Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972359

Зарядное устройство, вид сверху:

На последнем имеется сверху над гнездом для АКБ мнемоническая табличка по режимам работы двух светодиодов, отражающих, в свою очередь, состояние АКБ и процесс зарядки. Первый светодиод светится /или пульсирует/ красным, второй светится /или пульсирует/ зеленым. Схема достаточно интуитивно понятна и наглядна без дополнительных пояснений

Снизу имеются обрезиненые "ножки" и пазы для навешивания на шляпки саморезов (причем, разметка для сверления так же указана на корпусе):

Абсолютно на всех комплектующих указано абочее напряжение "12V". По какой причине не 10,8V - не знаю

dmitriev01, n-p-n, кроме ограничений по размерам есть еще ограничение по количеству файлов на одно сообщение - не более 8

serg-radomir написал :
dmitriev01, n-p-n, кроме ограничений по размерам есть еще ограничение по количеству файлов на одно сообщение - не более 8

)))
Спасибо за фотки, а можно так же подробно сфоткать сумочку (и изнутри) и фонарик?

dmitriev01
А чуть выше по теме, по-моему, достаточно наглядно все в фотках
В кейсе ничего примечательного особо нет, внутренности видно. На крышечке, застегивающейся на молнию, с внутренней стороны имеется кармашек для документов (видно прорезь сверху на фото внутренностей). Внутри пришиты резинки для ЗУ, одной АКБ, одна резинка для дрели и хомут-липучка для рукоятки дрели. Всё

serg-radomir написал :
dmitriev01
А чуть выше по теме, по-моему, достаточно наглядно все в фотках

Вы фото потом добавляли, вот я и не всё видел

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Непонятно зачем нужна как элемент корпуса задняя торцевая крышка, неужели нельзя было половинками корпуса задок прикрыть... Наверно это чистый дизайнерский выкрутас...

dim's написал :
Наверно это чистый дизайнерский выкрутас...

Ничего подобного, корпус из двух половинок проигрывает цельному с заглушками по прочности, за дизайн кстати можно ставить 10 (у нас 10-бальная система ))) ), прикуплю как появится свободная денюжка, одно огорчает, работа для него будет эпизодическая, больше возьму для души, а литиевые аки имеют срок службы в три года в независимости от того работают инструментом или нет

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

dmitriev01 написал :
Ничего подобного, корпус из двух половинок проигрывает цельному с заглушками по прочности

Тут-то не цельный - две половинки корпуса + задняя крышка. В данном случае скорее дело в желании сделать его максимально компактным: задняя часть корпуса плотно облегает двигатель (цилиндр), если корпус был бы только из двух половинок, то необходимые скрепляющие половинки корпуса в задней части элементы, увеличили бы габарит или в длину или в ширину. Если бы двигатель был бескорпусной, то скрепление половинок можно было бы вписать в конструкцию мотора без увеличения габаритов корпуса. Крепления торцевой крышки выливается в незначительные приливы на корпусе, что гораздо предпочтительнее в плане габаритов. Сам себе ответил.

dmitriev01 написал :
литиевые аки имеют срок службы в три года в независимости от того работают инструментом или нет

Далеко не факт! Среди прочего имеется рабочая связная лошадь: сотик Bird-fly, аккум у него датирован 2002г.. На текущий момент его хватает на неделю общения и помирать он не собирается, что радует, т.к. с его кончиной и сотик уйдет на пенсию - новой батареи к нему найти не реально. Причем данный тел. с момента покупки (2003г.) 2-3года лежал без дела, т.е. его батарея хлебнула и просто хранения и активного пользования... (даже с часок в воде полежала)

Верно, корпус дрели не цельнолитой. Зачем выполнено крепление задней крышки по флянцевому принципу можно понять лишь разобрав. Однако не думаю, что только лишь в угоду стиля.:yu

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

Эх, прочел внимательно всю тему,так и не понял, если хочется комфортно вкручивать шурупы с использованием трещотки, что лучше брать
BS 12C2 или BS 12?
к тому же у обоих аппаратов указно, что на 2ой/единственной передаче скорость от 0 до 1200, не значит ли это что и там и там некомфортно вкручивать будет?

PS до этого пользовался Bosch PSR 14.4 LI с макс скоростью 450 об/мин всем устраивал (бате подарил)

Как-то давно я завел эту тему! Так вот теперь у меня две макиты Makita DF330DWLE-одна с патроном и вторая без, работаю и получаю удовольствие, а AEG лежит в темном гараже и скучает.

dimario777 написал :
а AEG лежит в темном гараже и скучает.

.. если б Вы ещё не хотели поменять на своей Маките патрон...? А у АЕГ-а этого не требуется...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

dimario777 написал :
а AEG лежит в темном гараже и скучает

Акки еще не представились, сходили бы проверили.

dimario777 написал :
AEG лежит в темном гараже и скучает.

И зимой, в морозы, там лежал?

dimario777 написал :
Как-то давно я завел эту тему! Так вот теперь у меня две макиты Makita DF330DWLE-одна с патроном и вторая без, работаю и получаю удовольствие, а AEG лежит в темном гараже и скучает.

Почитал начало, так понял, что вам сильно не понравилась жёсткая муфта на 1-й скорости, даже с вердиктом типа "таким шуриком невозможно работать".
Действительно, в bs12c2 жёсткость муфты на одном положении меняется на 1-й и 2-й скорости, на 2-й она гораздо мягче. Наверное это необычно и непривычно, может кому-то, например вам, слишком непривычно. Но вот я всяку мелочь кручу только на 2-й скорости, муфта на ней достаточно мяхкая. А 1-я у него для более серьёзного крепежа, и не помню уже, что именно крутил, но бывало муфта трещала и на положении 16 на 1-й скорости, момента хватает.
У изменения жёсткости муфты при переключении скорости есть и плюс. Когда крутишь разное (на 2-й естессно), и на каком-то саморезе рано затрещала муфта, то можно просто включить 1-ю скорость и докрутить на ней. Часто это проще и удобнее, чем поворачивать ободок муфты (кстати, скорости переключаются лехко и чотко, в отличии от некоторых).

Хотя согласен, Makita DF330 для мелкого крепежа удобнее - оно легче и меньше (в основном везде тоньше) и вообще нежнее. Но это больше вопрос правильного выбора инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чукча написал :
на 2-й она гораздо мягче.

Только потому, что её "пробивает". А вообще самая лучшая муфта, что я видел, была у AEG best12х - очень мягкая внизу и жёсткая сверху. На её фоне у обсуждаемого девайса муфта вообще неисправна

in my humble opinion

Kvost написал :
Только потому, что её "пробивает".

Это вы сами придумали или какой афторитет нашептал? Ставлю муфту ну скажем в положение "1", включаю 1-ю скорость, удерживаю патрон рукой и давлю на курок, пока не затрещит. Потом при том же положении муфты делаю то же самое на 2-й скорости. Разница в моменте на патроне большая и хорошо заметная. Что и чем при этом "пробивает"?

чукча написал :
Ставлю муфту ну скажем в положение "1", включаю 1-ю скорость, удерживаю патрон рукой и давлю на курок, пока не затрещит.

... Возможно у 2-ух скоростного что и изменилось с муфтой в силу самой конструкции,но на односкоростном муфту никак нельзя назвать "нерабочей". Наверняка есть и мягче,но и здесь нормально..да и работает очень чётко..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чукча написал :
Это вы сами придумали или какой афторитет нашептал?

Старина Ньютон шепнул

чукча написал :
Что и чем при этом "пробивает"?

Так-же как пуля при выстреле сносит голову, а при броске с руки максимум оцарапает шкуру Так и здесь, за счёт высоких оборотов легче преодолевается воздействие пружины на храповик муфты. Попробуйте задать на обоих скоростях одинаковую скорость шпинделя и описать ощущения.

in my humble opinion

helmutivan написал :
да и работает очень чётко

У меня такого впечатления нет.Работает она(на моём) совсем не чётко,иногда когда крутишь появляется ощущение что ты её "придавливаешь" и она срабатывает позже положенного

Kvost, вы похоже не поняли, что я написал. Вам русский не родной? Какие нафиг обороты? Патрон стоит и удерживается рукой, плавно жму на курок, пока не затрещит и далее по тексту в моём предыдущем.

вжик написал :
и она срабатывает позже положенного

.. ну,фиг знает.. я мельче "клопов" ничего не крутил(просто не надо),- вполне нормально.. останавливает точно, ДВП например, не мнёт, пластик типа водостоков,не колет.. Конечно для загнать малюсенький винтик в пенопласт,-надо что-то другое...

Kvost написал :
А вообще самая лучшая муфта, что я видел, была у AEG best12х - очень мягкая внизу и жёсткая сверху.

А я знаю девайс вообще с уникальной муфтой, никакие аеги и рядом не валялОсь. Вот там действительно можно сказать "лучшая муфта", хотя "до того" я думал по другому. Хотя сравнивать эти аппараты не корректно, но это я о "лучшей муфте" т.с к слову

Дмитрий Т написал :
А я знаю девайс вообще с уникальной муфтой, никакие аеги и рядом не валялОсь.

А поконкретнее?

helmutivan написал :
Конечно для загнать малюсенький винтик в пенопласт,-надо что-то другое...

Например, вот это?:

serg-radomir написал :
А поконкретнее?

Да я уже не раз писал, уже на выпиндреж попахивает... Хвост в курсе, он поймет...

helmutivan написал :
.. если б Вы ещё не хотели поменять на своей Маките патрон...? А у АЕГ-а этого не требуется...

Патрон,это единственное,что у него супер.Хотя не совсем!У него патрон короткий ,но большого диаметра и если надо маленьким сверлом просверлить штапик, это несколько проблематично.С макитой здесь поудобнее будет!

Vadim63 написал :
Акки еще не представились, сходили бы проверили.

Я только недавно его туда заточил

чукча написал :
Почитал начало, так понял, что вам сильно не понравилась жёсткая муфта на 1-й скорости, даже с вердиктом типа "таким шуриком невозможно работать".
Действительно, в bs12c2 жёсткость муфты на одном положении меняется на 1-й и 2-й скорости, на 2-й она гораздо мягче. Наверное это необычно и непривычно, может кому-то, например вам, слишком непривычно. Но вот я всяку мелочь кручу только на 2-й скорости, муфта на ней достаточно мяхкая. А 1-я у него для более серьёзного крепежа, и не помню уже, что именно крутил, но бывало муфта трещала и на положении 16 на 1-й скорости, момента хватает.
У изменения жёсткости муфты при переключении скорости есть и плюс. Когда крутишь разное (на 2-й естессно), и на каком-то саморезе рано затрещала муфта, то можно просто включить 1-ю скорость и докрутить на ней. Часто это проще и удобнее, чем поворачивать ободок муфты (кстати, скорости переключаются лехко и чотко, в отличии от некоторых).

Ребята!!!!!!Ща я работаю макитой и получаю удовольствие каждый раз,когда её пользую. АЕгешкой,проработал пол года.Основная работа саморезы 4.2*41,ну по по гипсу 3.5*35.Трещетка там никакая,а переключать каждый раз скорости,это как то не Айс.Я на одних битах разорился,ну срывает их с самореза. А вы еще попробуйте открутить саморез на той передаче,что закрутили,у вас это фиг получится,придется шага на три добавить и только потом сможете открутить. На маките такого нету!

чукча написал :
Хотя согласен, Makita DF330 для мелкого крепежа удобнее - оно легче и меньше (в основном везде тоньше) и вообще нежнее. Но это больше вопрос правильного выбора инструмента.

Согласен,если вы работаете с саморезами от 5мм и выше,это самое то! Я его только для этого и держу,вдруг решу дом построить!!!

helmutivan написал :
... Возможно у 2-ух скоростного что и изменилось с муфтой в силу самой конструкции,но на односкоростном муфту никак нельзя назвать "нерабочей". Наверняка есть и мягче,но и здесь нормально..да и работает очень чётко..

У меня была и односкоростная и двухскоростная. МАКИТОЙ работать удобней,я говорю не про эргономику,а про трещетку и подсветка у неё прикольная, как в дорогом авто, постепенно тухнет

dimario777 написал :
вдруг решу дом построить!!!

.. вот.. вот тут "собака и пороется".. Аег перекрывает все крутильные работы, вплоть до глухариков в 6мм... А если не жалко Акков ,-то и 8-ки "пердя" загоняет..... Попробуйте Макиткой...

helmutivan написал :
А если не жалко Акков ,-то и 8-ки "пердя" загоняет..... Попробуйте Макиткой...

В маките и боше редукторы для этого не предназначены (для больших нагрузок). И акк у AEG имеет емкость 1,5 Ач против 1,3 Ач у аналогов. Большая емкость = большая мгновенно отдаваемая мощность. По таким габаритам AEG мощнее, именно из-за этого его и приобрел. Муфта работает, к ней нужно только присноровиться.