Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#728795

Такое чуство что скрытая реклама мотоблока.

Не понял...? То,что я пишу скрытая реклама???? Чушь собачья! Сейчас я напишу,что сегодня пробовал культивировать и очень доволен результатам!!! То,что я сегодня сделал за пол часа,делал бы лопатой целый день! Это тоже реклама? Блин ну и народ....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Знакомое чюйство радости, проблемы возможно будут потом, когда что нибудь отвалится , или понадобится то, чего нет в продаже. Наблюдал тут такую картину, понаехали тут московские, питреские и тверские дачники, все на иномарках, покопали пол часа грядки, устали, потом пошли к племяннику и записались в очередь на мотоблок. Молодой балбес заработал за уикэнд 3000 руб денег

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
проблемы возможно будут потом, когда что нибудь отвалится , или понадобится то, чего нет в продаже

Так я вот из за этого и купил Крота. Правда не обижаюсь. Но какой у Вас участок и силы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Можно отрегулировать так, чтобы рычаг газа сам собой во время работы не передвигался

Не можно, а нужно!!! Газ на мотокультиваторах за счёт сцепления.
Выставляете газ и регулируете сцеплением!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Участок 25 соток, из них под огородом 3 сотки, соток 5 засадил фацелией (это для пчел) еще вокруг надо косить гектар 2 раза за лето. Все время пристают соседи с разными просьбами , вместо того, чтобы купить мотоблок, надеются на халяву. Иногда вращаюсь в кругах связанныых с испытаниями навесных орудий мотоблоков. там много интересных людей, но они все скромные и в форумах не пишут. От мотоблоков все ненужное за несколько лет отвалилось, все нужное купил или сделал сам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Участок 25 соток, из них под огородом 3 сотки, соток 5 засадил фацелией (это для пчел) еще вокруг надо косить гектар 2 раза за лето. Все время пристают соседи с разными просьбами , вместо того, чтобы купить мотоблок, надеются на халяву. Иногда вращаюсь в кругах связанныых с испытаниями навесных орудий мотоблоков. там много интересных людей, но они все скромные и в форумах не пишут

WOW Тогда склоняю голову!!! я не могу ничего сказать! Всё мотоблок не сможет сделать. Если вы сможете- Поделитесь опытом пожалуйста!!!???

valerich написал :
Газ на мотокультиваторах за счёт сцепления.

Это на культиваторах (да и то не на всех).
На МБ подача топлива выставляется, потом включается привод. Работаем. Когда производятся операции переключения передач, маневрирование, подача топлива убавлятся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
На МБ подача топлива выставляется, потом включается привод

Ну и???

Amid3000 написал :
или в процессе надо "подгазовывать"

Не нужно. 1. Ухудшается качество обработки. 2. А зачем?
А в процесе обкатки положение рычажка подачи топлива - читай инструкцию. До 1/2 хода, который ограничен регулировочным винтом.

valerich написал :
Ну и???

? Не понял вопрос.
Потом - работаем...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Потом - работаем

У Вас ручка привода газа под рукой? или сцепления?

2valerich На правой рукоятке - рычажок газа. На левой рукоятке - рычаг привода натяжного ролика. Добавил оборотов, прижал рычаг. Ролик натянул ремень. Работаем. Нужно изменить обороты - рычажок сдвинул. Нужно развернуться/переключить передачу - убавил обороты и т.д. Сцеплением вообще-то говоря, регулировать обороты, ИМХО, не стоит. Сцепление и спалить так недолго.
Вот честно говорю, не понял вопрос...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Добавил оборотов, прижал рычаг. Ролик натянул ремень

Так постоянный привод всё же сцепление??? отпустили встали.. - так?

valerich написал :
всё же сцепление

В самом общем случае работу ремённой передачи можно считать сцеплением. Отпустил рычаг, ролик ослабил натяжение ремня, момент от ведущего шкива на ведомый передаётся недостаточный для движения агрегатов (ремень проскальзывает). Агрегат стоит. Но если чуток избыточно натянуть ремень, то на опоре МБ стоит (передача включена). Поднял опору - МБ двинулся. Именно поэтому в таком приводе важна регулировка натяжения ремня. Да и износ ремня повышенный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
В самом общем случае работу ремённой передачи можно считать сцеплением

Ну слава богу! согласились.. Я работал и на МБ и на МК, правда на наших, но везде привод сцепления, а не газа, Меня это однажды спасло(перепил и перелетел через МК, но руку то отпустил- он и встал) поэтому запомнил...
Извините просто я много на форуме прочитал- какой то мужчина писал, что он вообще 2 года лечиться от того, что сцепление заблокировано было(правда на заднем ходу - спотыкнулся)

valerich написал :
согласились..

Да я и не спорил Я описывал схему управления своим МБ. И не согласился, что обороты нужно регулировать приводом (сцеплением). Вот, собственно, и всё.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А схема идеального МБ нужна? или МК?
Кто спрашивал....

А вот не подскажите 2 вопроса... Когда культивировал периодически переключался с первой на 2 скорость,так вот иногда получается,что включаю 2 скорость рычаг точно до упора,нажимаю сцепление а мотоблок не едет,потом опять рычаг дергаю передача включилась т.е не всегда с первого раза включается скорость. Проверял по инструкции размер где ремни вроде всё правильно 5 см, что посоветуете может надо "поиграть" с натяжкой троса сцепления?
И ещё чисто академический интерес у меня мотор Субару EX-17 такого "поносного" цвета,а я видел точно такие только они черного цвета, они чем то отличаются???

А да,чуть не забыл!!!! Хотел спросить,я прочитал 2 мануала что прикладывались к мотоблоку и не где не нашел сколько максимально можно по времени работать с мотоблоком и сколько потом ему нада дать отдохнуть???