Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389280

Санек написал :
Есть лифан,лианлонг,и наш какой то. Понимаю что лучше всего хонда ,но на такой у меня денег нет.

Если на лифан хватает берите ,только если гильзованый , если негильзованый то берите с нашим. Салют для ваших обьемов самый раз . маневреный достаточно мощный с шестеренчатым редуктором,да и с навесным куча вариантов.А лефаны бензиновые кажись с хонды и склонированы.

А как узнать гильзованый он или нет?

Санек написал :
А как узнать гильзованый он или нет?

Самое простое спросить у продавателя ,+ в тех характеристиках тобиш паспорте на рус язике

Вобщем Лифан можно брать, хоть он и китаец?

Санек написал :
Вобщем Лифан можно брать, хоть он и китаец?

да мона ,но гильзованый ,бо в негельзованых иногда спла дерьмо -ну и как правило 2-х тактник хотя невсегда.На форуме много обладателей лифанов ,всяко бывает .К тому же уточните сведенья о сервисе ,гарантии . к тому же гильзованые китайци это нормальный уровень изготовления.

Саня-Suba написал :
-ну и как правило 2-х тактник

Да нет я смотрел 4х тактный лифан

Зайдите на ветку САЛЮТ 5 -просмотрите там много инфы про лифан. непомню на какой странице ,там была дискуссия по поводу двигателей.

я там был,однозначного мнения нет кто то ругает лифан, кому то нравится . Я так понял кому как повезло со сборкой движка

Санек написал :
Я так понял кому как повезло со сборкой движка

Это везение прису ще всем маркам ,темболие отечественным .Я видел видео на РУ ТУБЕ сейчас ненайду ,как в БРАЗИЛИИ работают на китайском мотоблоке клоне ЗИРКИ -довольно приличная работа.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Саня-Suba написал :
как в БРАЗИЛИИ работают на китайском мотоблоке клоне ЗИРКИ -довольно приличная работа.

Надо только четко различать китай для бразилии и китай для снг. У них на одну и ту же вещь пять цен разных. Угадайте что привезут в снг перекупщики, самое дорогое или самое дешевое.

AlNik54 написал :
Угадайте что привезут в снг перекупщики, самое дорогое или самое дешевое.

че тут гадать .ЕСЕНГЕШНЫЕ двигатели тоже невсегда заявленым характеристикам соответствуют. Да и завести его иной раз без спец курса неудается . А при покупке обезательно проверить нуно как заводится как работает хоть мин 5. Заполнить все бумаги на гарантию, оно канешно субару надежней -но лифан лутше чем лопата . у каждого свои фин. возможности.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Саня-Suba написал :
но лифан лутше чем лопата

а кто спорит

Саня-Suba написал :
ЕСЕНГЕШНЫЕ двигатели тоже невсегда заявленым характеристикам соответствуют

а кто их вспоминал

Саня-Suba написал :
у каждого свои фин. возможности

согласен

А вот у ЗИРКОВОДОВ о китайцах нормальные отзовы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Санек написал :
Вобщем Лифан можно брать, хоть он и китаец?

почитай тему "Лифан". многое прояснится.
удачи!

салют убиваю уже 7 лет издеваюсь как могу. отзывы только положительные. для грузоперевозок с прицепом нужно только поставить проставки для расширения колеи и выкрутив ступици с родных колёс привинтить к ним обычные колёса от жигулей внутренней частью наружу. перестанет буксовать и по траве будет бежать легко. мотоблок фаворит похож но какой дебил разработчик впихнул туда лишний редуктор. чем меньше деталей тем лучше. так что салют с движком бриг стратион однозначно!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Как правильно выбрать двигатель
Как правильно по мощности выбрать двигатель для мотоблока и культиватора?

Мощность двигателя рассчитывается исходя из площади земли, которую требуется обработать (вспахать или прокультивировать). Также обращайте внимание на ширину захвата, проще говоря, на ширину полосы обработанной земли за один заезд. Для 20 соток хватит мощность 6,5 л.с. и ширина захвата 60 см., для 60 соток будет достаточно 9 л.с. и 80 см. Если вам необходимо обрабатывать участок размеров в 1 Га., то мощность должна быть 13 л.с. и ширины захвата 90 см. И еще, покупайте двигатель с запасом мощности, так как тем самым вы получаете и запас прочности и рабочего ресурса.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yra_brt написал :
Как правильно по мощности выбрать двигатель для мотоблока и культиватора?

Всё гораздо проще. Какой мотоблок продаётся с гарантией в вашей местности...
Хотел Салют с двигателем B&S Вангард. А он был один на складе и не завёлся. Купил Салют 5Х , с хондой GC160. Ну и что? Главное работает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Всё гораздо проще. Какой мотоблок продаётся с гарантией в вашей местности...

Валерич а зачем покупать газель если камаз нужен изначально???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
зачем покупать газель если камаз нужен изначально

Я не в таком масштабе... То что вам нужно по площади - это надо подумать, а какая модель, это то что я сказал.
PS: а по мощности двигателя так счас ставят и 6,5 л.с на Крота(50 кг) И к примеру на Кипор (110 кг) 5 л.с.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

yra_brt написал :
Для 20 соток хватит мощность 6,5 л.с. и ширина захвата 60 см., для 60 соток будет достаточно 9 л.с. и 80 см.

Х.м.! А я на участке в одну сотку (а может и меньше) работаю на захвате в 90 см. и считаю что даже маловато... . По ширине захвата надо смотреть на возможность увеличения- уменьшения ширины путём добавления - уменьшения. А так жестко нельзя говорить.