Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#711032

Amid3000 написал :
А понятно,спасибо! А то меня продавец разводил,что не чего нельзя к "Салюту" спереди прицепить!

Вы это........
Сильно только к моим словам не прислушивайтесь, фильтруйте......
Ведь мото у Вас будет работать!
Салют мой первый мотоблок, сравнивать мне не с чем!
Пахаря я и не видел! А Салют весьма устаревший мото

Всё равно спасибо! )))

Надеюсь последний вопрос по покупке ))). Подскажите пожалуйста!!! Есть какие то нюансы при покупке мотоблока? Т.е. на что в первую очередь стоить обратить внимание,что требовать от продавцов проверить при покупке,да и самому смотреть, а то я живу за 100 км. от магазина и ехать опять везти мотоблок как то в облом!

Amid3000 написал :
не чего нельзя к "Салюту" спереди прицепить

UV совершенно прав. Спереди - нельзя. Можно сзади. Который то перед, то зад. МБ очень универсален! Но ВОМ у этого типа МБ нет. Его заменяет дополнительный шкив (под кожухом слева). Если продавцы, простите, гонят такую "пургу", может быть, лучше поискать другой магазин? Там, где продают косилки, роторные снегоуборщики к этим МБ.

Amid3000 написал :
на наш огород только этот пойдёт! (не знаю,что у них за огород....)

Думаю, от 30 соток и дальше. И выбор у них правильный. Даже пожилые люди на нём работать могут. Смотрел лично. Ещё бы эл. стартер сделали типа как на скуттерах - вообще бы "песня" была!

Amid3000 написал :
на что в первую очередь стоить обратить внимание

Комплектность. Отсутствие повреждений. Затяжку всего и вся. Проверяем руками. Легкость запуска. Движение на всех передачах.

Громадное спасибо!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На Салют 5 можно спереди прицепить орудия с отбором мощности, для этого у них есть передняя сцепка, которую надо заказывать отдельно, туда можно поставить например насос или дополнительный груз. На фото висит груз 15 кг.Мотоблок очень старый ему лет 12, а движок китайский 4 л.с. после ресурсных испытаний, от него кое чего отвалилось, а так он еще ничего, резвый

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Задом наперед мотоблок ездит с косилкой, сюда вешаем орудия более тяжелые. При этом отбор мощности на Салюте сзади есть и слева и справа, спереди отбор мощности только только с двигателя слева, как на Неве, орудия от Невы надо дорабатывать из-за разницы расстояний от плоскости симметрии мотоблока до шкива.

Спасибо большое! Особенно за фотки!!! Через неделю должен деньги получить,поеду покупать!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Завтра поеду пахать, и сеять, племянник уже со 2 мая окучивает местных бабок и дедок, неплохой бизнес для молодого бездельника.

Всем здравствуйте! Сегодня стал (надеюсь) счастливым обладателем мотоблока "Салют-5 P6" с двигателем Субару EX-17. Не хочется открывать новую тему,опять надеюсь на вашу помощь! Т.к. покупал не только мотоблок,а в придачу тележку, бензо косу, бензопилу ,то в суете не всё запомнил,что говорил продавец,сейчас сел прочитал инструкцию к мотоблоку и двигателю есть вопросы,пожалуйста помогите!!!
1.Какая пропорция заливается в бензобак смеси бензина и масла? И можно заливать если,что 95 бензин?
2.Какое масло мешать с бензином? Мне дали следующие масла....Texaco SAE 15W-40 (наверное это мешают с бензином?) и Лукойл TM-5 SAE 85W-90 API GL-5 (это наверное заливают в двигатель,в трансмиссию?)
3.И как правильно обкатать двигатель? Заранее извиняюсь,я неделю назад читал где то на форуме,но как назло сейчас не могу найти!

Только не в бензин а то пипец движкую

Сергей. написал :
Только не в бензин а то пипец движкую

Так я не понял,что бензин не надо с маслом смешивать,а заливать чистый????

Amid3000 написал :
Так я не понял,что бензин не надо с маслом смешивать,а заливать чистый????

Cовершенно верно, чистый, ведь двигатель четырёхтактный.

Amid3000 написал :
Мне дали следующие масла....Texaco SAE 15W-40

Это в картер двигателя.

Amid3000 написал :
85W-90 API GL-5

Это в редуктор мотоблока.

Ага спасибо большое!!! А то бы залил....А то у меня всё перемешалось и бензопилы и триммеры....А насчёт обкатки не подскажите,как обкатать?

А всё нашёл по обкатке! Кому интересно
Теперь на сегодня последнее ))) Я обкатал двигатель,а потом,что посоветуете надо менять масло в двигателе и в редукторе или нет?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Масло в двигателе первый раз менять через 5 часов обязательно!

2Amid3000 Вам к МБ выдали минимум две книжечки.

  1. Инструкция к МБ 2. Инструкция к двигателю.
    Верно?
    В обоих книжкечках написаны интервалы смены масел. Равно как указан период и схема обкатки. И приведена таблица ТО. И указано требование к применяемому топливу.
    Правильно?
    Зачем тогда выдумывать?
    Вы уровни ГСМ проверили?

Сегодня протянул мотоблок, обкатал двигатель, проверил все уровни масел,только не понял стал проверять уровень в картере двигателя (там щуп ) а из отверстия поперло масло... В магазине не пожалели???? Может стоить слить излишек и сделать точно по щупу?
И такой вопрос,завтра не загадаючи если будет погода буду пробовать культивировать,не понял с "газулькой" она довольно туго ходит (хотя можно ослабить болтик ) так и должно быть? Т.е при культивации я выставляю определенные обороты двигателя и всё или в процессе надо "подгазовывать" и стоит ослабить крепление и сделать,что бы "газулька " легко ходила?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Можно отрегулировать так, чтобы рычаг газа сам собой во время работы не передвигался. Надо смотреть, чтобы оболочка троса газа сильно не перегибалась. На всю катушку газовать не надо, достаточно 3/4 от максимума оборотов (2600...3000 об/мин). Про масло - двигатель поставить горизонтально, отвинтить щуп, если будут излишки, их надо слить.

ОК! Спасибо большое!