Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3408500

понял, завтра попробую, а на сколько критично значение 12в?

Что бы не сильно греть обмотку ротора.

batko проверил сегодня, при холостых оборотах на выходе178в, в ручную добавлял обороты на выходе получал 228в вот теперь думаю как быть с авр

я живу в маленьком городе и у меня есть возможность заказать авр для генератора champion gg2500, как думаете подойдет на мой ?

костя43 написал :
как думаете подойдет на мой ?

Подойдёт.
Обмотки в порядке.

batko я читал что вы сами авр ремонтируете, схему можете мне дать авр

А что новый нельзя заказать?

batko, можно но ждать две недели. и цена 2000р, а с вашей схемой, и моими останками авр и + мой друг с пояльной станцией я думаю за 2 дня справимся и по вложениям дешевле,да можно еще и на запас собрать

Схема от msv55[

]()

batko, спасибо, это схема для 5 киловатного гениратора, что бы сделать его для 2.2 кв нужно конденцатор С2 470*450в поменять на конденцатор 220*250в, я правильно понимаю или еще что то нужно поменять

Правильно.
Всё остальное остаёться тоже. Я бы стабилитрон в цепи затвора поставил на 18в.-1.5ватт.

batko,СПАСИБО!!!!!! стабилитрон по схеме ZD2?

Сломался инверторный бензиновый генератор Kipor IG6000. Поставили диагноз - полетел AVR и необходима его замена (вздуты электролиты).
Стоит он просто немеренно и в Украине нету блока.
Сам инвертор - коробка, размером с обувную, но вся залита компаундом. Не могу никого найти, кто взялся бы за ремонт. Возможно ли это в принципе?

Помогите советом, пожалуйста, а то уже не знаю, что с этим всем делать (со схемами/паяльниками не дружу )
Может кто в Киеве поможет попытаться починить?

Можно попробовать!
0677654522

batko,
на Вас вся надежда

Генератор 3х фазный KIpor 6500.Работал как обычно без проблем,сегодня завел,а генератор выдает 240 вместо 380.По сути полетел AVR.Снял его с генератора что бы модель записать.Завел генератор,начал шевелить провода в местах перегиба и в местах соединения с платой,напряжение восстановилась,поработал минут пять,начал снова шевелить(искать место перелома)снова напруга снизилась.После нескольких попыток в нормальное состояния не вернулось.Прозвонить провода не возможно т.к. плата залита.Если кто то может подсказать в каких именно проводах проблема буду благодарен.Схема генератора по ссылке:

В таких случаях необходимо подкинуть рабочий AVR и определиться куда бежать -за что хвататься.

Генератор MERAN китайский трехфазный на 5 кВт. Работает на трехфазный мотор-редуктор на 3 кВт в довольно тяжелых условиях уже около года - под открытым небом и с огромными перегрузками (закручивание винтовых свай). В последнее время заметил что при большой нагрузке близкой к максимальной напряжение падает и вырубается пускатель электродвигателя. Если пускатель держать принудительно во включенном состоянии, то напряжение на генераторе падает до нуля (обороты при этом остаются в норме), при отпускании пускателя напруга тут же восстанавливается. Вопрос к знатокам - встречается ли в АВРах какая нибудь защита которая отключает обмотку возбуждения при перегрузках или может быть это какая то неисправность так как раньше такого поведения не замечалось?

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

А кто нибудь пытался выяснить причину сгорания АВРов, вздутия конденсаторов?
По схеме АВР, конденсатор, который 470мкф х 450 в стоит после моста.Конденсаторы дует от переменного тока. Это значит, что сначала, при перегрузке генератора, пробивает диоды моста, через мост начинает идти переменка, которая приводит к взрыву конденсатора. Может сразу мост мощней поставить?
У меня 5-ти киловатный китаец работает на сварочный инвертор, мощность используется по максимуму, бывают и перегрузки, подозреваю, что АВР долго не проживет, вот и готовлюсь заранее.

Помогите плз. На HONDA ECT 6500P полетел AVR. Принципиальная схема показана ниже. Если я возьму AVR "китайца" 3 ф 5 квт, то на него надо подавать 8 проводов, т.е. 7 как у Хонды плюс среднюю точку с 3-х фазных обмоток сравнения, которой в в схеме Хонды нет. Как будет работать "китаец" без этой нейтрали? Эту проблему поднял CUTLASS еще в 21 посте от 21.12.2009. Решая ее, он на выводы напряжения сравнения подал выпрямленное напряжение через 3х фазный мост от жигулевского генератора с наших 3-х фазных обмоток сравнения. Генератор заработал, но со сбоями в стабилизации напряжения. Что правильнее сделать: пойти его путем или поставить 3-х фазного "китайца" без нейтрали обмоток сравнения?

Добрый день dersp... на форуме я вас нашел как профи по AVR сварочных генераторах... я сам собирал простые avr 5-6 кв но с сварочными avr у меня проблема если не трудно подскажите схему на такой принцип действия как управлять сварочным током на генераторе ... заранее спасибо!!

Sincro AVR .
Стоимость около 180€ . Деньги не большие , предпочел по колдовать чуть чуть .

Желаю и всем вам удачи в вашем колдовстве !!!

Здравствуйте. Прошу помощи, генератор FD-EG008 начал выдавать около 150 вольт. Снял АВР,оказались вздуты 3 маленьких конденсатора. Заменить невозможно так как вся плата залита эпоксидкой. Купил новый АВР, на новом выдавал около 50 вольт. Опять снял и снова вздут маленький кондер. Подал 12 вольт без АВР на щетки , снова 150 вольт и больше не поднимается. с чего начать диагностику? пожалуйста подскажите.

xedos, Вот нашел виновника- печалька.

dersp, я Вас приветствую а в Краснодаре нам не помогут с Avr на китайский kipor 19ea3?