Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1354618

Madman написал :
Вот и весь ответ

Ясно!

Первоначально, как я понял, AEG была разработана AEG BS 12 C Li. Редуктор в ней был односкоростной с числом оборотов 0-1200 об/мин. Именно на это, думаю, и была рассчитана при разработке муфта расцепления. Позже, в соответствии с коньюктурой рынка и решениями конкурентов в подобной нише разработок, к первоначальной модели "приткнули" вторую скорость, муфту же не перерабатывали, а оставили как есть.
Есть еще модель AEG BS 12 C IQ. В ней редуктор односкоростной 0-575 об/мин, корпус синий. Что интересно, односкоростные модели почему-то дороже двухскоростной.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

serg-radomir написал :
Первоначально, как я понял, AEG была разработана AEG BS 12 C Li

serg-radomir написал :
Есть еще модель AEG BS 12 C IQ. В ней редуктор односкоростной 0-575 об/мин, корпус синий. Что интересно, односкоростные модели почему-то дороже двухскоростной

первоначально, как раз, был разработан синий 12 C IQ. Потом одновременно на рынок вышли скоростная 12 C и 2-хскоростная 12 С2.

serg-radomir написал :
Первоначально, как я понял, AEG была разработана AEG BS 12 C Li. Редуктор в ней был односкоростной с числом оборотов 0-1200 об/мин.

На первой "рыжей" модели односкоростной редуктор до 575 об/мин, такой же, как на IQ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
На первой "рыжей" модели односкоростной редуктор до 575 об/мин

так это и есть IQ, только перекрашенный.
Появился синий IQ, потом его покрасили в оранж, потом вышли 12 C и 12 C2.

BS 12 C и есть первая рыжая модель (перекрашенный IQ) и скорость у него не 1200, как утвердает Сергей. Вот что я хотел донести.

Madman
Это не я утверждаю, это так в интернете "торгуют"
Чуть выше я упомянул про цены...
Почему же оранжевый односкоростной чуть дороже своего двухскоростного собрата, а синий и тем более дороже обоих предыдущих (можно сказать - значительно)?

К сожалению, люди, которые торгуют инструментом не всегда владеют информацией о его парметрах. Я думаю этому потому, что им все равно, что продавать: сегодня электроинструменты, завтра бюстгальтеры. Я встречал в своей практике таких теоретиков.

Madman
Сегодня заказал на одном сайте AEG BS 12C2 Li + BLL 12C (с фонариком в комплекте). Цена - 4300 ру. Там же такой же аппарат, но без фонарика стоит 4690 ру

А фонарика отдельно там не было?

Madman
Для AEG есть только радио, ито под 18 В. Зато крайне недорогое :

Фонарик есть для боша 10,8 В:

Линейка данного типономинала у AEG еще не больно развита, вот фонарь, наверное, и идет только под комплект двухскоростному шуруповерту, отдельно не встречал. Может через сервисный центр узнать?

Радио это я видел и оно меня не втырило, да и 18 вольтового инструмента от АЕГ у меня нет.
Фонарик Бошевский уже есть , спасибо. Не хватает АЕГ-шного для комплекта.

Тоже удивился, но таки да, в 12С2 муфта на 1-й скорости раза в три жёстче, чем на 2-й, это факт. Выходит она там стоит до редуктора? но с виду чё-то не похоже. Или может жёсткость муфты как-то переключается вместе со скоростью? но технически это вообще-то сумерки разума.

Madman написал :
Докладываю по порядку:
Millouki BS12 и Bosch GSR с задачей не справились - затрещали на указанных вами 5 -мм погружения

Первая модель, это Milwaukee C12 DD? Значит на этом шуруповерте муфта работает адекватно, при том, что он с AEG практически с одной фабрики?

C12DD это патронная двухскоростная версия. Я кажется писал о С12D самом первом шурике из Милкиной линейки. Да, у него муфта, по моим субъективным ощущениям, самая деликатная.

Madman
Забрал шуруповерт с фонариком.
Обрезинка уже черного цвета выполняется, а не серого, если я совсем уже не дальтоник.
По поводу муфты.
Она действительно такая, как описывалось выше. Однако, на первой скорости, при 320 об/мин, по-моему, нужно очень сильно уснуть, чтобы "проворонить" момент утапливания шляпки самореза. А на второй скорости муфта вполне адекватно работает.

А какие впечатления от фонарика? Меня больше он интересует, шурик то у меня давно уже прописался.

Фонарик основан на светодиоде. На корпусе написана мощность 1 Вт. Светит довольно узким лучем достаточно далеко. Как долго может светить, пока не замерял .
Включение и выключение производится поворотом муфты, расположенной под обоймой рефлектора.
Обрезиневание на нём, равно как и на выступающей части аккумулятора, выполнена в черном тоне. Пластик оранжевый на фонарике и темно-серый на аккумуляторе.

Дополню.
На расстоянии 8 м световое пятно по центру белое диаметром ок. 400-500 мм, вокруг желтоватого оттенка ореол диаметром ок. 1500 мм. Остальные области косвенно подсвечиваются, но сам луч ограничивается вышеописанными пятнами.
На стадии полного разряда аккумулятора (когда он в шуруповерте не включается вообще) в фонарике последний выдает по-прежнему неплохую яркость еще какое-то время.

Спасибо, понял. Я в руках его в магазине покрутил, а вот как он светит мне посмотреть не удалось, акки были разряжены.

serg-radomir написал :
Пластик оранжевый на фонарике и темно-серый на аккумуляторе.

А фотку фонарика можно ?
Подержал на днях "слоника" и BOSCН, "слоник" в руке лежит как влитой, отпускать не хотел.
BOSCH по эргономике проигрывает слонику
Хочу такой !!!!!!!!!!! Буду брать Прелесть а не игрушка
Вот куплю отбойник SDS -MAX и следующий на очереди "слоник"

dmitriev01 написал :
А фотку фонарика можно ?

Да, постараюсь выложить, если получится, то серию по всему комплекту. Не видал подобного ранее: по интернету в основном только одна официальная фотка с упаковки выставлена, в одной позиции.

dmitriev01 написал :
Вот куплю отбойник SDS -MAX и...

На чем остановили выбор и для каких целей?

serg-radomir написал :
На чем остановили выбор и для каких целей?

Год назад собирался купить ещё один SDS-MAX в помощь своему ( HITACHI DH 40MR), но отдал большую денежку за прибор и покупку пришлось отложить.
Kvost , и БОРОДАТЫЙ посоветовали мне его :
Но так как мне нужен аппарат для выбивания ниш для щитовых и распред. коробок то я несколько пересмотрел свои желания и решился на него :
У нас в Молдавии две эти модели даже ещё не появлялись

Подскажите, пожалуйста, как вставить в сообщение zip-папку или отдельные снимки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 serg-radomir нажмите кнопку «расширенный режим», рядом с кнопкой «отправить сообщение». И там увидите загрузку.

dmitriev01
Сравнительное фото:

Обещанный обзор
Комплект именуется BS 12 C2 KIT 1.
Упакован он в коробку из гофрокартона:

"Рабочий кейс" - мягкая сумка с застегиванием на "молнии":

Кейс-сумка - единственное изделие, где указано место производства "Китай":

Компановка комплектующих внутри кейса:

Зарядное устройство крепится пришитой в кейсе петлей из резинки. Так же крепится шуруповерт за область с патроном и редуктором. Рукоятка фиксируется ремешками с "липучкой". Крепление достаточно надежное, ничто не болтается при ношении. Есть одно недоразумение: пришита еще одна резинка в районе кейса между расположением рукоятки шуруповерта и ЗУ, но в нее может вставляться только АКБ, фонарик никак не помещаетс - резинка не растягивается настолько. Поэтому сам фонарик ничем специальным не фиксируется. Я его поместил так, как на фотке выше.
Еще одно дополнение - при первой распаковке каждый элемент (АКБ, ЗУ, фонарь, дрель) помещены в отдельные полиэтиленовые пакеты, АКБ обложены гофрокартоном.
Сам шуруповерт собран довольно добротно и довольно увесист... (все что можно из металла внутри), узлы крепятся по флянцевому принципу:

Фотки никак не грузятся даже при меньшем, чем 1000х1000 пикселей размере
Может из-за общего количества?

serg-radomir ,благодарю.
Очень нравится Ваше приобретение, пусть долго и исправно Вам служит.

serg-radomir написал :
Кейс-сумка - единственное изделие, где указано место производства "Китай":

Так на многих изделиях, пусть Вас это не смущает. Например шуруповёрт HITACHI DS12DVF3 также имеет надпись made in China только на картонной обёртке кейса.
Фонариком довольны ?
Nadman о нём не очень высокого мнения , а Вы ?

dmitriev01
Сие меня не смущает, я что вижу, то и описываю
С фонариком все же лучше, чем без него, он нередко сгождается. Плохо, нет на нем никаких креплений для подвешивания, допустим, к поясу, на шею или еще что-то в подобном плане. А так - фонарь неплохой.

dmitriev01 написал :
пусть долго и исправно Вам служит.

На изделие действует расширенная трехгодичная гарантия с регистрацией на сайте производителя, что я и сделал.

Продолжение обзора:

Обрезиненные элементы довольно приятные на ощупь (бархатистое) и с хорошим фрикционным сцеплением с кожей ладоней .
Фонарик:

serg-radomir написал :
Подскажите мне, почему у меня фотки не загружаются? В среднем они по 200 кБ.

Наверное размер большой , надо уменьшить, я это делаю в фотошопе. Вот требования к размерам файлов :

Тип файла; Макс. размер файла; Макс. ширина; Макс высота.
bmp ---------------293.0 Кб ------------------1000------------1000
doc ----------------634.8 Кб-------------------------------------------
gif ------------------341.8 Кб-------------------1000 -----------1000
jpe -----------------341.8 Кб-------------------1000------------1000
jpeg---------------- 341.8 Кб-------------------1280------------1000
jpg ---------------- 341.8 Кб--------------------1280------------1000
pdf----------------- 585.9 Кб--------------------1000------------1000
png ---------------- 341.8 Кб-------------------1000-------------1000
psd----------------- 341.8 Кб -------------------1000 ------------1000

serg-radomir написал :
Тут, по-моему, в механизме загрузки что-то не срабатывает.

Скорее у Вас большее разрешение чем 1280х1000 .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 serg-radomir предельный размер разрешения для картинок установлен в 1000 пикселей. Так что 1280х1000 - превышает по горизонтали.