Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1351272

dimario777 написал :
Отдам не дорого

Есть конкретная цифра?

Kvost написал :
Сдать в магазин?

Так я им работал дня три.И еще ,я покупал через интернет магазин, а им вернуть проблематично, да и что я предъявлю.

Madman написал :
Есть конкретная цифра?

Тыщи за четыре отдам.

Madman написал :
Millouki BS12 и Bosch GSR с задачей не справились - затрещали на указанных вами 5 -мм погружения
Bocsh GSR Prodrive - с трудом, с потугами, но закрутил (правда у него нет муфты)
Bosch GSR 10,8 Li2 - закрутил всю резьбовую часть глухарика (40 мм) и начал трещать, дойдя до цилиндрической части.

Ну вот видите, работает же трещетка у правильных шуриков

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimario777 написал :
я покупал через интернет магазин, а им вернуть проблематично,

Они же Вам его не насильно всучили. Проверять надо.

in my humble opinion

Kvost написал :

так у меня было в работе, штук пять шуруповертов и такой проблемы, как жесткая трещетка не было в принципе.И при выборе шурика я прежде всего выбирал вес и удобство, мне и в голову не могло прийти, что у такой, ранее уважаемой мной фирмы, могут быть такие траблы с трещеткой.У меня даже в мыслях не было, проверять жесткость трещетки.Да я думаю, ни у одного шурика нет такой фигни с трещеткой.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Проверять надо.

Всё не проверишь. Да ещё и додуматься надо проверить мягкость трещётки, не такая уж и распространённая проблема.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Всё не проверишь.

Я все проверяю, прежде чем оплатить. Всегда.

ChVA написал :
Да ещё и додуматься надо проверить мягкость трещётки, не такая уж и распространённая проблема.

Всякое бывает. Курьер несколько минут подождет - не развалится.

in my humble opinion

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Kvost написал :
Езжайте в магазин, пока 2 недели не прошло. Разговаривать с администратором.

Это технически сложный товар. Видимо 14 дней на него нет.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Kvost написал :
Всякое бывает. Курьер несколько минут подождет - не развалится

А я через "Автотрейдинг" получил с Вольтры получил. И че делать?

Я думаю так и задумано, т.к. 1 деление муфты 1передачи, по моменту, идёт сразу за последним на 2 передаче. Какая то приблуда сдвигает жёсткость трещотки при переключении скорости.

Slovac написал :
Я думаю так и задумано, т.к. 1 деление муфты 1передачи, по моменту, идёт сразу за последним на 2 передаче. Какая то приблуда сдвигает жёсткость трещотки при переключении скорости.

Может вы и правы , но зачем это сделано, для каких таких работ-ума не приложу.Шурупы надо заворачивать на 1 передаче, а сверлить на второй. Видать , там в АЕГ слишком заумные инженеры сидят, которые хотят изобрести велосипед, у которого руль стоит сзади.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dimario777 написал :
Может вы и правы , но зачем это сделано, для каких таких работ-ума не приложу.Шурупы надо заворачивать на 1 передаче, а сверлить на второй. Видать , там в АЕГ слишком заумные инженеры сидят, которые хотят изобрести велосипед, у которого руль стоит сзади.

Ну почему? Я на первой не кручу. Муторно......

dimario777, не важно технически сложный или нет, но после покупки в интернет магазине можно сдать товар надлежащего качества.

В Законе установлен так называемый период "охлаждения" - то есть право возврата купленного дистанционным способом товара без объяснения причин. Причем если продавец письменно не уведомляет о правах покупателя, в какие сроки и в каком порядке он может возвратить товар, то у покупателя автоматически с семи дней продлевается право возврата товара до трех месяцев. Если потребитель отказался от ненужного товара, он должен компенсировать только стоимость доставки товара от себя продавцу. Само собой разумеется, что потребитель может самостоятельно отвезти товар продавцу, при этом не неся дополнительных расходов по оплате стоимости доставки.

Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Если продавец не желает принимать товар, покупатель может обратиться в суд либо в Роспотребнадзор с жалобой.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
...

  1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

--

Так что через интернет как раз удобно покупать тем, что всегда можно вернуть товар.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
Да ещё и додуматься надо проверить мягкость трещётки

тоже не додумался бы.

Kvost написал :
Курьер несколько минут подождет - не развалится

да, всем нам наука на будущее.

Madman написал :
Millouki BS12 и Bosch GSR с задачей не справились - затрещали на указанных вами 5 -мм погружени

издеваетесь?
Что значит: не справились? И какие были установки муфт? GSR какой 10.8?

dimario777 написал :
А заверните на своём шурике саморез 4*50 или что-то похожее на 1скорости и 1 трещетке,

n-p-n написал :
И какие были установки муфт? GSR какой 10.8?

Вот и весь ответ на Ваши вопросы, уважаемый n-p-n

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

dimario777 написал :
работать им по прямому его назначению, НЕЛЬЗЯ

FESH66 написал :
На первой скорости и в первом положении хрен удержишь

FESH66 написал :
привыкнуть будет

Вы его слишком демонизируете. Нормальный шур. Может и отличается от других, но работать им вполне комфортно. Вчера взял в руки стрый АЕГ весом под 2 кг -- сразу положил обратно даже прикасаться к нему больше не хочется.

На второй скорости трещетка работает вполне адекватно. Всякую мелочь крутит без проблем.
Вопрос в другом -- конкретному пользователю для конкретных задач он не подходит потому, что он привык работать по-другому.

Когда я сдавал на категории СD для водительских прав, и нам подсунули в ГАИ какой-то убитый ЗИЛок, инструктор сказал -- вы сдаете на профессиональные права, и поэтому должны уметь упралять любой машиной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Slovac написал :
Какая то приблуда сдвигает жёсткость трещотки при переключении скорости.

Ничего такого там нет в принципе.

SMT написал :
На второй скорости трещетка работает вполне адекватно. Всякую мелочь крутит без проблем.

Это потому, что на больших оборотах муфту легче "пробить".

in my humble opinion

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

dek_t
Остается один единственный вопрос. Каким образом с ними общаться, чтобы зафиксировать сроки.
в обычном магазине приносите заявление и там ставят дату. А тут можно долго бодаться, пока сроки не пройдут. Звонок по телефону не подходит, Е-почта- тоже, обычная почта тоже туда ничего не доставит...

SMT написал :
но работать им вполне комфортно

Ну тогда попробуйте завернуть саморез в стену чуть выше головы, стоя на стремянке, когда не возможно навалиться на него весом тела, я вам даю гарантию, что бита будет слетать с шурупа, потому что не срабатывает трещетка, а это не есть хорошо.Хотя ,если работать на полу или не выше плеча, то я думаю он хорош.

Kvost написал :
Ничего такого там нет в принципе.

Значит это брак?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Kvost написал :
на больших оборотах муфту легче "пробить".

У меня сложилось обратное впечатление -- как раз когда обороты большие трещетка срабатывает позже -- я так 2 конфирмата притопил.

dimario777 написал :
попробуйте завернуть саморез в стену чуть выше головы, стоя на стремянке

В потолок закручивал -- карнизы вешал. Действительно бита проскакивает по шлицам. Но это было первое, что я сделал этим шуриком -- к трещетке еще не привык. Но и на старом у меня так иногда получалось. Но в любом случае, двухкилограммовой дурой махать над головой хуже.

Кстати по поводу проверки. Когда мне привезли его я проверял трещетку руками. Действительно даже на второй скорости и на 1 делении она жесче, чем Бош 10,8Ли зеленый. Но я почти никогда не пользовался первыми двумя делениями трещетки.

Попробовал закрутить глухарь 8х100 скрепить 2 сосновые доски 50-ки на 1 скорости и 17 положении муфты. Вошёл легко, до шляпки, трещотка сработала. На 16 положении вошла только резьбовая часть.
На 2 передаче трещит почти сразу.

А если на 2-й передаче скорость курком подобрать такую же как на 1-й, то трещетка всё равно будет срабатывать раньше?? Как-то странно все это...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

OlegCh написал :
А если на 2-й передаче скорость курком подобрать такую же как на 1-й, то трещетка всё равно будет срабатывать раньше??

Там момент разный на первой и на второй. Поэтому скорость на это не влияет. На второй скорость больше, а момент меньше -- трещетка при этом срабатывает раньше.

SMT написал :
Когда я сдавал на категории СD для водительских прав, и нам подсунули в ГАИ какой-то убитый ЗИЛок, инструктор сказал -- вы сдаете на профессиональные права, и поэтому должны уметь упралять любой машиной.

Так что настоящим профессионалам вместо шурика положена отвертка китайская латунная
Все равно должны работу сделать

SMT написал :
Там момент разный на первой и на второй. Поэтому скорость на это не влияет. На второй скорость больше, а момент меньше -- трещетка при этом срабатывает раньше.

Если один и тот же саморез загоняется в одну и ту же деревяшку с одной и той же скоростью на 1-й передаче и на 2-й, то момент будет совершенно одинаковый. (Момент, приложенный к саморезу, разумеется, а не на валу двигателя).

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

OlegCh написал :
Если один и тот же саморез загоняется в одну и ту же деревяшку с одной и той же скоростью на 1-й передаче и на 2-й, то момент будет совершенно одинаковый.

Странно, по ощущениям, на одной и той же скорости на разных передачах трещетка срабатывает по-разному. Дома проверю -- напишу что как.

OlegCh написал :
Если один и тот же саморез загоняется в одну и ту же деревяшку с одной и той же скоростью на 1-й передаче и на 2-й, то момент будет совершенно одинаковый. (Момент, приложенный к саморезу, разумеется, а не на валу двигателя).

Вся тема о том, что момент на 1 передаче гораздо больше чем на 2. И все говорят будто это невозможно. Но это именно так. И как вам 8х100 без засверливания? Для лёгкого шуруповёрта это как?

Slovac написал :
И как вам 8х100 без засверливания? Для лёгкого шуруповёрта это как?

Это-то хорошо... но мы же не об этом

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._