Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1371395

ДДД написал :
лично я имею ввиду субару 7 л.с.- они разные бывают?

Вам уже ответили. У всех производителей есть бытовая (полупрофессиональная) и коммерческая (профессиональная) линейка двигателей. В Вашем случая ЕХ у субару.У Хонды GX

AMA3OH написал :
Читал инструкцию, но летом у нас шкалит за +40С. На солнцепеке +55С бывает - пластик плавится. А верхний предел 30-ки не укладывается в этот диапазон (+40).

совет то спрашивают в сентябре , а утром уже +7

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alex_k написал :
совет то спрашивают в сентябре , а утром уже +7

Так вам спокойно можно тридцаткой обходиться. Если вам приходится только в прохладную погоду пахать, то нормуль, но мне приходится и летом по солнцепеку. 5 лет отлично пашет Тарпаню Пусть балуется маслицем...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

AMA3OH написал :
5 лет отлично пашет Тарпаню Пусть балуется маслицем...

Мотокультиватор тарпан пашет плугом?????? ой ли

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AMA3OH написал :
Так вам спокойно можно тридцаткой обходиться. Если вам приходится только в прохладную погоду пахать, то нормуль, но мне приходится и летом по солнцепеку. 5 лет отлично пашет Тарпаню Пусть балуется маслицем...

Оказывается я не прав. Хотя помню в инструкции 30-ку. 40-ка испоьзуется и даже выше.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

а какая рабочая температура двигателя робин-субару EX21 ???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДДД написал :
а какая рабочая температура двигателя робин-субару EX21 ???

Без разницы. Так же зависит от температуры окружающей среды. А вообще, счас только дошло, при чём тут 30-ка или 40-ка. Температура двигателя около 120 градусов.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

купил короче неву с субаровским двигателем 7 л.с.
впечатленгия не очень...
че непонравилось сразу.. то что воздухозаборник двигателя рядом с правым колесом и при фрезировании почвы вся пыль и разная фигня тянется прямо в этот заборник и забивает его!!! это рас...

два.. это сцепление отрегулировано на ЖОПА... на второй скорости на фрезах оно конкретно буксует, надо регулировать.

да чуть незабыл.. болт крепления левого крыла уже потерял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это за 15 минут типа " испытаний"!!!!!!!!

первая передача оч хреново включается, т.е. тьыкать туда сюда приходится....че делать??? мож нах назад его???

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ДДД написал :
на второй скорости на фрезах оно конкретно буксует, надо регулировать.

да чуть незабыл.. болт крепления левого крыла уже потерял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это за 15 минут типа " испытаний"!!!!!!!!

А обкатка, его же надо обкатать, а вы его на испытания

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

думаю будет полезно почитать
Как правильно выбрать двигатель источник

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Ничего ,обкатаете,понравиться.Я уже год работаю таким же,особых проблем не было.После 5 часов поменял масло купленое вместе с мото ,за год прикупил навесное теперь на очереди покупка тележки. Смотрел недавно фильтр,ничего криминальногоне обнаружил,так что ваши опасения напрасны.Сосед ,имеющий мб-1 1992 года выпуска,глядя на мою Неву приобрел двигатель Субару, только 6л.с. Удачи!

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

sayan написал :
А обкатка, его же надо обкатать, а вы его на испытания

да нет, я его 15 минут подрят не гонял. на колесиках покатались, пару мнут потурчим потом покурим и тд. потом на фрезы и на мягкую землю, минутку на средней нагрузке и не на полную глубину и опять курим. а обкатывать все равно надо в небольшой нагрузке

кстати, в инструкции на мотоблок написано что, в картер двигателя мб-2с-7.0 pro залито масло SAE 15W40 API CH-4/CG-4/SJ т.е. это получается самая элементарная минералка 15W40 ??? получается что можно без всяких опасений лить полусинтетику 10W40 ???

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ДДД написал :
лить полусинтетику 10W40 ???

И полусинтетику и синтетику.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

ДДД написал :
а если я в него залью мобил 10W40 - это хорошо или плохо?

valerich написал :
Плохо. Масло для мжидкостного охлождения., А 10W30- для воздушного.

ДДД написал :
кстати, в инструкции на мотоблок написано что, в картер двигателя мб-2с-7.0 pro
залито масло SAE 15W40 API CH-4/CG-4/SJ

прокоментируюте пожалуйста спецы, всетаки могу я лить мобил 10W40 полусинтетика в картер двигателя мб-2с-7.0 pro вернее subaru-robin EX21??? оно у меня остается от авто почти 1 литр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДДД написал :
прокоментируюте пожалуйста спецы, всетаки могу я лить мобил 10W40 полусинтетика в картер двигателя мб-2с-7.0 pro вернее subaru-robin EX21??? оно у меня остается от авто почти 1 литр.

Я бы залил 10W30. А так лейте что угодно, лишь бы было(как я понял из всех споров) и вовремя меняйте.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

valerich написал :
Я бы залил 10W30

непоймите неправильно. а какая разница между 10W30 и 10W40 ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДДД написал :
непоймите неправильно. а какая разница между 10W30 и 10W40 ?

Знаете не буду обсуждать. тема " какое масло лить в мотоблок" уже есть. И похоже никогда не кончиться. Я буду лить, то что написано в паспорте и когда тоже. В частности на зиму обязательно залью свежее.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ДДД написал :
два.. это сцепление отрегулировано на ЖОПА... на второй скорости на фрезах оно конкретно буксует, надо регулировать.

Прикупи сразу ремни на замену. Исходя из своего опыта и сообщений коллег заводские больше 5 часов не ходят. Толи ремни такие, толи притираются шкивы. После замены у меня обычный уже 10 часов оттарабанил, вроде без изменений.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

aab-2008 написал :
Прикупи сразу ремни на замену. Исходя из своего опыта и сообщений коллег заводские больше 5 часов не ходят. Толи ремни такие, толи притираются шкивы. После замены у меня обычный уже 10 часов оттарабанил, вроде без изменений.

согласен, помоему точно притирается, щас лучше стало.

Помогите советом какой выбрать мотоблок, у меня 10 соток занято под картохой и порядка 6, как у нас называют , в загородке. Вчера смотрел в магазине, много вариантов, но склоняюсь к салюту. Вот только не знаю с каким движком брать. Есть лифан,лианлонг,и наш какой то. Понимаю что лучше всего хонда ,но на такой у меня денег нет.