Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349163

BV написал :
Будьте любезны, приведите пример.....?

Увы и ах! но не обладаю возможность залить через USB-порт свою стяжку прямо на монитор вашего интеллектуального друга. Давайте поживем еще лет триста, авось техника и даст такое добро?

BV написал :
А по поводу вас - пытаетесь навести тень на плетень

Ответ:

BV написал :
Вы очень мнительны....

Понятно... от вас полезной информации больше не будет

BV написал :
Понятно... от вас полезной информации больше не будет

Будет возможность скинуть мне заказик, приеду, покажу, расскажу. Да и вас охотно послушаю. В любом случае предполагаю, что все когда-то случается впервые, и возможно на замену установленным СНиПам придут другие СНиПы, а взамен моим представлениям, придут более совершенные. Чему очень буду рад

[QUOTE=Keramamaster]С трещинами я уже давно разобрался, для меня теперь важнее выдержать свое ТУ..

Vo.V.A. написал :
Очень здорово! Читал у какогото здесь Спеца о его общении с одним прорабом насчёт допусков на стяжку.Прораб давал по-моему 0.5 мм на Всю квартиру!! На вопрос -чем измеряет?ОТвечал:Рулеткой.Меня интересует это не Вы случайно были тем прорабом?И если не секрет каким инструментом мериете?

Ребята, чувствую себя среди ВАС первоклашкой на экзамене по ЕГЭ
Да измеряйте чем вам нравится, хоть аршинами, хоть локтями, хоть вершками...
Вам не нравится мое ТУ или то что я не прораб как вы? Я ж ни кому свое качество не навязываю и никого не осуждаю как некоторые Чтецы форума.
Отвечаю искренне:
1). Я не прораб а скромный плиточник-работяга.
2). Если у вас сломалась рулетка, не стоит так нервничать, подойдет щуп для регулировки клапанов автомобиля или, на худой конец, заранее подготовленный шаблон установленной толщины.
Не ругайте меня уж, я ж стараюсь исправиться (см. мою подпись)

Vo.V.A. написал :
.Прораб давал по-моему 0.5 мм на Всю квартиру!! На вопрос -чем измеряет?ОТвечал:Рулеткой.

Не, тут был еще один чел который обещал погрешность много точнее чем у применяемых им приборов измерений

0,2 мм - наверное калиброванным щупом от авто
Интересно, а если будет 0,3 или 0,4 - перетирать?

Keramamaster написал :
Вам не нравится мое ТУ или то что я не прораб как вы?

Мне не нравится погрешность меньше, чем может обеспечить применяемое средство измерения

PS Чем проверять (поверять) погрешность правила?

PPS
2Keramamaster Поверьте, что будет значительно хуже если вам такие вопросы начнет задавать грамотный заказчик, после того как вы выполните работы.... да еще и докажет что вы не обеспечили заявленную точность, а строй экспертиза подтвердит его слова.
Будете иметь весьма бледный вид....

2Keramamaster А какой уклон вы можете гарантировать, скажем на 10 метрах?

BV написал :
Интересно, а если будет 0,3 или 0,4 - перетирать?

Поверьте, есть такие заказчики, которые могут и вовсе из-за таких мелочей попросить стяжку целиком перековыривать. Вот последний раз мне было предложено поверхность с 3мм можно углубиться.
К тому же мы доверяем готовым смесям, а к правилу что такое недоверие??

BV написал :
Интересно, а если будет 0,3 или 0,4 - перетирать?

+1
или переливать за свой счёт)))
2BV , оппонент делает себе рекламу в Казани, тебе в Москве не мешает и ладно)))
..Насчёт отсутствия трещин могу предложить пару несниповских решений задаром:
1) добавить пропиленовую фибру(в принципе, любую можно - сегодня имею стяжку в переделке, так там добавлены ветки древесные мелкорубленные, но ребята экспериментаторы не учли, что эти ветки всплывут... теперь возможно, пробуют стружку металлическую)))
2) часть обычного цемента заменить расширяющимся, напр. СХ-15
3) просто добавь ротбанда.)))

Keramamaster написал :
К тому же мы доверяем готовым смесям, а к правилу что такое недоверие??

На правиле тоже должна быть указана его погрешность, и ИМХО, у двухметрового она может быть больше, чем 0,2 мм.
Так что поосторожней с цифрами в договоре

BV написал :
А какой уклон вы можете гарантировать, скажем на 10 метрах?

Да хоть отвесный, хоть отрицательный (на потолке)
Вам что, "американские горки" нужны?
Люди, ветка про "стяжка - атас, помогите..", а мы тут всероссийскую проверку квалификации устроили. Пишите в личку. А если хотите в чем-то уличить, нафиг такая болтовня

Грэй написал :
2BV , оппонент делает себе рекламу в Казани, тебе в Москве не мешает и ладно)))

Он мне даже и в Москве не помешает - это не мой хлеб
Просто как человек с инженерным образованием не могу не обратить внимание на некоторые "неточности"....

ИМХО, если оппонент будет знать больше, то хуже ему от этого точно не будет

Грэй написал :
теперь возможно, пробуют стружку металлическую)))

На складах делают- тяжёлая техника по такому бетону ходит!Сколько тонн весят те человеки что будут жить в таких квартирах?

Грэй написал :
..оппонент делает себе рекламу в Казани, тебе в Москве не мешает и ладно)))

Как раз в столицу и собираюсь
..но вижу меня там готовы растоптать неласковые коллеги

2Грэй
Подведем СНИПовские "три" кита:

  • подготовка основания (чистое, влажное)
  • соотношение В/Ц минимум
  • марка смеси (колв-во цемента и его марка)
  • гранулометрический состав (фракции песка и щебенки)
  • виброукладка / трамбовка
  • не давать пересохнуть

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Хорошая "фирма" нанимающая в работники кого попало.
Стяжка - жесть.
Фирма,блин.

Vo.V.A. написал :
Сколько тонн весят те человеки что будут жить в таких квартирах?

Стройматериалы частенько складывают по нескольку тонн. Шкафчики бывают тяжелые о нескольких тонких ножках. (Локальная нагрузка). Кроме того, если стяжка плавающая, то требования к прочности возрастают.
Но конечно не до таких пределов

Keramamaster написал :
но вижу меня там готовы растоптать неласковые коллеги

А как же-конкурент!Правда не для меня- я больше по деревяшкам-на Ваши стяжки бывает полы настилаю.

Vo.V.A. написал :
А как же-конкурент!Правда не для меня- я больше по деревяшкам-на Ваши стяжки бывает полы настилаю.

Китайская поговорка: "лучший способ победить врага - сделать его другом", осмелюсь интерпретировать: "лучший способ победить конкурента - сделать его напарником"
Чем коситься друг на друга, лучше объединяться... хотя бы на форуме.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

[QUOTE=Keramamaster]Поверьте, есть такие заказчики, которые могут и вовсе из-за таких мелочей попросить стяжку целиком перековыривать. Вот последний раз мне было предложено поверхность с

stroika написал :
фтопку таких заказчиков

любой каприз за их денюжки
был еще случай (у моих знакомых) заказчик проверил гидроуровнем подоконники в разных (не просматриваемых) комнатах. За 3мм разницы заставил переделывать. Но бабки платил достойные!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Keramamaster написал :
За 3мм разницы заставил переделывать

у багатых свои приколы

Keramamaster написал :
был еще случай (у моих знакомых) заказчик проверил гидроуровнем подоконники в разных (не просматриваемых) комнатах. За 3мм разницы заставил переделывать

ЖЕСТЬ А жена ещё маразматиком называет, за то что я выключатели во всех комнатах в один уровень, по лазеру, ставлю, говорит, в разных комнатах не видно пары миллиметров, типа, можно и от пола, линейкой померять... Завтра расскажу ей, как будем ставить подоконники...

*abс* написал :
ЖЕСТЬ А жена ещё маразматиком называет, за то что я выключатели во всех комнатах в один уровень, по лазеру, ставлю, говорит, в разных комнатах не видно пары миллиметров, типа, можно и от пола, линейкой померять... Завтра расскажу ей, как будем ставить подоконники...


Блиин! меня наверно расстреляют на помойке, за то что я тут учу заказчиков плохому!

Keramamaster написал :
Блиин! меня наверно расстреляют на помойке, за то что я тут учу заказчиков плохому!

Не переживайте, я не заказчик, я самоделкин Хотя, если вдруг окажусь на месте заказчика... жалко мне мастеров, которые будут у меня делать... Не дай бог никому такого заказчика

Anty написал :
Исправлять было решено следующим образом: трещины расшиваются и заполняются цементной смесью. После чего вся поверхность заливается цементным молочком и затирается. Мнение моего "консультанта" было таким же.

Зависит от того - что будет за покрытие. Все равно может оказаться - куски стяжки будут "играть" Я "спас" под кафельной плиткой (уже был теплый пол) по-хитрому - вырезал штробы 10 мм через 15-20 см, положил 8-ку арматуру и залил эпоксидкой (можно просто греть ее строительным феном). Через день все было OK

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Keramamaster написал :
Блиин! меня наверно расстреляют на помойке, за то что я тут учу заказчиков плохому!

а что тут плохого, я из научного интереса, в плане изучения плитки, посещаю новое ТЦ по соседсву, просто восхищаюсь работой плиточников-это красота одним словом. Огромные плитки уголок к уголку, гладкость поверхности, круглые коллоны, обследовал туалет-шик. Я без комплексов, нес новое 2м правило поприкладывал - нет и 1мм.
Одним словом-Мастерство, а не маразм.

*abс* написал :
ЖЕСТЬ А жена ещё маразматиком называет

и меня, еще и дети прикалываются, а я с линейкой и глазомером, жесть-пойду куплю лазер, пока не надо, но пусть лежит, пригодиться.

Vegazzz написал :
Я без комплексов, нес новое 2м правило поприкладывал

Была б кавказская внешность - за террориста могли бы признать
А у нас, в Казани, даже в главном музее возле кремля плитка под ногами хрустит и отваливается.

Vegazzz написал :
пойду куплю лазер

Только у которого погрешность менее 0,2%. Для плиточников это критично.