Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233214

Генератор достался нерабочий раскомплектованный может у кого есть схема блока регулятора зарядки аккумулятора. Есть описание и схема генератора, но не знаю как выложить.

Проверил статор сопротивление обмоток и КЗ. в порядке 55 оМ. Статор тоже КЗ. нет обмотки 1.3 - 1.4 оМ. Подсоединил AVR, завел на выходе 35 вольт на всех выводах. На 12 В обмотке 6.5 в. Что делать? Генератор 6 KV. Двигатель дизельный 186FA

Александр_2 написал :
Как проверить AVR5-3A12C фирмы GTDK

А сам генератор Вы уже проверили?

Да все прозвонил и замерил сопротивление обмоток.

Александр_2 написал :
Да все прозвонил и замерил сопротивление обмоток

Нее ))), так не пойдёт. Вы проверьте генератор в установленном виде при работающем ДВС.А потом уж настанет черёд АВРа

Вот схема 3 фазного генератора дизельного. AVR5-3A10B

Соединяем синие с синими проводами,потом остальные(без разницы,там стоит мост)и подкллючаем к гене.
Если с обмотками всё в порядке-будет работать.
Но я бы для начала подал 12в на ротор и посмотрел напруги на выходе,если где косяк на обмотках движок пойдёт в нагрузку и видно перекос.
Если всё гуд,втыкаем AVR и идём обмывать работу!

Схема AVR5-3A12C Схема рабочая.

Александр_2 Номиналы очень плохо видно.

Александр_2 написал :
Схема AVR5-3A12C Схема рабочая

По моему это какойто бред!
Не рабочая она.

Мотивируйте! Схема снята с рабочего AVR.

Номиналы очень плохо видно

Сделайте получше копию.

Александр_2 написал :
Схема снята с рабочего AVR.

1.Вы сначала посмотрите какой потенциал будет на обмотке возбуждения?
2.Выходной каскад вообще не понятно как будет работать.
3.Само включение электролитов в схеме уже крепко настараживает.

В данной схеме вышла из строя половика моста. После замены, схема заработала. Генератор возбуждается и все работает. Я в электронике не очень силен, буду очень признателен если опишите как схема функционирует.

Александр_2 написал :
буду очень признателен если опишите как схема функционирует.

Та что Вы выложели, никак не функционирует!
тут прочтёте про AVR

Вот реальная плата AVR, с которой снята схема.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

После замены AVR, гена работает более-менее устойчиво только на холостых оборотах. При увеличении нагрузки напряжение начинает "пульсировать" 210-160 В. Подскажите в чем проблема?

Здравствуйте.Скажите а подавать 12в на щетки генератора с подключеным АВР или отключеным.Спасибо.

Здравствуйте.На свой вопрос нашёл ответ. спасибо.

семён написал :
На свой вопрос нашёл ответ

Отлично.

Всем привет!!! Извените если пишу не в тему. У меня бензогенератор EINHELL STE 2500. Подскажите как и чем снять ротор генератора с вала двигателя. Или хотя бы скажите как он там крепится.Центральный болт выкрутил,а ротор всеравно не выходит.Заранее всем спасибо!!!

DJEKSON, Ротор посажен на конус коленвала и притянут центральной шпилькой болтом.Поставте под уклон и VD брызните ,либо чуть керосина через отверстие в вале ротора.Можно ввернуть болт с резьбой М10 в сам ротор с простейшей приспособой из полуоси старых жигулей и по нему колотить.только ротор сначала подвесьте каким ни будь ремнем чтобы не грохнулся и не повредить обмотку и крыльчатку.

SAVAL,Спасибо большое за подсказку!!! Пойду пробовать. Всех с наступающим!!!

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

День добрый!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! AVR - 10000 servo отлетели входные провода ( 2 штуки спаренные) на торе. Может кто располагает схемой или советом буду очень признателен.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Вопрос решен.

генератор denzel db 2600 2.2 ква, не знаю но думаю Китай, мне его отдали в ввиду его не работоспособности, снял с него блок авр и увидел на нем большой вздувшийся конденсатор без пластиковой оболочки т.е и без маркировки проехался по магазинам таких авр нет в продаже, вопрос, решу ли я проблему заменой конденсатора? и подкиньте на данный авр схему? авр sm2kw 0709

костя43, Кроме конденсатора там и другие детали погорели.
Здаёться что этот генератор поймал встречку. Обмотки нужно проверять.обязательно.

batko хорошо проверю, а какое сопротивление обмоток считаеться нормальным? и сжему на этот авр где то бы посмотреть?

batko и остальные помогите как прозвонить обмотки на гене мультимеметром?

костя43, подаём на ротор 12в. от любого источника на 1А. (соблюдая правильно полярность) запускаем двигатель,меряем что на выходе и пишем сюда результат.