Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#1594600

Пока не запускала. Еще не накопила Хотя, сейчас пойду поскребу по сусекам, через пару часиков отчитаюсь

Вот и ваши хваленые машины посудомойки! Одно расстройство и непонимание! а ручками раз два и готово!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2alfabravo Конечно, особенно если это ручки домработницы
2kni Запустила на Интенсивной программе. Все ок. Ничего не понимаю

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Кucka написал :
Запустила на Интенсивной программе. Все ок. Ничего не понимаю

Что значит ок? программа прошла до конца и все в порядке? Или просто запустилась?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

alfabravo написал :
Вот и ваши хваленые машины посудомойки! Одно расстройство и непонимание! а ручками раз два и готово!

Не ворчите, бабуля. Придёт правнучка из садика - попросите запустить машинку, сами не пытайтесь...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kni В смысле все прошло нормально, так как и должно было быть. Что за глюки были предпоследние 2 раза остается загадкой.

Возможно кто подсчитывал месячный расход на моющие средства для ПМ, при двухразовой мойке в сутки, хотелось бы знать конкретные затраты + мощьность ПМ. Я обратил внимание на то, что в основном обладатели ПМ это жители Москвы и Ленинграда, а насколько я знаю, зарплаты у них в 5-10 раз выше, чем на перефирии. Возможно, что то, что доступно москвичу, будет не возможно для жителя небольшого городка. Способна ли ПМ работать при пониженом напряжении?

в основном обладатели ПМ это жители Москвы и Ленинграда, а насколько я знаю, зарплаты у них в 5-10 раз выше, чем на перефирии.

Думаю Вы слегка преувеличиваете.

кто подсчитывал месячный расход на моющие средства для ПМ, при двухразовой мойке в сутки, хотелось бы знать конкретные затраты

Рублей 200 примерно.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Кucka
Ну продолжайте экспериментировать . Посмотрите, что происходит на автоматических и коротких программах - выполняется ли до конца цикл. Если цикл выполняется, несколько увеличьте установки жесткости. (скажем. если у вас 3 - поставьте на 4) и посмотрите, что будет. Лучше это все установить сейчас, пока действует гарантия.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

kolega написал :
Рублей 200 примерно

При двухразовой мойке может и побольше. Но обычно пользователи ПММ моют посуду раз в день, ночью. Купите машину шипиной 60 см., если скапливается много посуды. При мытье таблетками дороже, чем при мытье порошком.
Пониженное напряжение плохо выносят посудомойки Электролюкс.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

cimon написал :
Способна ли ПМ работать при пониженом напряжении?

Я про ПММ не скажу, но на холодильник на даче поставил стабилизатор -- входящее напряжение 180В, исходящее -- 220В.

kolega написал :
Думаю Вы слегка преувеличиваете.

По поводу чего? Москвичей, или зряплат?

kolega написал :
Рублей 200 примерно.

Короче 100$ в год только на ПМ. У меня за три авто годовой налог чуть выше. Думал супруге подарок организовать в виде ПМ, но теперь, прочитав ветку, решил, что не поймет она меня.

cimon написал :
Короче 100$ в год только на ПМ. У меня за три авто годовой налог чуть выше. Думал супруге подарок организовать в виде ПМ, но теперь, прочитав ветку, решил, что не поймет она меня.

Ну ежели вы считаете, что руки вашей супруги стоят меньше $100, то тут мне добавить уже просто нечего...

SMT написал :
Я про ПММ не скажу, но на холодильник на даче поставил стабилизатор -- входящее напряжение 180В, исходящее -- 220В.

Я без стабилизатора вообще не могу жить, напряжение от 170В без нагрузки.

d007 написал :
Ну ежели вы считаете, что руки вашей супруги стоят меньше $100, то тут мне добавить уже просто нечего...

У нас семейный годовой бюджет на пятерых $8000, Меня просто не поймут.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

cimon написал :
напряжение от 170В без нагрузки

Тоскливо.

cimon написал :
У нас семейный годовой бюджет на пятерых $8000, Меня просто не поймут.

Ну тогда и нечего было думать о роскоши в виде ПММ Всетаки пока этот прибор ориентирован несколько на другой достаток.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2d007 ПММ - не роскошь Когда-то считалось, что и старалки-автомат тоже роскошь, что бюджетнее на "Малютке" стирать. А у cimon пятеро, за таким количеством народа очень весело посуду мыть? Вот, по-моему где посудомойка окупится очень быстро.
2kni жесткость у меня и так стоит на предпоследнем уровне. А может быть с настройками ополаскивателя похимичить? Просто ума не приложу, что могло случится. Неужели в кране настолько резко изменились показатели воды

Кucka написал :
ПММ - не роскошь

Для семьи из 5 человек и 700 баксов дохода - роскошь и еще какая.

Кucka написал :
Вот, по-моему где посудомойка окупится очень быстро.

Скорее разорит

Кucka написал :
Неужели в кране настолько резко изменились показатели воды

Изменилось качество изделий фирмы бош - вот и весь вам ответ. Вызывайте сервисмена, явно проблемы какие то.

d007 написал :
Скорее разорит

По моим расчетам, вы правы, Разорит только на моющих средствах, даже не учитывая стоимости самой ПМ. Но у меня имеется идея построить ПМ из старого холодильника. Если вы мне поможете понять устройство и принцип действия ПМ, то я был бы очень благодарен за содействие.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

d007 написал :
Изменилось качество изделий фирмы бош - вот и весь вам ответ. Вызывайте сервисмена, явно проблемы какие то.

Особенно на фоне того, что последняя мойка прошла без нареканий, вызов сервисмена пока лишний. Понаблюдаю

d007 написал :
Скорее разорит

Я самонадеянно считаю трудозатраты хозяйки весомыми. Понятно, что ручками мыть не то чтобы дешевле, а фактически бесплатно. Но на 5 человек У меня подруга за 3 мужиками каждый вечер посуду минут 40 моет. Не позавидуешь

Кucka написал :
У меня подруга за 3 мужиками каждый вечер посуду минут 40 моет. Не позавидуешь

У меня 3 мужика, старенькая тещя и супруга. Так они, что та, что другая моют посуду ну максимум 5 минут, правда теща сковородки еще и песочком потрет, так они сверкают как у кота я--а. Я ей говорю, дырку протреш, а она мне "вы молодеж привыкли бездельничать, без меня грязью заростете".
Сомневаюсь, что есть ПМ, которые способны отмыть посуду лучше тещи.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2cimon а-а-а, ну тещу не жалко. Зачем ей ПММ, тем более с такими взглядами, пусть трет А у меня тефлоновые сковородки, за песочек можно и по шее схлопотать Насчет за 5 минут помыть... ну если только после чая или завтрака, то да. А за целый день, то тут уж извиняйте, не поверю никогда.
Хотя, муж моей подруги, когда после ужина в игрушку садится играть, тоже думает, что она минут за 10 все перемывает.

2 Кucka
по моему опыту на смываемость моющего средства влияет еще и температура воды

  • если вода не горячая то порошок хуже растворяется -
    а для экономии електричества я свой агрегат подключил на горячую воду
    к тому же у нас в квартире газ (а у вас? ) и степень нагрева можно
    подрегулировать на газ.колонке :yu
    вдобавок (на всякий случай) после основной мойки дополнительно
    прогоняю цикл полоскания И тогда и самый дешевый порошок по 100р
    точно выполаскивается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кucka написал :
Насчет за 5 минут помыть...

Да можно, если есть из общей миски - чего там мыть - ложки и миску, чашки после чая тоже мыть незачем раньше в деревнях все так жили...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2AppleT Горячей нет, подключена к холодной. А вопрос возник, т.к. посуда очень плохо промылась, причем на пустом месте - программу, порошок, настройки жесткости не меняли. Конечно, можно каждый раз после мойки запускать отдельно полоскание. Это не проблема. Проблема в том, что я знаю, что на этой программе, порошке, настройках жесткости этого ранее не требовалось.
Буду наблюдать дальше. Может действительно был какой-то глюк

Разорит только на моющих средствах, даже не учитывая стоимости самой ПМ

А руками вы моющие срудства не используете? Фейри баночка 80 руб., хватает на 2 недели.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kolega у них теща песочком сковородки чистит. Какое Фейри

У всех отношение к мытью посуды разное. Меня, например, это занятие дико бесит, поэтому мне глубоко наплевать на длительное время мойки, или на более высокую стоимость моющих средств по сравнению с фэри. А знакомый один есть, так он моет посуду практически с удовольствием. Считает это занятие релаксирующим. Понятное дело, ему ПММ и даром не нужна.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2bc---- Что-то меня чувство релаксации при отмывке в ваной противня после мяса не посещает. Ну никак. Может я не тот фейри использую