ нормально мыла, надо иметь мягкую воду, умягчающая установка в ПММ хоть и дает эффект, но он гораздо слабже, чем когда вода изначально мягкая.
Далее, 80% залога успеха - это порошок. Нельзя применять таблетки. Далее, все ПММ не рассчитаны на мойку убитых к едреной фене кастрюль и сковород. готовить до жуткого пригара не надо.
На рекламе вообще часто стоит тетка со стаканчиками сильные загрязнения надо предварительно замачивать и тогда все будет ок. А слабые и средние - ПММ моет на ура.

да чушь и дичь все ваши посудомойки,раз нагар не отскребают со сковород.а пару стаканов после вина я и сам могу сполоснуть преспокойненько.

alfabravo написал :
да чушь и дичь все ваши посудомойки,раз нагар не отскребают со сковород.а пару стаканов после вина я и сам могу сполоснуть преспокойненько.

Ну и правильно, батенька.
Советую перейти на водку. После неё и стаканы мыть не надо

alfabravo написал :
да чушь и дичь все ваши посудомойки,раз нагар не отскребают со сковород

Думаю после длительного питания едой с нагаром от сковород - вам уже вино не понадобится
У меня от общего объема грязной посуды, только 10% сильно грязной, которая тоже отмывается в ПММ, но надо ее пред замочить.
И если бы я оставшиеся 90% мыл бы руками...я бы минимум час времени выкидывал бы. Да и качество мытья руками, ни в какое сравнение с ПММ не идет, а когда нет горячей воды - так уж простите вообще застрелиться можно.

d007 написал :
Я вообще не представляю как без ПММ в семье можно жить...

+1
если сломается, сразу куплю новую

пс

еще вместо пылесоса можно пользоваться веником, руками постирать вместо СМ
коловорот опять же отлично заменяет элдрель

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

cimon написал :
Давно приглядываюсь к ПМ, но теперь решил не куплю, бесполезная трата средств.

В 1993 году я то же самое сказал в Америке. И жена кивала. Типа - "мы и руками помоем".
А вот уже 10 лет пользуется ПММ и ничего мыть руками ее не тянет.
В следующий раз в Америке я говорил, что мне не нужен полноприводый внедорожник, ГУР, кондиционер, устройство для барбекью, еще много вещей...
Не стоит зарекаться от глобализма.

cimon написал :
Это как иметь автомобиль в Москве, престижно но экономически не целесообразно

жжоте. Какой престиж в наличии авто в крупном городе.
Вот собственный троллейбус - это да, круто.

Do Home Yourself написал :
ще вместо пылесоса можно пользоваться веником, руками постирать вместо СМ

у знакомого теща так и делает - пользуется веником, стирает руками...моет посуду руками, и упаси бог сказать ей про наличие в доме СМ, ПММ и т д - тапком убьёть!

2d007
нее
жизнь, она не сильно длинная, что бы так убивать свое время
загрузить ПММ 3мин, утром разгрузить 1мин
я лучше детенышу сказку почитаю, чем руками мыть

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Товарищи, ткните носом в ссылку или подскажите исходя из своего опыта, пожалуйста. ПММ Бош. Все было ок. Предпоследний раз при использовании были замечены белесые капли на стекле, как от жесткой воды. Последний раз - все в белесых разводах и мылкой пене, на дне ПММ тоже пена, но вода не стоит. Чтобы это значило? Датчики соли и ополаскивателя молчат

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Кucka
А программу до конца машина выполняет? Горит "end"?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kni Да. Оба раза все четко выполнила. После последнего раза, когда все осталось в белесых разводах и мылкой пене, запустила отдельно на ополаскивание (предварительное замачивание). Вся гадость смылась. Посуда сверкает. На дне ПММ на сеточке маааленькие остатки пены.

Попробуйте другую программу. Порошок или ополаскиватель не меняли?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2шпийон Ничего не меняла. Предпоследняя стирка была на "Эко 50", последня на "Авто 45-65"

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Кucka
Использовали таблетку? Может программа была сокращена и таблетка просто не успела вся вымыться?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kni Нет, оба раза порошок Калгонит из старой пачки, которой пользовалась до этого. Т.е. с этой стороны не поменялось ничегошеньки

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Кucka
Больше всего это похоже на то, что программа прервалась до выполнения полоскания. Но, раз Вы говорите. что программа была выполнена полностью и горел значок окончания программы... Попробуйте помыть на фиксированных программах с более высокой температурой.

Do Home Yourself написал :
жизнь, она не сильно длинная, что бы так убивать свое время
загрузить ПММ 3мин, утром разгрузить 1мин

100%.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kni А она могла прерваться, не прополаскать, но высушить? как-то сумнительно мне это

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Кucka написал :
А она могла прерваться, не прополаскать, но высушить? как-то сумнительно мне это

Ну представьте себе, что программа прервалась, когда машина закончила мыть с моющим средством и спустила воду. посуда горячая, поэтому будет ощущение, что высушена. Что говорит панель управления? Если программа была прервана. то будет сигнал ошибки какой-нибудь. Но, с другой стороны, в этом случае не запустилась бы другая программа... А что происходит на фиксированной программе, более длинной?